Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.12.2008 23:00
Всем привет . Сегодня звонил товарищу,узнать как настрой на рыбалку , но был удивлён.Дневная прогулка с палкой в поплавок по малой Неве , принесла достойный результат. Было выловлено шесть лещиков,размер от 800гр-1200гр, правда весь на ямках. Это конечно всё хорошо . но нужен лёд . А то весь окунь на ладоге уже соскучелся. Всем не хвоста не чешуи.
13.12.2008 22:48
сегодня, сокольи, первый лед дубль два.
зимняя рыбалка с элементами летней и секас с преодолением водных препятствий.
около трех километров лесом-полем, ибо подъезды отсутствуют напрочь.
далее в дело вступают (только не смейтесь) забродный костюм, топор и уфимка:-)).
уровень воды в канавах выше нормы метра на полтора...
час на расчистку фарватера от льда и переправу через 30метровый разлив канавы.
еще полчасика - и по-пластунски выползаем на первый карьер.
лед - 3-10 см в разных местах.
ходили много, но бестолково, вся рыба была рядом.
окунь выеживался, а вот щучка порадовала, полкилошка на баланс и 1980 гр на жерлицу.
истоптали не менее 12 км, обрыбились все, кроме меня,
компенсировал купанием почти по пояс, водичка просто чудо как хороша!!:-)).
фоты и видео тут http://sharapych.gallery.ru/watch?a=uNp-bFvn
за кено ногами не бейте, цензуре не подвергалось, соотв-но ненорматив присутствует.
13.12.2008 22:01
Сегодня выспавшись в 8-30 неспешно двинулись с Виктором (Ermak) по Приозерскому направлению.
На небольшом лесном озере в районе Мельниково полтора часа протестировали блёсны в связи с тем, что свал на глубину сразу с 1,5 м. до 3-х, а лёд не более трёх см. Трещит и сильно прогибатся. Обследовать озеро более подробнее не решились така как погода +2 град - http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-2Z2O. Ни одной поклёвки.
Далее вернулись под вечер на лемболовское. В основном на озере лёд 1-1,5 см - не выйти - http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-2Z2P
С трудом нашли одно место не далеко от протоки. Там полоса льда толщиной около 5 см. За почаса лова ни поклёвки. У мужика на жерлицы 3 щуки - http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-2Z2S
Сезон открыт. И это уже радует. Крайне опасно...
13.12.2008 21:11
Сегодня на жихоревских карьерах. Окунь мелкий - много. Иногда плотва тоже мелкая. На жерлицы: 3 небольших щучки. Много сработок. Два оторванных тройника. Дорога непроезжаема - джип вытаскивали с помощью трактора.
13.12.2008 21:09
Судьи сегодня были на Фигурном, лед от 2 до 5 см., есть открытая вода. Феликс Семенович высказался в том смысле, что лед гУано.

ЗЫ: Инфа по Волоярви заслуживает внимания!
13.12.2008 20:50
Всем привет. Вечерние размышления пятницы напомнили Козла(козу) стоящих перед капустой и сеном. Что сожрать? Лежат две кучи: Зима - Ж.вода. Вода, животворящая, победила. Лесопарк. Спин. Теплынь. Отловлено :)) http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-2ZHD#feature=topscroll и какушок! Первое оставлено хозяевам на берегу, второе - взад:) + пара поклевок. Опять лежат две кучи ...... под термометром! Всем удачи и НХНЧ!!!!
13.12.2008 20:35
Сезон твердого льда твердо открыт. Лед гнулся, но удержал. Рыбка упиралась, но была поймана. Оценка по ледовой обстановке на 3с +, а местами с-.
13.12.2008 20:12
Водоеём неизвестен, но народу было много!
Сезон открыт! Спасибо ПРИРОДА! Лёд 5-8 см, держит нормально, начинает потрескивать когда подходим друг-к другу (около 250 кг).
Инфа по итогу (качество не очень) сдесь:http://picasaweb.google.ru/mixasik73/2008#
Завтро закрепляем успех и можно ждать Ладогу.
13.12.2008 18:21
Для чего ездить за сотни колометров и поймать пару-тройку матросиков или плотвичек, выходить на еще не окрепший лед с риском купания в ледяной воде? Ради рыбы? Или ощущение риска в нашей крови не дает успокоиться бренному телу?
Понимаю, что рыбку пойманную в устье Невы не все будут есть, но это проходная рыба, которая поднимается из залива для кормежки. Зимой напротив парка 300-летия ловят эту же рыбу и никто не усомнится в ее вкусовых качествах?
А так, в настоящее время, ради спортивного интереса, плотву можно с успехом ловить и отпускать в родную стихию и летними удочками и не нанося вред собственному здоровью.
Сегодня, мой хороший товарищ по имени Петр Андреевич с 10.30 до 15.00 на Большой Невке поймал больше 30 шт. плотвы, причем мелочи в улове не наблюдалось, вся больше ладони и около или больше 100 гр. весом.
Снасть: обычное удилище 5 м., основная леска - 0.12, поводок - 0.10, поплавок 2 гр., цепочка грузиков, обычный крючок № 12 (толщина проволоки 0.37 мм), насадка опарыш с мотылем, без прикормки. Дальность заброса не далее 15 м. от берега. Плотва уже выходит на зимовальные ямы, где и будет ловиться практически всю зиму по открытой воде и на удочку, что и было доказано в прошлую зиму.
А то, что зимой рыба вкуснее, это вполне понятно, так как она перестает питаться нитчатыми зелеными водорослями. Всем НХНЧ.
13.12.2008 18:14
Сегодня открывали сезон. Лед тонкий, трещит. Народ в основном с пешнями, а мы за ними по следам. Днем мужик, ходивший ближе к середине и без пешни ввалился, его друг побежал выручать, тоже ввалился, но сразу вылез. Первого вытягивали вдвоем - мой приятель( в весе пера) помогал. На блесну поймал одного окушка, еще были поклевки. На мормыху ловили получше, но тоже довольно вяло. Мелочь. К вечеру перестало брать даже у мормышечников.
http://video.mail.ru/mail/dersu.uzala57/1/3.html
13.12.2008 17:32
Выходили там же где и в прошлый раз, но выход намного стремнее. Мы первыми прошли, а за нами народ поломал лед, промокл, и в итоге долго не ловил. Сам лед 3-4 см прогибается и хрустит, но держит. Клевала мелкая плотва и окунь. Поймали живца и поставили жерлицы. У меня 4 шт. и в 12:10 первая поклевка. Щука завела в тростник и бросила живца. Потом и мелоч перестала брать. Перед уходом еще поклевка и тут я был рядом и вовремя подсек. Щупак на 700 гр. Выходили со льда в другом месте, но лед подтаял и пришлось раздеватся счобы выйти. Завтра выход затруднен, только в болотниках. Берегите себя. Фото http://karell.gallery.ru/watch?ph=CQO-2YLr
13.12.2008 16:27
Опосля любования на волны на оз. Рыбачье, поездка на безымянный (микро)водоем в районе пос. Поляны. Лед - смерзшаяся шуга. Выход невозможен. Спасла летняя купальня. Вдоль нее ,6 человек ,примерно 15 "шуриков" и 3-4 super-ерша. Какое-никакое ,но ОТКРЫТИЕ!!! Всем удачи и благоразумия.
13.12.2008 10:45
Добрый день всем,сегодня 2экипажа уехали одни в чёрное,другие на волоярви итог-Чённое:купальный сезон продалжается ,лёд-3-4см, 2окуня-70грамм, один сщурёнок-150грамм.утоплен рюкзак со всем имуществом и шнек.итог- Волоярви лёд 5-7см окунь 50-100грамм . Судите сами. Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »