Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.02.2016 21:56
Были сегодня первый раз на 58км.
У меня 15 шт. У друга - 25. С 9:00 до 12:20.
Сидели на 18 метрах. Лед был сантиметров 5. Над ним замерзшая снежная каша. По дороге несколько живых трещин припорошенных снегом и тонким ледком, но нешироких. 10-30 см.
Толпа была большущая, наверное человек 300. Все сидели дальше нас. Наверное, метрах на 22х.
Лед ненадежный. Имеет смысл брать с собой пешню. Одеваться в костюм поплавок или одевать спасжилет и спасалки. В следующий раз уйдем подальше.

Всем удачи. Берегите себя.
16.02.2016 21:26
Забыл сказать, корь все равно ко мне тянется несколько хвостиков зацепил! Основная масса корюшатников растянута от 20 метров до 500 от дамбы, в основном скучают и танцуют с бубнами, но взмахи и пробежки у них присутствовали! На дальних кордонах Карелии сегодня Денчик душил зубастую, полосатого и даже красненькую!
16.02.2016 21:17
Привет всем! Был на дамбе, {горбатый мост}! На корь не нацеливался (ножка болит), искал полосатого! До своей точки не дошол, т.к. два раза костылем свалился, но не просочился! Лёд в километре от дамбы полное ж, сверху снег, потом водичка и соответственно промоин не видно. Трещину в 1,3 километра от берега замело, так что очень опасно! Местами лёд от 35 см до 2! Пешня желательно! Ну и по рыбе: окунь есть и ест, но в стаи не сгрупперован, с лунки 2,4 штуки можно раскочать, лучше берет железо, а на мормулет кобзда долбит! Вроде все всем нчнх, следующая рыбалка не скоро, надеюсь через месяц((((( (копыто мне будут пилить)
16.02.2016 19:58
Сегодня, Свирь-Сторожно. На Свири ни кого. В Ладоге все сидят-бегают между маяками. Есть машины на льду. Мы заехали подальше, там лед 5 см. примерно и шуга подольдом. Если на машине туда выскочить, то будет весело. Границы нет. Лед переменной толщины. всё еще очень достойный. С рыбой у нас совсем грусно.
Я ловил с камерой, поэтому часто перемещаться не было возможности, да и желания. Начал с баланса (жаба). Окушки, мелкие проплывали мимо даже не покосившись на мою чудесную игру снастью. Потом поменял еще две блесны. Смена приманок, игры и позы ловли желаемого результата не принесли. Рыба так же бесцеремонно игнорировала моё присутствие на озере. Наблюдал как стаи рыбы (плотва, подлец, окунь) в ужасе мечутся туда-сюда. Хотя сильного грохота на льду не было. Кого они там увидели остается только догадываться.
Я все-таки вымучил на Киллера одного (350гр) красавца и двоих утопил нафиг. Что бы знали наших.
Итог: 400 км и 1 рыб не вызывают большого желания утолять инстинкт добытчика в тех краях.
16.02.2016 19:45
Сегодня,устье Бурной.Полный ноль.Мы опять как всегда опоздали.Местные говорят что со среды по пятницу рвали там снасти на окуне.
Нам достались только ерши.Опять облом.
16.02.2016 18:08
С вчера на сегодня,Зеленцы с лева 4,600 км.сели на свою точку,в 17 15. Замочил жмых ,лифтом .4 м.в 18 часов врубился такой супер лифт что ловил на 1 удочку,до 20 00 примерно,затем ровно пошло.,лох показал очень много рып.Ночью брала 1 шт.в 5- 10 минут.В 9 00 снялись,пока шли обратно все бураны с собаками рвали с разных мест к косе(сработало сарафанное радио)МАШИН на льду нет,видели с Шальдихи ехали на Зеленцы.Лёд супер 40_50 см. Так что ешё и в марте предстоиткататься,кассы на входе не было.НХНЧ.
16.02.2016 10:28
Всем привет.Посетил вчера бухту с экипажем из Дениса и Геннадия.Поменял два места(сети кругом),но нашел свою рыбку.У меня 75 шт.на 4 кг.Гена-85 шт.Ден не считал.Корь хорошая-давно такой не ловил,вспомнились былые времена.
16.02.2016 09:10
Вчера. После обеда кроме нас четверых на льду никого не было. За неделю до этого большая часть были мамки (в среднем по 25 см), теперь: 123 шт. (3,2 кг), 60, 50, 45 шт. - в основном мелкая и средняя. Три дуплета. Лед - 7 см., сверху каша. У местных в сетях практически пусто.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »