Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.10.2017 22:34
Лумиваара. Вышли днем из Ранталы, по речке ноль в заброс и на дорогу. Хотели сунуться в Ладогу да остановила волна и снег. Вечером разбили лагерь на шхере, с 21 до 01:30 ныряли с небольшим перерывом. Прозрак - космос, метров 6 точно. Добыл шнурка и подлещика,пока не порвалась тяга. Места красивые и перспективные, подвохам рекомендую,пока льда нет. В 7мм уже замерзаешь через 2 часа.
Всем удачи. Берегите природу
30.10.2017 16:57
Двое петербургских рыбаков погибли от холода на берегу Ладожского озера
Двое жителей Петербурга погибли в Карелии. Они приехали порыбачить на Ладоге на выходные, а наутро их нашли мёртвыми.

Как сообщили на сайте регионального Следкома 30 октября, тела двух мужчин на берегу Ладожского озера в Лахденпохском районе обнаружили утром два дня назад. Там же, на камнях острова Койонсаари, оставалась их лодка. По предварительной информации, это жители Петербурга 43 и 44 лет, которые приехали на рыбалку. Спасжилетов не было ни на одном из них.

Обстоятельства, предшествующие их гибели, устанавливает Сортавальский межрайонный следственный отдел СКР по Карелии. Причиной смерти мужчин, по всей видимости, стало переохлаждение.
от сюда: http://www.fontanka.ru/2017/10...
30.10.2017 11:52
Всем доброго дня! И снова несмотря на погодные условия рванули на рыбалку. с 27 на 28 были на Ладоге. Погода конечно как раз для налима, но в тех краях он видимо еще не пошел, так как с 20 поставленных донок (закидушек) за ночь сработали только две. Наживка использовалась разнообразная: червь, малек, нарезка рыбы. Оба пойманных "ГИГАНТА" благополучно утоплены. Что бы не совсем в сухую было решено половить днем. На спиннинг два микрошнурка. Зато поплавочная порадовала. После прикормки на 3-х метрах стабильный клев крупной плотвы на опарыша. Ловили пока не надоело. Не взвешивали но на глаз килограмм 20-25. Сезон жидкой воды наверное закрыли. По крайней мере плотву больше точно ловить не будем)))
30.10.2017 10:28
Закрыли сезон на Вуоксе.Две ночи в палатке при 0 градусов.Круто!Природа засыпает.По рыбалке 4 щучки небольших.Изъездили на моторе десятки километров.Очень грустно.Уезжали под морый снег и ледяной ветер.Рыбачки шастают.Но в основном без палаток.Так,на один день.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »