Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.10.2025 23:12
Доброй ночи !
Просто плавал, любовался подводными красотами. Если сказать по другому, то есть по рыбацкому, получается чупсил. В основном у берега терся, глубины более 4 метра не обследовал, в прибрежной полосы много много мелкой рыбы ( членов стай не разбирал по видовому составу, наверное лосось) Возле толпы мальков в стороне налим крутился не большого размера и мелкая щука, а в пару мест заметил толпы плотвы прям кучей на дне лежала.
Часть красоты можете лицезреть на видео тут:
https://ok.ru/video/1024996265...
Подписаться не забываем, это мне доставляет удовольствие.
22.10.2025 22:17
Был сегодня с 11 до 15:30. На берегу всего 2вто и 2е лодки.. ветрище - капец!, обещали 7-11 м/сек, думаю было больше.. Оделся как капуста, всё на себя! Хотел потроллить и
покидать отводной.. вода мутная поймал 4х окуньков ( 2х отпустил).. Встал на 2 якоря, накормил и на одну уду испытал минилифт, далее , поплавок выложило и мощ. рывки.. короче обрыв лески выше поплавка ( ХЗ).. так и ушёл улов со снастью.. снялся с 2х якорей, пока кормуху поднимешь, пока мотор заведёшь - ушёл лещик☹️.. заново встал, это тяжело на глубине и ветру.. ну и на бортовушку подёргал немного..
Плотва крупная (10 шт -350-400гр).. леска 0,18 держит, глубина 5,5-6 м. Удовольствие получено, сопротивление мощное.. Дамба конечно спасала, и волна не особо.. но южный сифон дастал.. Кстати мой товарищ на лодке (выехал позже на 2ч) .. дошёл до 2го Сев форта, звонит мне: " Юра не жди, пойду назад, укачало меня"
.. я думаю Дениса продуло!
Как всегда на берегу мусор собрал и увёз за дебилоидами.. Всем хороших поклёвок и рывков на леске и одевайтесь по погоде!, трудно выдержать ветрило несколько часов при +3..

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
  Зимой я тоже приезжал рыбачить к своему Фигваму на берегу Финского залива на двое-трое суток с ночёвками .. Печки в ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Я восстанов ил фигвам после пожара, купил у деревенск их ломанную Пеллу, починил её и вновь стал рыбачить на заливе. Сын ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прошёл субботник на Причале, из досок и столбов были сколочены мостки, появились первые отдыхаю щие и местные с лодками у мостков. ...Читать полностью »