Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.02.2016 23:53
Чуть задержался с отчетом. Среда, 03.02.2016. Лахта, деревня перед Кириково.
Наш экипаж из 3-х человек. С раннего утра (скорее с поздней ночи) - на лед. Погода - пестня, подморозило. Воды на льду нет. Трещин нет. Плотва и редкий прилов. Есть экземпляры по 450-500 гр. Опарышь, мотыль. Был у нее перерыв на обед, а так как из пулемета. Устали как собаки, но довольные. Общий улов на троих - 130 кг. Давно такого не было.
04.02.2016 23:20
Сегодня,увидев полностью заполненную стоянку перед тоннелем с городской стороны, поехали за Кронштадтское кладбище на мыс к воинской части. Были приятно удивленны лед есть и на нем дорога для буранов и "собак" прошли на прошлогодние точки лова, тишина... лед 40-45 см. трудно бурить..
Пока не поздно решили посмотреть с противоположной стороны у Шанца, там более рисковая ледовая обстановка, рыбаки (где то 16 человек) по спаянным льдинам уходят на свои точки.. решили не рисковать.. На берегу стояли ребята из МЧС смотрели в бинокль за рыбаками..
По дороге к домой снова остановились уже за тоннелем с морской стороны, решили посмотреть как дела.. На льду человек 30, многие активно бегают:) Пошли на лед, были уже в 13.30 :( Не далеко от захода (подморозило воды нет) стояло два рыбака которые посылали всех проходящих рыбаков на три буквы, у каждого было штук по 100-120 шт. рыбы разного калибра.. Уходить вдаль по сторонам не решились, много трещин, стали ловить неподалеку. До 15.30 каждый в среднем поймал по 50 штучек, половина очень крупная, и поровну средняя и мелкая.. Вообщем рыба есть, но от таких "злобных рыбаков" конечно не услышишь отчетов :)) Ребята давайте жить дружно и беречь себя !
04.02.2016 23:06
1 лиговская протока. По рыбе не особо, в основном штучные уловы,в пределах 3 кг. Ехали с Черного по каналу. На пузотерках лучше и не пробовать. В начале Кивгоды, по правой -жилой стороне у берега яма 2 метровая во льду. Объезд по берегу. В Ладоге, если проехать вправо пару км, мористее метров 100 от маленького острова ввалилась машина. Проезжали между островом и берегом.
04.02.2016 20:20
Курорт сев ветка ловил корь - 6 штук 8м, выход у сестры в обычных сапогах не пройти.
04.02.2016 16:16
Сегодня в курорте с после 10 часов проклюнуло 2 корюшки. И все на том... После 11:30 сменил место с 8 метров глубины на 7 - тишина. В 13 часов перебрался на 5 метров глубину - тоже тишь как в гробу. Пока мудрил с местом, мои 2 рыбки уперли наглые вороны. Вот такая рыбалка. Вода в берегах по прежнему стоит, но уже покрыта коркой льда. Еще одна морозная ночь, и думаю, ледок будет держать.
04.02.2016 15:08
Сегодня со стороны города ели - ели дергала в районе 10 утра , затем полный штильман, в 13.00 терпение кончилось - домой, итог 6 шт.мелкой
04.02.2016 09:46
03.02. после работы с 18-45 до 20-15 между фортами присели на ближнем краю толпы плотвичников с кормушкой и тремя удочками на двоих. Течение к Кронштадту вдоль дамбы. Сначала клевало на тесто, потом на навозника, а под уход на опарыша. Мотыля не было. Я обслуживал, жена таскала. Итого за 1,5 часа 12 плотвиц на 1,5 кг, уходили клевало. Нам 2-х сковородок достаточно. Размер 80-205 грамм. Прикормка - сухая смесь панировочных сухарей, ячневой крупы, манки и геркулеса(короче, что есть) с добавлением ванилина, сахара и капли анисового масла. Их же добавлял и в тесто, главное не переборщить. Потом в мелкую сеточку из-под чеснока, гайку М20 и прям в сухом виде опустил на дно. При засыпке и транспортировке сеточка находится в полиэтиленовом мешочке от высыпания, а заправляется дома. Пришел, просверлил, опустил, времени - минута, дешево и работает, объем - полтора стакана. Для лучшего вымывания в сетке делается несколько дырочек ножичком. Хотите густеры и подлещика - добавляйте пахучее подсолнечное масло вместо аниса по рецепту Юрия Сергеевича (Lempaa), хотя он тоже продвигает теперь готовую прикормку. Всем удачи!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »