Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.10.2017 23:55
Прочитав отзыв о рыбалке на реке Волхов, где автор рассказывал о том, что чехонь в октябре просто вешается на крючок, решили удостовериться в подлинности развед-материалов. Прибыли на место поздно, река Волхов встретила нас дождем и температурой 5 градусов. Не буду описывать все перипетии, скажу следующее: чехонь есть, но не много; находиться во всех горизонтах воды, клюет на разном удалении от берега (точного места скопления не нашли). Ловили на опарыша. У соседей клевала только сопа. Поймали за 4 часа с десяток. Итог, чехонь есть, но не в желаемом количестве! Всем НХНЧ.
15.10.2017 22:10
Сегодня бороздили просторы Вуоксы вблизи Ромашек. Испробовали огромный запас приманок, но всё безрезультатно. Бесцельным полосканием своих воблеров и твистеров занимались и все окружающие рыболовы. На простой вопрос "Как успехи?" можно было пополнить свой запас фразеологических оборотов...
(Для справки: фразеологический оборот, речевой оборот — свойственное только данному языку устойчивое сочетание слов, значение которого не определяется значением входящих в него слов, взятых по отдельности.)
Немного помокнув и изрядно продрогнув было решено ехать домой, дабы хотелось успеть на трансляцию хоккея. (Который, кстати, тоже не утешил... СКА хоть и сила, но не в этот раз)
Вот таким не примечательным выдолось это воскресенье.
Всем удачи, НХНЧ!!!
15.10.2017 21:41
Запоздалый отчет. В минувший вторник решил скататься на Волхов в нижнем течении. Есть там у меня одно местечко с осенним судаком... :) Заодно поплавочку взял, мелькали сообщения о поимках синца и чехони. С судаком не задалось, на джиг ни потычки. Поплавок тоже в пролете. Сменил несколько своих проверенных весенних точек - ни поклевки. Поехал посмотреть новые места, уже в обед приглядел одно симпатичное :) Там за 2,5 послеобеденных часа десяток синца и 19 шт. чехони почти на 6 кил. Понравилось, решил повторить. Поехал в четверг. Помимо поплавочной снасти взял с собой спиннинг с микрорезиной и соразмерными вертушками-колебалками - очень хотелось поймать чехонь на спин. Если во вторник дул противный ветер почти в морду лица, то вчера был практически штиль. Для начала проверил место поплавком - чехонь на месте. Перешел на спиннинг, упирался часок, менял типы-размеры-цвет приманок, проводку, но все эти танцы с бубнами успеха не принесли. какие-то тычки-касания, поклевок не было. В дальнейшем, раз в час-полтора я на десять минут переходил опять на спин, но, безрезультатно. На поплавок ловилось стабильно, без особого жора. Ловил до обеда, в итоге 59 чехоней и 4 синца на 12 кил. На точке обе рыбалки никого не было, какой же кайф когда не приходиться пихаться локтями, распутывать снасти после безграмотных забросов соседей и т.д. и т.п. :))) Этой весной я несколько раз выбирался на Волхов за чехонью, но, впервые за много лет не удачно, более 10 штук за раз не ловил. А тут, вдруг, попадаю на осенний проклёв. Чудеса да и только! :)))
15.10.2017 14:07
Выбрались с друзьями на подводную охоту на Нахимовское озеро, уровень воды сильно поднялся, очень много мелкой щуки и окуня, мы немного поохотились на Леща, за 2,5 часа исследовали камыши и добыли по паре отличный лещей 2,5 и 3.0 кг для копчения!!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »