Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.11.2009 19:33
В выходные были на р. Бурной, на налима. В этот раз нас собралось 8 человек,с нами даже была супружеская пара. ( популярность нашей рыбалки растет). С утра съездили на небольшую речушку за миногой. Проторчали в холодной воде 2 часа, отморозили руки, но своего добились. Накопоно было около 60 штук. В 16 часов прибыли на берег, и сразу стали выстовляться. Через час мой приятель Леха Великанов вытащил первого налима на килограмм, затем я, гр. на 600. Это был мой первый и последний налим за эту ночь. Зато мои ребята повеселились на славу, всего они выловили около 30 рыбин. Вес каждой не привышал 0,5 кг. но зато как приятно. Клевало и после 5 утра, так что не надо отчаиваться если с вечера не клюет, а ждать. Из насадки - минога,корюшка, мелкий окунь. Всем удачи.
18.11.2009 18:24
Внимание! В пятницу 13-ого у приятеля дядька уехал на рыбалку в район Высоцка.Были в троём.До сих пор неизветна судьба людей.МЧСники нашли на воде распоротую лодку и машину на берегу.Людей нет.Если малоли кто слышал или видел что,откликнитесь!
18.11.2009 18:00
Конь-Як,
спасибо за бесценнейшую информацию!!!
я теперь точно не сунусь на этот водоем!
правда, не знаю на какой, но ведь это пустяки, правда!?
18.11.2009 16:32
Сегодня решил повторить подвиг на кругленьком озере во Всеволожске. Вчера там, говорят, аншлаг был после моего отчета за понедельник, но рыб отдыхал. Сегодня он тоже отдыхал. Живец трудовой, щучья поклевка всего одна, но красивая и результативная. Жертва на вид гр 600-700...
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-dDga
На льду человек 5 было. Лед киснет и уже потрескивает, появились полыньи. Я больше туда не поеду до морозов... и никому не советую.
18.11.2009 16:23
Сегодня на большом суздальском с 12 до 16. На лёд вышли без особых проблем со стороны станции Шувалово, в поисках окуня провели пару часов, брал только с глубины 2- 2.5 метра. было поставлено 4 жерлицы всё на того же мелкого окуня. Часа в три пошёл мелкий дождик и лёд начал потрескивать, пришлось быстренько с него убегать. Итог на двоих примерно 1 кг. мелкого окуня, жерлицы вообще промолчали. На выходе со льда он уж очень уж сильно трещал так что до следующих морозов больше на лёд не пойду. Жизнь дороже. Всем НХНЧ
18.11.2009 15:31
это даже не отчет наверное, а предостережение. Были мы с другом на одном секретном озерце в субботу,отловились в общем не плохо по 2кг окуня домой привезли и по 3 кг подрастать отправили.Сегодня решили повторить.........заходили по своим следам т.е. заплывали в общем я сразу по пояс,а приятель по развилку. Там где в субботу почти бегали лед не держит вообще!!! К выходным еще теплее обещают так что НЕ советую!
Берегите себя и ждите морозов!!
18.11.2009 11:45
Вчера. Большое Раковое. Жерлицы. Из наживки было 3 живых окушка и 1 кг кильки из магазина. Килька в плане привлечения щуки показала себя превосходно- за день около 20 поклевок! При этом окушки под водой быстро сдохли и на них не клевало вообще. Однако, видимо из-за сильной экзотичности кильки для пресного водоема, из 20 поклевок засеклось только 2 щуки. В остальных случаях либо рыбка была сбита, либо брошена. Из тех двух, что удалось подержать на леске, к сожалению, не вытащили не одной: первая обрезала леску 0,45 после мощнейшего рывка, а вторая сошла непосредственно возле лунки. Итог рыбалки двойственный: с одной стороны, теперь с насадкой нет проблем, с другой- КПД удручает. И не ясно, килька тому виной или случай...

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »