Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.09.2011 23:02
КРОТОВО.вода за последние дня четыре ,поднялась на 20 сантиметров,остывает быстро..,северный ветер 3 дня подряд и под утро вчера подморозило...крупной щуки нет,мелочи полно(200-400гр),окунь активен в солнечную погоду...
21.09.2011 22:53
с 18 00 -20.00 троль 2ой-3й форты вдоль дамбы-клыкастого нет,как и чего либо другого(((((резина игнор.эхолота не было.
21.09.2011 10:57
Вчера в районе Толмачево - Живой ручей. Пять подлещиков на фидер (небольших), щучка на живца у берега. Решил проэксперементировать, закинул живца на середину на дно, часа жерез два мелкие подергивания! Думаю заглатывает кто-то, затем резкие мощные рывки. Поднял удочку, кручу помаленьку. Брыкался мой монстр не хило и к сожалению не долго, дотащил примерно до середины(((. Хорошо вокруг никого не было - матерился я во все горло!
21.09.2011 09:07
Вместе с женой прошедшие выходные посетили Ладожские шхеры, стартовав от турбазы Морфизприбор в 6.00. Погода была довольно ветренная, но в отличии от Питера, дождя там не было. Предварительно посмотрев по инету прогноз погоды от норвегов по Приозерску. На удивление точность прогноза наши северные соседи дали почти на 100%. Цель- для жены сбор грибов, для себя рыбалка.
Посетив залив Кочерга, поздно вечером на дорожку были изловлены там же с начала небольшие килошные щучки, а потом на яркий желто-красный амеприканский воблерок с тремя рядами тройников и 18 см. длиной была изловлена щучка почти под 4 кг. Как всегда убеждаюсь всегда в тех местах очень себя зарекомендовал польский Jaxon плавающий с красной головой. Рыбачу там почти весь сезон и всегда на него ловлю хищника. Особенно это было 12-13 июня, при с когда это первый раз в моей рыбацкой жизни мы с сыном ловили щук до пол.второго ночи. А она все брала и брала именно только на Джексон. На донку (на резинку) ночью было изловлено 6 лещей и 1 налим под кило. В Куркиекском заливе в одной из проток эхолотом было обнаружено огромное скопище рыб, которые стояли по всей высоте водяного горизонта, но ни на резину, ни на блесну рыб не откликался, очевидно была бель или попросту при смене давления она ни на что не реагировала.
Грибов на островах нашли море но опоздали на недельку, за редким исключением почти все червивые.
В заливе кочерга уже появились таблички- Вы находитесь на арендованой территории. Кто-то уже прибрал к рукам сей чудный уголок для отдыха, но некотолрые таблички уже расстреляны из ружей, так что думаю народ будет бороться за свой отдых там.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »