Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.12.2007 23:24
озеро Длинное. Мелкого окуня полведра. Жерлицы 0.
21.12.2007 22:12
Оченнь запоздалый отчет. поймал 6 штук мне страшно подходить к толпе.Самый 1400 такого у меня не было с 1981 доволен УЖАС. ВС.
21.12.2007 21:51
Гоняли окуня около Зеленцов. Результаты абсолютно разные. Видел уловы по 12-15 кг., видел едва ушедших от нуля. У меня около 5 кг (на безмене не очень понятно). Клевало на всё без разбору. Кто-то хапал на баланс, кто-то на самолёт, кто-то на мормыху - как попадёшь. Я много эксперементировал - менял снасти и приманки - на любую снасть примерно одинаково. На мормыху плотва(и разная другая бель) поклёвывают, но не особо. Не видел ни одного рыбака, у которого плотва клевала бы как из пулемёта. Лёд безопасный!!! Около берега посмотрите под ноги, а дальше можно идти не заморачиваясь.
Всем удачи и НХНЧ
21.12.2007 21:31
Четверг.20декабря.
К сожалению только сейчас пишу отчет.Выход в Ладогу вдоль левого берега канала,далее влево вдоль камыша.Лучше пройти чуть дальше,т.к. караката в прежнем выходе подломила лед.Но экстрима нет,в темное время хороший фонарик необходим!
Ходили чуть левее Зеленца,1,5км. не доходя до острова.В основном все ловили на блесны,я после 1,5 часов неудачных попыток(всего два окуня) перешел на мормышку и полавливал окуня от100-200гр.Клев неактивный,2-5 штук с лунки.Попадалась плотва 100-150гр.Может мешало солнце.В среду знакомые неплохо отловились,но целый день было пасмурно.Если не лениться и искать то шансы найти рыбу значительно возрастают,также возрастают шансы оказаться в центре толпы.Народ не дремлет и больше водит клювом по сторонам, чем сам ищет.
Весь день ветер С-В,сильный с утра,потом слабее.Но ветер не особо напрягал,т.к. был устойчивый плюс,рукавицы практически не надевал,хотя руки подморожены.Лед от 10 до 20см.
Ловил на мотыля с подсадкой опарыша,мормышки всякие,предпочтения не обнаружил,в конце ловил на желтую капельку.Главное игра и играть.К вечеру появилось течение в сторону Леднево.
До берега обратно на финках-45 минут не напрягаясь.Км. в трех от берега неплохо полавливали плотву,видел уловы 8-10кг..В 1км. от берега небольшая трещина,утром была неприметна.
У меня улов 5,6кг.окуня,наверняка кто-то и наловил много,но мне вполне и этого .Рыбалкой доволен,ребята тоже,уловы 4,5 и 5кг.
Сегодня знакомые отзвонились,ловили там же,но на рыбу не попали,хотя уловы хорошие видели,завтра поедут опять.
Ледовая обстановка на 17часов вечера не изменилась,как и вчера.
Когда укладывали снасти в машину слышали как местная жительница просила рыбаков не оставлять мусор.Мужики! Не стесняйтесь,делайте замечания нерадивым рыбакам.
Всем удачной рыбали. Увидите ОЛЬГУ, не подходите,пусть ловит свои 100кг.может ......
.После рыбалки настроение- ВО !!!!Еще хочется
21.12.2007 20:48
Отчет по льду ок. По каналу тоже. С рып не очень 4.0 кг но среднего окуня мелочь отправлена на подрастание. В общем разогнали. Небольшие стайки гуляют.
21.12.2007 20:31
пятница стоянка 3 км за финки.зеленец 7.5 км .лед б проблем.окунь хороший 16 кг
21.12.2007 10:30
не много запоздалый отчет.был на озере 19числа,поймано 24 подлещика,на этот раз крупнее,один 700г.,2 по 500г.,также одного леща 1кг 250г.кормил на этот раз сухари,семечки плюс батон,чтобы не размывало.основная крупная рыба поймана с14 до 15часов.общий вес 6,1кг.стабильный клев с 11часов.глубина 5,2м.с кем удалось на обратном пути поговорить тоже ловили.лед норма от 10см до 20см.всем удачи пусть всем нам повезет!!!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »