Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.12.2007 23:44
Привет всем рыбакам и рыбачкам! 15 декабря, в субботу, рыбачил в очередной раз на Лемболовском озере. Погода хорошая, легкий морозец, лед сухой и крепкий, не меньше десяти сантиметров, рыбаков на озере было много. Рыба начала клевать с самого утра и до вечера. Правда, многие рыбаки не видели ни клева, ни рыбы. Видимо у них - «гранаты не той системы».))) Что удивило и порадовало в этот раз - это загадочное появление в озере корюшки, которой никогда здесь не было. Она еще очень маленькая, но заглатывала наживку не по детски, по этому, выпускать её не было смысла. Запах – обалденный, кажется, до сих пор я его чувствую. Подлещик клевал как всегда красиво, к сожалению далеко не все поклевки удалось реализовать. Много было очень маленьких рыбешек. Их отправил подрастать. И крупного ничего не было. День промчался, как одно мгновение. Приятные впечатления получены. Сегодня сделал еще один вывод – рыбалка это дело заразительное, в переносном смысле и в прямом. Так вот, бабка, которая рыбачила рядом со мной две недели назад, привела на лед еще одну бабку, видимо близкую свою подругу. Не знаю, что там они поймали, рыбачили от меня далеко, но, наверное, через неделю их количество может увеличиться.)))
Всем приятных впечатлений и хорошего отдыха на реках и озерах.
Здесь, по этому адресу, фото отчет о рыбалке:
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-xSPJ
15.12.2007 23:16
Первый выход на лёд в этом году порадовал. Полтора часа ходу из Кабоны не спеша, с учётом трещин и обходов, что-то около «за Зеленцы влево». И там чем дальше, тем круче. Практически в каждой лунке. Коих было четыре-пять. В четырнадцать с копейками прекратил избиение младенцев за неимением тары и потерей интереса на то. Отмечено – чем крупнее блесна (к сведению!), тем солиднее экземпляры. (что характерно) К сожалению, четыреста – максимум, но через одного всё равно в кайф. На берегу говорили «Поклёвки не видел!» - не знаю правда или нет.
Мы рады!
Народ! Не жалейте ноги! Ими окуня ловят, ну и блёснами немного. %)
Лёд нормальный.10. Смотрите под ноги первые два км.
Удачи!
15.12.2007 23:02
15 декабря ловил в 30 минутах ходьбы от тростника, на глубине примерно два метра. Не увидел ни одной поклёвки. В 13.00 свалил домой. Лед на ладоге около 15 см, промоин в канале и на озере не видел.
15.12.2007 22:34
Привет,братия рыбоедная! Сегодня,в составе Чекмурина и двух Толстяков,,подп.клич.,. ловили у Зеленцов. Ловили все,кто умеет.Окунь среднего размера,но жадный. Нахапали ВСЕ,кого знаю.Пешком идти околопяти км, и обратно. Берегите себя и своих человечков.И даже не пытайтесь спорить. ПЛУТ самый честный.
15.12.2007 22:18
ловил на мормыху,очень неплохо 12 кг,(на мотыля),в разметелево не было ,взял в Приладожском на рынке в павильоне-там есть всегда...
15.12.2007 22:13
Только из Кобоны. 7500 км к Зеленцам.
У меня 17 кг. Какой помельче отпускал.
Завтра туда-же. Отпускать буду больше,надеюсь и итог поменьше будет..
Берегите природу!
15.12.2007 22:01
Карьер "Каряжный" с утра проблемы с живцом, к обеду выставили - 16 жерлиц, в течении 3-х часов 7 размоток но ни одного хвоста. Лед отличный, после оттепели воды прибавилось. Всем удачи на льду.
15.12.2007 21:12
Поимал 7 кило ,брал самово пищевово,детей в сторону про 60кг молчу, и с..у кипятком.Сказочники кругом,завтра Купчинский 80 кг надерёт со своей бандой,давай те кто больше,видимо алчность и жадность у нас на первом месте
15.12.2007 21:12
сегодня в компании Игоря и Андрея)
ловили где-то у Зеленцов) я в толпе не ловил)
у меня 23,7 кг только на железо) окунь обмельчал - много отпущено на вырост) максимальный окунь - 300 гр) максимальная раздача - 45 хвостов с лунки)
у Игоря 6,4 кг, у Андрея 5,5 кг)
лед нормальный) народу дохрена - еле припарковались в Кобоне)
15.12.2007 21:08
(лед +) + (скользко -) + (рыба -) = НЕ АЙС

очень скользко! по рыбе- примерно 1кг один на 150 один на 200 остальных отправил подрасти! НО завтра опять туда!

инфо с ЛЕМБОЛОВСКОГО
лед отличный
мелкий окунь и плотва в не ограниченом кол-ве! подлещик чуть хуже но он только с прикормкой!
15.12.2007 21:04
Только вернулся, ходили сколько км. не знаю но по времени 1 час 30 минут до 12:00 не клевало ни у кого, потом нашел окуня и стал ловить, но поджопники не дали получить удовольствия, сместился в сторону и опять наткнулся на окуня ловил около полу часа и потом опять толпа поджопников накрыла, ушли пол четвертого я поймал около 5 кг. думаю для первого раза нормально
15.12.2007 19:47
Очередное - третье открытие сезона.
Небольшое лесное озеро. Лед у берега 7 см, к середине тоньше. За пару часов из 50
лунок вынуто 5 окушков общим весом 0,5 кг. Брал у самого тростника но глубине 1,5
метра. Ловил на червя на мармышку, с матылем было бы лучше. К обеду подул
теплый ветер и брать перестало. Судя по погоде будет и четвертое открытие сезона.
15.12.2007 18:43
Льда осталось метров 500 дальше не спаяные между собой льдины и чистая вода Напротив сарая макс глубина 0.5 м пошел левее через километр набрел на маленькую раздачу где 200 гр- максимальный вес закончилось через 20 мин Толпа переместильсь левее дальше Надоело пошел домой Пока не проморозит появляться там нет смысла хотя видел в толпе семью-папа мама и сынишка лет8-9 Они надрали 7-8 кил причем пацан сидел от меня близко и я видел как он лихо драл окуня на блесенку Подрастает наша смена !
15.12.2007 18:24
На большом озере на глубине около 3 м. С 9 до 13 на "бутерброд" опарыш-мотыль у меня сколько угодно миниерша, 1 миниокунь, 2 плотвы. У соседа в 50 метрах левее: миниерша, миниокуня, подлещика - 0, зато плотвы - более 40 штук. Одна из причин, возможно, в том, что я прикормил "подсекайкой", а он - мотылём. Более половины плотвы у него на маленькую фосфорную (не корюшиную) мормышку, подвешенную выше вольфрамовой.
15.12.2007 18:16
Сегодня, вторая площадка направо вдоль канала.

Все страхи по поводу льда призрачны, ввалится надо умудриться, с утра пошла деза что выдавило на лед воду и не пройти в роксах... мы не поверили и правильно - воробей бы перешел, я по палочкам - галошу на роксе ток намочил.

Лисица с утра клев пообещала ))))

В общем от берега 4-5 км правее Зеленца, с утра не очень, бурил бурил.... нашел только одну дырочку уже поздновато с 15-ю штуками, затем сместился на 100 метров с батей и стали раздавать кокуня.... затем нас накрыло толпой и затем уже стандартно... беги/лови.

Часам к двум-трем все стихло.

В итогах я 6 кг, батя 4 кг, знакомые 2 и 5 кг.
Кокунь не так чтоб крупный... от ладошечного до 350гр примерно, более выдающегося не видал ни у кого.
15.12.2007 15:37
3-4км от берега глубина 2,2-2,4м. рыбаков 15-20чел. клёв с самого утра, окунь 300-700гр. на железо,уехали раньше так как только у меня вес 28,700кг у некоторых и по больше, будьте по внимательней на канале!!! НХНЧ.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »