Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.09.2011 22:39
29.09 Бурная, фидер, неплохо отловился http://fotki.yandex.ru/users/elenskie/album/127576/?p=0
Самый крупный 1.2 кг., 3 в районе 1 кг, несколько по 400-500 гр. плюс плотва, мелочь отпущена, всем удачи!
29.09.2011 18:07
Вчера со спин-ом был на Сестре (впервые), выше трассы "Скандинавия". Прошел не меньше 8-ми км вверх. Полный ноль. Воды многовато, гонит лист. Река очень понравилась, печально что несознательные товарищи все выбили. Выше по течению вояки что то взрывают, может поэтому и рыбы нет.?????
29.09.2011 17:55
Кротово . Вчера с папой выехали с утра и увидели принеприятную картину по нашим местам на моторе дорожат с резинки , маршрут видимо просекли до миллиметра и пашут как заведенные , в результате за утро пока ездили эти тарахтельщики полный 0 , причем сами они наделав кучу кругов ничего толком не поймали , он мотор так и не выключили , ( достойные приемники димы рыбака -пусть плохо зато на моторе , ЛЕНТЯИ ) , вечером эта тарахтелка свалила и началось дело 3 шт около 3 кг , 11 шт около кг и это за 2 часа.
Но не берет там щука под мотор .
29.09.2011 11:40
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер.Ууксу

В заливе достаточно устойчиво клюет на троллинг зачетная щука, завалился и неплохой окушок, отвел тут душу на зимнюю блесну в отвес с лодки. На Мантинсаарских мысах клюет елец на поплавочную и даже на вертушку.
29.09.2011 10:46
Немного поздний отчет. Ездили с другом 24.09, с утра пораньше прикатили на базу, с трудом выбрали лодку, все очень убитые, уключины разбиты, днище прогибается, кошмар, короче. Николай Иванович, базмен - чего то сильно сдал, еще пару лет назад был полный сил мужик, счас старичок.... Ну да ладно, не об этом речь. С собой был Minn Kota - 36А и АКБ, по траве не очень удобно рассекать, но все же лучше чем на веслах. Две трети пути на нем, остальное на веслах. По рыбе - глухо как в танке.... Сильный ветер с залива, поппер не играет, рыба прячется где то... В итоге друг на поппер в окошках изловил несколько окушков, и были пару сходов щучек. У меня на нецепляйки и вертушки ни одного удара... В конце поставили поплавки, поймали пару карасиков, плотвичку и окушков. Кошка на базе осталась довольна..... 2 года не был на раковых, не знаю, поеду ли туда еще?? Надо погоду выбирать, мелкое оно...
29.09.2011 08:51
Вчера жизнь забросила вечером на берег Сестрорецкого разлива со стороны Тарховки. Сильный ветер, на разливе высокая волна. На платформе встретил рыбака с донками. Он рассказал очень неприятную информацию.

С его слов:

В последние два приезда в район пристани у Ленинского шалаша. к ним выходил человек в камуфляже и заявлял ,что ловля рыбы в этом месте запрещена. Якобы заказник.

Лес в тех краях действительно относится к Юнтоловскому заказнику, но вот про ограничения ловли рыбы в Сестрорецком разливе я не слышал. Может юристы-рыбаки просветят?

Кто поедет в те края - будьте готовы отстаивать свои права.


Улов рыбака, он ловил где то не доходя шалаша -пять некрупных подлещиков за вечер.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »