Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.02.2017 23:49
Заезд с Шальдихи по каналу до Кобоны. Дорога норм.В озере дорога норм.С10.00 до 17.30.клёв в течение дня на опарыша.прикорм обязательно.Плотва красава мелочи мало.Я с сыном Ведро 10 кг.Евгений 6 кг.Сергей ещё оставался ловить.Погода в палатке отличная.Всем НХНЧ.
25.02.2017 22:03
Сегодня Лахта Ладожская. Народу относительно немного. Туда через Низино, обратно через Потанино, дорога получше. Средняя плотва побрала не с самого сранья и до 12 часов. Немного густерки. После часа по чуть чуть и мелкой стало больше, а поклевки стали совсем редкие и слабые. Всего наковырял немного больше 3кг. за день, по штукам вроде много, но размер не ладожский. Да вроде тут всегда такой размер. Сидел в мешке, что ловили в округе не видел. В 5 часов вылез из мешка, народа совсем мало оставалось. Основная рыба на белого опарыша, почти совсем игнорировался мотыль даже и с опарышем под ним. Чутка поймал и на червя. В машине поймали плоховато.
Сегодня в Разметелево увидел в продаже синего опарыша. Сначала подумал, что все, пора завязывать, да и как раз был после вчерашнего. Но опарыш оказался в самом деле синим, и такого стали продавать. Но как то не рискнул купить попробовать, как бы своего не потравить. А на красного почти не брало у меня. Хреново сегодня было без палатки или мешка.
25.02.2017 22:03
ЗАЯЦ спасибо,и размер и количество радует,все на 4..!
25.02.2017 21:36
Хариуса обычно ловлю недалеко от дома, благо далеко ходить не надо) Ловил на реке Сегежа, которая берет свое начало из Сегозера.
Погодка на тот день выдалась не самая приятная - колючий ветер иногда со снегом. Надежды на улов было мало, но решил все же сходить.
Пробурил три лунки, в своем любимом месте)) Клевать начало практически сразу. Вообще, хариуса трудно спутать с поклёвкой другой рыбы – наглая и уверенная.

Результат рыбалки за 2 часа пять хариусов и несколько окуней. На ужин хватит, а больше и не надо)
Всем хорошей рыбалки!
25.02.2017 21:35
ездили на Алко_рыбалку,вчера и сегодня - ночевка на базе Коммандор, за Кандикюлей, ходили от базы 3 км. Вчера с бухлом ловили, сегодня с похмелья. Вчера 115 шт (коллега) 85 -я, сегодня коллега 65, я 89. Сегодня были МАМКИ. лед в местах лова - не просверлить.
25.02.2017 21:28
Ещё к отчёту за 24-ое
25.02.2017 20:29
Сегодня у Зеленцов на двоих на трясли 10 окуней и 3 плотвы. Пробовали блеснить,результат 0.На мормышку по одному с лунки,далеко не скаждой. Позёмка.Лёд норма.
25.02.2017 20:23
Нева в районе Кривого Колена. Рыболовов менее 10, хвостов в уловах ещё меньше. Периодически ершики, эпизодически очень мелкие окуньки.
25.02.2017 19:23
всем привет!
позвольте поведать широкой общественности о моем первом, спустя лет тридцать, выходе на лед.
Приятель отдал в безвозмездное пользование антикварный набор полупрофессионального пингвина, который включал в себя бур, ящик, десяток корюшиных удочек, пара окуневых, пара плотвиных, черпак и еще по мелочи.
заказал на ебэй костюм поплавок, с размером угадал, за что благодарен немецкому продавцу, который выложил четкую информацию по параметрам, но подлец не вернул мне ндс немецкий, ну пусть сирийские беженцы будут ему судьей за это.
23/02 с утра поехал за город, разгрузившись и перекусив, помчался на лесное озеро для первого раза, чтобы на людях не позориться своей "техникой" ловли.
я на этом озере и летом не ловил, так что понятия не имел, что там и как, чистый эксперимент вообщем.
переоделся, вышел на лед, прошел метров тридцать и давай дырявить озеро в друшлаг. это оказалось не так просто, как я предполагал.
я почуял неладное, когда пробившись до льда понял, что бур не бурит вообще. как оказалось, я перепутал направление ножей, когда их прикручивал после заточки:) и вместо того чтобы пойти к машине взять инструмент и переставить ножи, я просто начал вращать бур в другую сторону и дело пошло!
сколько я сверлил эту первую лунку - я не помню, под конец я уже головой уперся в ручку бура, думал что уже никогда не просверлю и тут произошло чудо - первая лунка есть, я рухнул около нее и лежал пару минут наслаждаясь победой.
лед был около 40 см - не знаю много это или мало.
достал из ящика одно удилище, подсадил мотыля на мормышки и и давай изображать алкаша с трясущимися руками (как видел в передачах на тв) - ничего не происходило. надоело, положил удочку, закурил и о чудо - пара поклевок. я к такому развитию событий готов не был и подсечь не успел.
посидев еще - взял в руки бур отсчитал десяток шагов к центру озера начал сверлиться. вторая лунка пошла чуть легче, но я уже взмок.
закинул в новую лунку удочку и не успев отрегулировать глубину - получаю нано окуня в подарок - это моя первая зимняя рыбка! был счастлив неописуемо.
с этой лунки я в течение получаса снял 8 окушков с пол ладошки +/- 1 см. клев закончился и я опять взял бур, отсчитал десяток шагов к центру озера и засверлился. с новой лунки я снял еще пару окушков. взял в руки блеснилку, помахал во всех трех лунках - безрезультатно.
на этом решил свой первый выход закончить.
приехал к теще и просто рухнул на диван - болели даже те мышцы, о которых я и не подозревал никогда:)
вроде и все, если вкратце:)
ни до, ни тем более после не было выпито ни грамма!
25.02.2017 19:15
Сегодня в Лахте с 11 до 16 крупный окунь 5 хвостов. Ветер заметал лунки.
25.02.2017 19:09
Были сегодня с 8 до 14, около 6-ти метров. Два десятка некрупной плотвы, клевала набегами, ловили в горизонте от полуметра до метра над дном. На дне постоянно ерши брали. Мелкие окушки присутствовали. Мотыль, бутерброд и опарик успехом не пользовались. Попробовали разные мормышки - желтая капелька лучше всего. 4-5 человек ловили в округе.
Временами солнышко выглядывало, ветер как по прогнозу 6-7 м/с, снежок сыпал.
25.02.2017 18:08
Сегодня у Горбатого замёрз и ушёл с одним хвостом.
25.02.2017 17:31
Дамба юг, море
В 7.30 с парковкой проблемно! ( С морской стороны)
До 10 утра неахти, потом расклевалось, итого до 13.00 - 97 хвостов!
25.02.2017 16:21
Рыбалка состоялась 23 февраля , несмотря на глухозимье окунь поклевывал.
25.02.2017 15:54
Снегопад 24.02.17 не дал возможности попасть на утренний клев. В итоге с 13.00 до 16.00 кило окуня - разного. Поземка выгнала на берег. Но главное в другом. У нас всё хорошо!! На лесной дороге пришлось оставить машину (не пройти) и когда парковал её, останавливались "реальные пацаны" и предлагали свою помощь. На обратном пути дорогу замело и мой Ford встал. Повезло, возвращалась компания на Range Rover в СПб. И толкнули и дорогу проторили. Дама-водитель только улыбалась своей лучезарной улыбкой. Мужчинам и даме - от всей души спасибо. Вам, ребята, эти строки: Пусть вам везёт, когда почти нет шансов, Когда всё в жизни брошен на кон. Пусть вам везёт и никаких нюансов, И пусть вам светит золото икон. Почему был один?! Иных уж нет, а другие поторопились сменить пол. Как-то так.
25.02.2017 15:49
Сегодня побывал на дамбе. Прибыл на место около 7 утра, на парковке мест еще хватало. При заходе на лед при мне ввалился один мужик, ноги промочил конкретно, рыбалка для него закончилась не успев начаться (ходите по натоптаным тропинкам, где все люди идут, нечего из себя первооткрывателей строить). Отошел от берега метров на 800, ловил на молодом льду, толщина его 15-20 см. Выставил 5 удочек, в итоге до 13.00 наковырял 67 корюшин, ветер задувал нехилый, снегом лунки засыпало за минуту. В час дня, не выдержав борьбы с погодой, решил ретироваться, благо на сковородку наловил. Всем удачи, здоровья и хороших рыбалок!
25.02.2017 15:47
Сегодня после вчерашних советов отправился на южную дамбу...
Удочки бросил в 8:30 первая рыбка мама в 9:00, ловил на 7 - 8 метров, свернулся в 14:00.
Место следующее повернуться спиной к заливу и смотреть на дамбу ориентиры следующие:
справа - вход в форватор до него 1000 - 1200 м
прямо - до дамбы 600 - 800
левее - пешеходный переход метров 100 -150
вот как то так...
итого улов 7 шт.
Дамба понравилась (ходить долго не надо, а вот брустверы преодолевать надо :)) )
Кто посоветует более продуктивное место буду благодарен. (пишите в личку или коменты)
Всем спасибо...
25.02.2017 15:37
Всем, здравствуйте. Если кто напишет что плотва как из пулемёта, режим лифт, 10.. 15.. 20 кг. Как сегодня некоторые самые настоящие рыбаки возле магазина в д.Черное. Не верьте этому. Ни вчера, ни сегодня на этом стадионе рыбы не обнаружено. Канал как стиральная доска, если идти как улитка. Стиральная доска пропадает после 100 км.ч. Лёд по ручку. На пятерых за сутки 4 плотвы и 3 ерша.

Сообщений: 20 из 36

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »