Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.12.2008 21:42
3я площадка , свою рыбку поймал и напарники тоже) токо в железо , килограммы озвучивать не буду , но посчитал средний вес окуня вышел 280гр , пообщался с комбинатором , ехал за нами а потом пропал кудато =))))) у города нереальна авария 5 скорых ,пожарники , машин дпс штук 5, мчс , осторожней на дорогах !
23.12.2008 21:37
Добрый всем вечер! сегодня вторая площадка...Хожено, перехожено вдоль и поперек, но увы, как обычно не там и не тогда, когда была раздача! Полностью согласен с высказыванием КомбинатоRа! итог 15 шт на 3,7 кг! будьте осторожны и избегайте желтого снега у берега!!
23.12.2008 21:33
Сегодня.
Окуня много но не активный...
Огромное количество пустых тычков на балансир почти в каждой лунке... Блесны вроде жрет хуже, а на мормыху ловят мелочь.
Поймал 12 кг находясь в самой толпе, основной клев к вечеру.
Обсверливали со всех сторон но, несмотря на глубину 2м, рыба не боится и не уходит)))
Размер средне мелкий но попадались и по 500гр , уходил со льда последним (по темноте поклевки продолжались).
Многие уходили вообще пустыми...
Попытаюсь скинуть фото:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=191762&g2_serialNumber=2

P.S. На мурманском ближе к городу серьезная авария, стоял в пробке мин двадцать. Будте аккуратне на дорогах.
23.12.2008 21:08
Сегодня. Очень много мелочи и одна щука - 2,4 кг.
23.12.2008 20:17
сегодня там почти на последней площадке...
вначале ушли далеко - там ничего...
потом вернулись поближе - там половили остатки...
потом опять далеко - там тоже успели половить остатки...
у меня 21 хвост на железо до 300 гр - всего 3,3 кг)
у напарника побольше по хвостам и общий вес за 4 кг - на балансово-мандуловую снасть)
до козырных мест не дойти из-за голимого льда...
если не ходить, а ловить в правильном месте и в правильное время )))), то можно на блесну наскрести кил за пять...
снега насыпало за день дофига - черного льда все меньше и меньше...
23.12.2008 18:30
Сегодня в Кавголово 2 кг смеси из плотвы, окушков и ершей. Плотвы больше. Есть 1 подлещик. У других примерно также. От берег метров 300. Лед 10 см, на нем слой снега 15 см, пропитанный водой. Сидели в воде.
23.12.2008 10:49
Вчера.
Я и Леша (ALEXEY).
С утра пошли километра за три в сторону выхода из бухты. Я там провел большую часть дня, и вымучил лишь трех окуней. У Леши было по нулям, и он пошел в толпу ближе к Черному. Туда вечером подошел и я. В изрядно поредевшей (из-за жуткой погоды) толпе вяло потаскивали мелкого и, изредка, среднего окушка.
В итоге: у меня 7 хвостов, у Леши 12.
Отдельно стоит сказать о погоде: в такой ветер я на Ладоге еще не ловил. Летом это был бы реальный шторм. А еще и с пургой - временами была просто ж... :-)
23.12.2008 09:43
Запоздалый отчёт о поездке с 18-20.12 на Вуоксинские жабовники!
Всё хорошо начиналось до момента первого опускания мормышки...за 2 часа один матрос!Поставил жерлицу,через пару часов пришел-размотанно,тяну-не тянеться,потом стало меня тянуть...бобо ладошкам...щелчок-хлопок...я облажался)))
Забил трубку,покурил,глотанул коньячка.....а живцов так и не прибавляеться!Со мной был Михаил,он тоже не блистал в поимке живцов.Пришлоськ ночи сорваться на другой водоём,где живчики были в достатке!Там за утро наловили около 3-ёх десятков и вернулись уже ближе к темноте обратно.Расставили,пошли покушали,погуляли,вернулись...проверяем..первая,вт орая,...десятая,...последняя размотана!!!Я значит тяну,первое впечатление что налим,а всё поисходит в темноте,первый всплеск почувствовал когда из лунки показалась какая то башка с полным ртом травищи)))Щука потянула на 2.7 кг,чему и был рад...ведь всё таки открытие сезона по щуке!!!
http://linss.gallery.ru/watch?ph=oaS-34H6
23.12.2008 01:31
В воскресенье на маленькую желтую блесенку для отвесного блеснения, на прикормленной лунке брала плотва. Сам обалдел. Первый раз со мной такое

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »