Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.12.2008 23:05
Прошу прощения у всех кто съездил на озеро Высокинское после моего отчёта, просто вместо оз.Волоярви получилось оз.Высокинское они там рядом стоят ещё раз ПЛИЗ!!! Модераторам сорри.
22.12.2008 21:15
Отчет за вчера.
Я, Gabadey и группа товарищей, пожелавшая остаться неизвестными))).
Все, кроме меня, были настроены на поиски окуня... Эта миссия была полностью провалена - обнаружить полосатого не удалось.
Я Занялся поисками живца. У камыша его не было, и пару часов я на этом потерял.. Малька было много в самой бухте, где как я узнал позже, его не по детски гоняла щука..
Итог с 12.00 до16.00 - сем штук: два шнурка на полкило, 1.5 кг, 2.2 кг, 2.9 кг, 3.2 кг, 3.8 кг.Одна размотка закончилась неудачей. Вся щука с икрой и, что интересная, плотно наевшаясяершей...
Открытие сезона прошло просто на УРА...
Несколько фоток - http://vincent6662.gallery.ru/watch?a=oEw-bHN6
Всем удачи!
22.12.2008 20:18
Только что из Леднево. Клевало на все, но только после обеда, увидев на не далеко от берега толпа рванула к нам за 15 мин. обрубили со всех сторон. Утром на первой лунке зацепил сетку еле вытащили жалко было балансир терять. Итог: Миша 12кг. мы с Валентином примерно по 6-7кг.
http://s52.radikal.ru/i135/0812/9f/44184bb78526.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0812/29/f0a2eec17847.jpg
22.12.2008 19:37
Вчера т.е. в ВС состоялось открытие сезона. Ехали с Н.Ладоги дорогой вдоль старого канала.Дорога вполне проезжаема,но только для 4Х4.
По рыбе : 10 окуней на четверых,то ли нет его,то ли погода не клевая была.
Пробовал в камышах щуку на баланс-ни поклевки.
Вот такое открытие сезона получилось-как говорится:"первый блин-комом"
22.12.2008 18:55
3 площадка 7 окушков 2кг 25-30мин от берега вправо
22.12.2008 17:56
Забыл добавить про ледовую обстановку:
На Медведевском лед отличный - от 12 до 7 см (на центре).
На Мичуринском тоже самое - но только в том районе, где ловили. А так на центре большая промоина. Но 95 процентов озера во льду. Народ сидит и у промоины - ловит.
22.12.2008 17:51
Был в субботу и воскресенье на Мичуринском озере.
В субботу втроем – я, Технолог и Игорь Бывалый. В воскресенье присоединился Игорь ИНБ.

В субботу сначала на Медведевское, что рядом.
Помочили блесны – просверлили лунок по пятнадцать на троих.
Поймали два окушка на всех. Граммов по 40.
Окуни длинные, черные и худые. Что косвенно (первое и третье) доказывает отсутствие нормальной кормовой базы.
Местный сказал, что как двадцать лет назад потравили озеро, так оно и не восстановилось. Говорит, что единичные некрупные окушки на мормышку поклевывают – можно поймать десяток за день.
По моим расчетам, учитывая ограниченную активность окуня в этот день, по десятку можно было поймать на блесну и нам. Но зачем?

Поехали на Мичуринское. Специально ограничились ловлей на поливе, где концентрация окуня была сравнительно небольшой, но перспективной с точки зрения проверки блесен.
Окунь при этом довольно крупный. Частенько попадались особи под 100 граммов. Средний итоговый вес окуня получился у меня 38 граммов. У Саши, наверное, еще крупнее…

Оба дня мои блесны работали очень плохо. Слишком тяжелый удельный вес. А сейчас рыба пока еще активна и предпочитает другие движения приманки, нежели в глухозимье при низкой активности.

А последнюю рабочую легкую блесну оторвал в прошлом году. Но рыба ловилась и так. Хотя хороших серий с лунки не получалось – максимум до 18 штук.
У Саши, к примеру, было 40 штук с лунки.

На второй день сразу на Мичуринское. Окунь стал еще азартнее. Поэтому у соседей на легкие блесны клюет лучше чем у меня. У всех нормальные серии – у меня стабильно, но слабо – до 21 штуки.

Игорь ИНБ ведет меня на окуневое место. Но там совсем неинтересно. В каждой лунке – без игры как из пулемета.
Поймал ради интереса почти подряд (не больше 3-4 холостых взмахов один за другим) – 155 штук с лунки. И это еще очень плохо клевал на мою блесну – выпендривался – половина тычков и сходов…
Но средний вес гораздо меньше «поливного» - 21 грамм.
У Игоря ИНБ – больше 120 штук с соседней лунки.

Правда и на поливе клевал помельче вчерашнего – граммов до 35 в среднем, наверное.
Нормальных особей на поливе меньше. Игорь Бывалый поймал одного за сто граммов. Остальные все до сотки…
Ориентировочный улов за день при таком клеве – на поливе 8 кг (правда, не на мою блесну – на мою не больше 6-7 кг). На точке Игоря – 15 кг (уже на мою приманку).
22.12.2008 16:16
оз. Гладышевское
Суббота/воскресенье
Из-за своей природной ответственности – почти лишился пеликаньей невинности.))))
Все началось с уговаривания меня поехать на зимнюю рыбалку. Должны были ехать втроем. Ну, думаю, буду сидеть на берегу – шашлык/машлык, чаек/маёк ну и т.д. прогуляюсь/или нет к лункам (в зависимости от толщины льда) – вспомнил, как с Мордмолом на корюшку съездили – в палаточке неплохо провели время!!!!))))) Ну и если погоды не будет – не поеду, сами пусть едут – на том и успокоился.

Но в последний момент один компаньон отказался ехать – пригласили на охоту на лося – ВОТ ТАКОЙ ПОДСТАВЫ Я НИКАК НЕ ОЖИДАЛ!!!! Из-за той самой природной ответственности пришлось ехать мне – уже хочешь/не хочешь – не отпускать же его одного на лед такой!!))))))
Оставшийся компаньон долго думал куда бы поехать и принял решение – на Гладышевское – хотя сам там не был не разу!!!

В субботу в 10-30 мы были уже в пути – пока добрались, пока нашли место подъезда (эта отдельная тема – с той стороны, откуда мы подъехали всего один подъезд к озеру – через поле, благо резина хорошая и полный привод) – приехали.
До берега метров 25-30, спуститься с горки.
Условиями моей поездки на рыбалку и выхода на лед были – наличие с собой пары 1,5 м досок и веревки минимум метров 30!!!!
Лед у берега (на краю тросты в метрах 10-12 от берега) был около 7-8 см.
На расстоянии 30-40 метров (на глубине 1,5-2 м ) – уже около 5-6 см.
На расстоянии - 50-60 (на глубине около 3-х метров) 5 см – дальше я отказался идти категорически!!!
На середине озера (метров со 150 приблизительно) начинается жидкая вода.
Лед трещит когда по нему идешь, когда сидишь у лунки и подходит второй – качается, воду выдавливает на лед – В ОБЩЕМ - ДЛЯ МЕНЯ ЖУТЬ!!!!
За час/полтора были пойманы несколько окушков, пиписочного размера и одна плотва – и поставлены жерлицы.
В 16 часов уже было темно – вернулись к авто – поставили палатку/накрыли стол – в общем посидели от души с шашлыками.
Переночевали в авто.
С утра проверили жерлицы – полный ноль – живцы все живчики!!!!
И в течении дня еще несколько окушков и ершиков. Хотя подходил местный и говорил и щука, и окунь и судак, и т.д всё в озере есть и в немалом кол-ве и реальных размеров.!!!
В 15 стартанули до дому!!
Вот так вот и завершилась моя зимняя рыбалка!!
Отдохнул хорошо - если учесть шашлык и вечерние посиделки.)))))))
Еще раз убедился – зимняя рыбалка не совсем мое!!!!!!!!
22.12.2008 14:40
Сезон открыт! Лед нормальный - 7 см, не трещит, а вот с рыбй хуже - живцы не хотели клевать никакие ни на что. Но первых щучек все-же удалось выловить.
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-3Spo
22.12.2008 14:29
Карелия, Сямозеро, 90 км от Петрозаводска. На выхах 20-21.12 ветер сильнейший, рыба неактивна. На свалах берет еле-еле, в основном, в берегу или на ламбинах, мормышка с мотылем оптимальнее всего. Коллеги из Клина взяли пару налимов на самоловки, самый крупный 2,5 кг. Лед уже 15 см, местные гоняют на буране. Если будет несколько дней мороз, можно и на машинах выезжать! ;))
Фото по ссылке - http://www.miroshca.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=50&catid=8&func=viewcategory
22.12.2008 13:48
Всю неделю ждали выходных чтобы первый раз в этом году пробурить лунки и почувстовть первые поклёвки.Выехали из города пораньше,чтобы как можно быстрее засверлится.Заранее определились с местом рыбалки и по информации полученной с форума решили двинуть на оз.ВЫСОКЕНСКОЕ.Один не рыбак именуемый себя ''Балансиром''пустил информацию что на озере хороший клёв окуня и сноcная ледовая обстоновка.Жаль потеренного времени и денег,так-как льда небыло вобще и свободно можно было рыбачить с лодки на спининг.Походив по брегу и помотрев на хорошие волны мы помчались на большое Кириловское так-как время поджимало а поймать очень хотелось.На озере было человек 100 и мы приступили к ловли.Итог нашей рыбалки с женой 15 ОКУНЕЙ общем весом 120 г.Всё озеро перегорожено сетями и рыбы там быть неможет по определению.Но всё равно получили массу положительных имоций!Всем удачной рыбалки а врунам НХНЧ!!!
22.12.2008 13:31
20.12.08 Петергоф, Никольский пруд.
Видел 2 поклевки и все, тем не менее, сезон открыт.
Всем удачи!
22.12.2008 13:10
На оз. Всокенском рыба есть,но льда нет!!!!!
22.12.2008 12:52
начал подводить итоги этого года и из вех рыбалок запомнилась токо на кольском ..... фотки тут
http://rapala.gallery.ru/watch?a=gUb-bHG0
22.12.2008 12:42
В субботу ловили вправо от берега ближе к островам камыша. Клевал набегами. В основном на блесну и балансир. Окунь - вялососущий. Чувствуется, что рыба есть, но больно задумчивая. В итоге изловлено около 3 кг. В основном мелочь, но были и 4 шт. на 200-300 гр. Клевал с утра и ближе к темноте. В обед ходил посмотреть уловы в толпе. Ничего особенного. Клев вялотекущий. У камышей клевало повеселее. Кто-то смотрел в "телевизор", сказал, что рыба есть.
Мужик ставил жерлицы. Пока мы были, у него было 3-4 поклевки. Одна реализованная - шупачек 0,5 кг.
Лед около 10 см. Самые смелые ходили от берега за несколько км (слабо виднелись на горизонте).
22.12.2008 12:31
Окрыли сезон на Чудском озере, окунь клюет хорошо, но мелкий. Народу мало, что отдельно порадовало. Фотки здесь:
http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-bHyf
22.12.2008 11:53
Вчера окунь в основном 100гм. и меньше.железо и баланс.Лёд 8см. ходили макс.2,5км.
22.12.2008 11:47
В дополнение к Санек_Подледник
У меня 9 шт, 2400 гр, hovi + куусамовский баланс
Сложилось впечатление, что рыба есть, но не берет напрочь. Рыбалкой очень доволен, т.к. обновил самодельный удильник, да и рыпка нормального размера...
22.12.2008 10:50
21.12.2008
Открытие сезона на Ладоге!
Дальняя ледневская стоянка, ловили в 2 км от берега.
Экипаж - Я, Борис (Mooncat) и Алексей.
Весь день упирался в блесну. С утра 4 окуня взял lindroos Vouti,
с обеда ловил на самоделку "а ля окуневая"и взял еще 10 окуней.
Правда одного стограмовика отпустил. В связи с неактивным клевом (по крайней мере у меня), и достаточно большим размером блесен, мелочи не было. Окунь брал вяло. Примерно половина окуней просто висла на блесне.
Контрольное взвешивание дома показало: 13 шт.-2,8 кг.
Борис отловился примерно также, Алексей похуже.
Ждали вечернюю раздачу, и не дождались, небольшая активность была где-то в районе 2 часов дня.
Всем НХНЧ!!!
22.12.2008 08:54
Сбт., 20.12
Лед 4-5см. у камыша, держит нормально.
Народу прилично.
По рыбе стандартно - спортивный окунь в количестве около 40шт. у меня и около 50шт. у напарника. Общий вес 3,6кг.
Удивили чудаки смело засевшие почти на середине озера, а там лед ИМХО 2-3см.
Удивительно, что никто не искупался.

Сообщений: 20 из 21

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »