Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.04.2014 21:52
Сегодня,фидер-с утра до вечера-23 корюшины
21.04.2014 21:15
сегодня приехали поздно 14 до 18 поймал 4 900 на старом форватере рубы много ловить действительно лучше на одну удочку меньше заморочек если не лениться и с ура поймать можно много
21.04.2014 17:29
в субботу был со стороны моря.корюшка клевала хорошо на электронные мормышки зеленого и синего цвета.за 4 часа 4 кг. 112 хвостов.лучше ловить на одну удочку меньше промахов.ближэ к форватэру метров 200 до него.В воскресенье в черном с прикормкой глубина 70 см.3 кг хорошей плотвы.грамм 350 самая крупная меньше 200 за борт.Удачи всем.
21.04.2014 15:45
Открыли сезон.
В прошлые выходные - холодно и бесперспективняк, в эти - курорт.
Дергали и отпускали щучьих карандашиков.

Ближние к подъездам озера - в свежих сетях уже :(
21.04.2014 13:49
Традиционно открыл сезон на Ладоге. Плотва - как из пулемета.
http://youtu.be/vGq-ENPkbvk
http://youtu.be/XbxbF_ZNu6I
http://youtu.be/6lNQmJFmAzE
21.04.2014 13:20
Суббота. Выход на р. Бурная принес пару плотвичек величиной с палец.
Воскресенье. Выход на Вьюн принес свой результат. На удочку, в проводку килограмма два ельца, плотвы, одного подлещика, одной густерки и как бонус форельки пищевого размера, наверно сбежала из магазина "МЕтро". Стоял около двух часов, к обеду клев стал стихать, а улова хватило на ужин 5 человек, за что и спасибо.
21.04.2014 12:22
В субботу вместе с Никифором присоединились к товарищам из ПКР на "плотвиный" выезд. На воду около 18 часов спустились. Никого из своих не нашли - все были где-то на воде. Дошли до открытой воды, увидели там толпу, поплыли к этой толпе. Подумали, что раздача именно там. Но там раздачи не было, все полавливали, но в час по чайной ложке. И очень мелкая. С большим трудом до 21 часа нафильтровали в садок рыбок по 150-200 грамм на 4 кг в сумме на двоих.

Вернулись на стоянку, там наконец-то всех своих нашли, поспрашивал у народа - оказалось, что лучше всех отловились те, кто на открытую воду не пошел, а ловил в первых же кустах тростника. На удивление, те, кто ездил в Дубно и те края, тоже отловились плохо. Поэтому в Дубно утром решили не ехать, а снова попробовать на седьмом.

Утром в воскресенье часов в 10 встали прямо на выходе у протоки, у первых же тростников - все как рассказывали товарищи вечером. Прикормили, и дело пошло.

Это конечно был не жор шершавой плотвы, какой бывает - был просто хороший клев в течение дня. Не так, чтобы одну за другой (хотя, бывало, минут на 5-10 такую раздачу включало), но в целом спокойно, удавалось и ловить, и самим поесть тоже :) Мелочь научились отсекать достаточно быстро - насаживали бутерброд из 3-4 опарышей и крупной кукурузины, вот на этот кулинарный натюрморт охотно садились рыбки грамм по 200, влетело и несколько бонусов побольше. Также, кроме плотвы попалось несколько штук крупной густеры, подъязиков, один мелкий окунь и даже один елец. Попалось и несколько подлещиков - их выпустили.

Плотва еще не нерестится - икра не течет, молоки не текут. Шершавых за весь день штук наверное 5 попалось, не больше. Вся рыба гладкая, тугая и толстая, еще только собирается. На насадку как шальная не кидается - берет тихонко, пробует, часто отходит.

В итоге ловили до 16 часов, в режиме такого вот спокойного, но стабильного клева на двоих наловили порядка 14 кг. В садок клали только то, что проходило "фейс-контроль" по размеру.
Очень доволен рыбалкой, так как за последние несколько лет первый раз попал на какое-то подобие раздачи ладожской плотвы.

Огромное спасибо моему напарнику Nikifor, который в последний момент не только неожиданно вписался в выезд, но и любезно предложил взять меня в экипаж, да еще и забрал прямо от дома вместе со шмотками.

Ну и конечно же, большое спасибо коллегам из клуба за прекрасную компанию и организацию приятного мероприятия.
21.04.2014 12:13
В субботу 21.04 ловили в Раскопельском заливе в районе д.Сосно.
За два выхода в залив на лодке поймано около 20 кг. плотвы нормального размера (мелочи, можно сказать, не было).
Ловили у берега на глубине 1-1.20 м. Ловилась постоянно с 2-4 минутными паузами, больше самок. Шаршавых самцов 10% - только зашла. Наживка-опарыш, на червя не пробовали, потому что присутствует ерш, да и смысла не было.
С прикормом (шары из каши) клев превращался в качание бицепса и плеча-брала сразу после заброса.
Погода - наслаждение для рыбалки. На обозримых просторах было всего лодок 6.
Всем НХНЧ.
21.04.2014 11:34
Суббота и воскресенье в устье Вьюна и на Бурной. Фидер, поплавок, червь, опарыш, бутерброд, прикормка. Рыба не ловилась (пяток ладошечных плотвиц).
Дачи растут и множатся.
21.04.2014 10:53
Был в субботу в павлово на неве (папловок, червь ,опарыш, прикормка) поклевок не обнаруженно с 8 до 14 , мусора тьма. рыбаки присутствуют.

тоже самое на прудах ( в порогах)
21.04.2014 10:15
Вчера на Бурной неплохой клев ельца.

http://gallery.ru/watch?ph=bNlx-fra5m
21.04.2014 10:09
19.04.2014 ловили в Свирице, были втроем на лодке КС-385,обкатывали яму-15 приехали поздно, в 11.00 на месте в устье, по информации: друзья были с пятницы, рыба практически не клевала. Убедились в этом лично. Лодок много, наиболее удачные рыбаки подлавливали местного светлого окушка. До 18.00 единичные поклевки, решили идти домой ,остановились на последок у первого бакена в реке. Только встали, якорь не бросали, начались поклёвки, глубина 5,5 метра ,у меня сразу клюнул бонус на 1260, решили бросить якорь и на самом интересном месте якорь, каким то странным образом отвязывается и на дно. В итоге ловили, 5-10 забросов в примерном месте, лодку сносит ,заводим мотор, подъезжаем и опять забросы , и так туда сюда, поклёвок много окунь расклевался но с этими переездами кайфа ни какого. Выручили рыбаки проходящие мимо домой, мы им маякнули ,что рыба клюёт ,они встали на якорь мы к ним привязались. В соседней лодки парни тоже хапнули несколько зачётных окуне.
Ловили до 20.00 потом как отрезало. Пару раз, после двух часов обкатки, пробовали выходить на глиссер, троих 96+100+70+ шмотки ,бак 24 л, якорь 10кг.выводит на ¾ газа , убавляешь и идёшь в глиссе кайф, скорей бы полностью обкатать. НИ ХВОСТА!
21.04.2014 09:35
Вчера выбрались на рыбалку, поскольку были ограничены по времени, поехали поближе в Назию на Новоладожский канал. Я, сын, внук.
Приехали к 9:00 и клевать начало сразу до 12:00, но только на донки.
У сына снасть была более нежная (крючки 12) на нее в основном и ловилось, внук (7 лет) вытаскивал и по 2 сразу, в основном плотва, крупной не много. У меня крючки стояли лещевые, с длинным цевьем, дергать дергало но поймал только 2х.
В итоге я 2, сын 6, внук 20. Самое интересное, поклевка - внук тащит, еле катушку проворачивает, а когда вытащил на берег щуку на 1 кг.(на донку, на опарыша) вот мы удивились. И леску на откусила, крючок засекся за правую губу. Щука толстая. Внуку обьяснили, что до 15 мая щук ловить нельзя и он решил ее отпустить, что и было сделано. Не помрем же с голоду. Погода шик, солнца даже слишком много. Жалко фоток не наделали.
21.04.2014 09:02
Вчера утром, на мосту реки Кобонки с 9 до 12.00 немного мелочи, плотва, густера и подъязки. У соеда несколько штук ладожской плотвы пищевого размера. Из интерсного, у соеда клюнула форель весом больше кг. но вытащить на берег не удалось, оборвала поводок. Впервые больше чем за 30 лет ловли в Кобоне видел форель.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »