Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.03.2020 17:37
Сегодня к 14-00 приехал к горбатому. На стоянке 2 машины. На городской стороне ломаный лед. На морской - чисто. Видел 3-х рыбаков. Подошел к первому и увидел в ведре около 15 корюшин. Он сказал, что это улов с раннего утра. Я ловил с 14 до 16 и поймал 8 корюшин. Был один дуплет. Ловить было комфортно, но клева не было.
02.03.2020 15:40
Начнется зима или нет, думал я в начале февраля по пути на работу, проходя мимо дико растущей яблони на улице Белоостровской. Утешал себя, упадет последнее яблоко и начнутся морозы. Но яблоки упрямо висели на яблоне, как будто их там кто-то привязал, как листок клёна в известном рассказе. Не сбивать же мне их палкой, чтобы приблизить начало зимы.
Тем временем позвонил товарищ из Приозерска, что на озере Отрадном встал ледок и местные рыбаки успешно отловились. Теперь, не взирая на приметы, можно было выезжать на первую рыбалку. Состоялась первая поездка второго февраля, а через неделю лёд почти растаял. В середине февраля подморозило и ледок опять встал. Едем с другом на вторую рыбалку и ему удается взять первого леща. Радость была не долгой и в очередной раз настала оттепель, лёд на озере поломало сильными ветрами и кое где уже гуляла волна. Третья рыбалк откладывалась на неопределенное время. Последняя неделя февраля и о чудо, весь водоем опять покрылся льдом, безопасным для рыбалки в местах где мы ловим. Едем, непременно едем первого марта, было принято безотлагательное решение. Приехали затемно, как саперы по минному полю, с пешнями, простукивая каждый шаг приблизились к своим заветным местам. Прикормили рыбку, приняли по пять капель животворящего бальзама на свои грешные души и счастливые, и зачарованные красотой заснеженного озера любовались приближающим рассветом. Владыка озера выпустил нас на лёд, толщина которого на спайках была чуть более трех сантиметров, в местах ловли до десяти. Так как в этот день примораживало была надежда, что возвратимся на берег успешно, как и зашли. Слава Богу всё так и произошло. Рыбка подошла сразу и начала ловиться с первого опускания мормышки и так целый день. Можно сказать души отвели, за весь год. Правда, не было ни одного почетного трофея весом более одного килограмма, но были поклевки и с подъемом, и на опускание, и в стоячку, красота одним словом, но были и впечатления как говорится «не очень».
От куда не возьмись появилась на озере спасательная подушка. Озеро огромное и так получилось, что спасатели прямым ходом прилетели ко мне прямо к моим лункам. Какого чёрта, я о помощи никого не просил, но мне её прислали, оказали её немедленно, ребята в очень серьёзной экипировке. Горчишник, в виде бледного протокола был приклеен мне на мою больную рыбацкую душу. Потом ещё выдали антибиотик - зеленую бумаженцию, как себя вести на зимнем водоеме в случае критической ситуации. Моего друга обилетели так же. На вопрос, могу ли я ещё часок порыбачить на своих лунках последовал ответ, теперь можешь, до берега ледок вполне проходимый. Хорошо, что они не видели, что он пробивается со второго удара пешни. Понимая, что дело утопающих – дело рук самих утопающих, продолжили рыбалку и через пару часов с запасом адреналина, хорошо продышавшись карельским рыбацким воздухом и не забываемыми впечатлениями, возвратились домой.
На этом и завершился наш коротки, совсем не долгий рыбацкий сезон твердой воды.))
Всем счастливых, замечательных и безопасных рыбалок, без заботливых спасателей.
Послесловие, два яблока на яблоне висят до сит пор и предполагаю будут висеть до следующей настоящей зимы, наверное только тогда и упадут, по другому никак.)))
До следующей зимы, святое Отрадное.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
02.03.2020 15:23
1 марта мы отправились на рыбалку на лесные карьеры удалось поймать несколько щук на жерлицы самая крупная была на два килограмма
02.03.2020 15:21
Суббота, 29.02

Посетили дамбу, южную ветку, с городской стороны. Приехали часам к 15 в надежде на мифический вечерний клев.

Глеб уже под вечер пару огурчиков вытащил. Клев состоялся :)

У меня, как всегда 0. Видимо рыбалка это не мое :)

Но погода с природой порадовали, особенно утка неизвестной породы, неспешно плывшая вдоль дамбы. Видимо хлеб выпрашивая.

Фидер и водоплавающие птицы в феврале на заливе - это неописуемо!
02.03.2020 10:19
Отдыхал и рыбачил на прошлой неделе на базе 7 озер, благо при отсутствии льда можно с пирса половить. До четверга 27.02. на лёд было стрёмно выходить. А в четверг и пятницу старый ледок окреп и можно было походить в поисках белорыбицы. Клёв хороший, но мелковата. Середина озера лёд 4см.
02.03.2020 09:48
В субботу в районе 08.00 приехали в курорт. На стоянке машин нет, это насторожило. Прошлись до берега, рыбаков нет, сплошные торосы. Дошли до второй линии, дальше не рискнули. Решили прокатиться вдоль залива, до Вязов льда НЕТ! На обратном пути задержались на дамбе, машин на стоянке много, людей на берегу и лодок тоже. Просидели час, с берега никто не ловил, я поймал одну, ветер, поклёвок не видно. На камнях лёд, скользко очень. Под ногами была высыпана прикормка пахучая, может кто-то ловил плотву ? Погода была супер.
Отредактировано модератором (АБЮ)
02.03.2020 07:08
В субботу получше, в воскресенье похуже. Всё на блесну. Лёд норм.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »