Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.07.2010 22:50
В субботу ловил на спиннинг в течение 1,5 часов. Поймал где-то около 2-х кг окуней и 3 щучки до 1 кг. Плюс - одна была отпущено из-за детского возраста. Щука активна.
25.07.2010 22:31
Судачёк присутствует,правда уже не в том колличестве,как хотелось бы. Поклёвки вялые . Из всех загибов треть сходов--буквально протащищь пару метров и всё! результат 19 особей .Самый крупный 1400 остальные мерные 700-800гр.Больше десятка отправлено подрастать! Да,это за цельный воскресный день.Погода чудо как хороша! А первые судачки к вечеру уже не очень.Удачи на дороге!
25.07.2010 21:16
17-22 июля, Пя-Озеро( Пяозерский ). Ловля в заброс, на дорожку, на троллинг. Хариус практически у каждого острова, но не очень активно. Окунь слабовато. Щуки много, на все способы ловли. От 2 до 7кг. На заброс попался за все время один сиг на 1.5кг. На троллинг палия в среднем по 2-2.5кг, кумжа от 1кг до 2кг. Все это практически на всех глубинах - от 2 до 15 метров. Но в общем озеро не впечатлило. Конечно не считая природы - красивейшие места. А что касается рыбалки - Онежское озеро гораздо интереснее.
25.07.2010 19:27
Были в Коккорево с 23по24.Приехали в пятницу к вечеру, народу тьма.Решили идти на банку.Я немного понырял с ружом,но из-за мутной воды и поднявшейся волны пришлось отказаться от этой затеи.Стали ловить в заброс,пробовали разные приманки,но остановились на вертушках.Споймали четырёх окуней,но трёх отпустили из-за малого размера.Потом заштормило сильнее и мы ушли на берег.Ветер дул всю ночь и весь день,а с утра ещё и ливень с грозой.Сильная прибойная волна не позволила выйти в море,пришлось загорать на берегу.Прогулялся по лесу,грибов нет,черники мало,лесные дороги перепаханы,видимо от пожара.Немного фоток:http://gallery.ru/watch?a=PoP-eYfS
25.07.2010 17:32
Вчера сильный ветер резко ограничил выбор мест для ловли. Залив между Дубно и Птиновым остался с прозрачной водой и с терпимой волной. Пытались найти активного окуня - очень слабо. Удивительно, на маленькую блесну клюнул лещ, сел плотно на все 3 крючка. У тросты на вращалку попалась 1 щучка на 2 кг. В прогалах попробовал половить на поппер, видел атаку крупной щуки, жаль взвесить не удалось, сошла - помешали кувшинки.
25.07.2010 17:28
Запоздалый отчетец по прошлой неделе. Был в миниотпуске у себя на даче в Громово, удалось пару раз сгонять на рыбалку. Первый раз в понедельник настроен был поймать судачишку, начал дорожить в 21.00, почти сразу попались подряд два щукарика по 800 гр. и пара сумашедших окуней, размером с воблер. Дальше тишина, после захода солнца, испробовава весь проверенный арсенал, и уже отчаявшись поймать клыкастого поставил сальмовского составника дикой расцветки, выловленного в этом году на Янисъярви... и о чудо через минуту поклевка - вытащил быстро судак примерно на 1,5 кг. Дальше иду на разворот снова спининг в натяг, чувствую что уже что то посерьезнее, идет тяжело тащит на дно, фрикцион трещит, адреналин выбрасывается:)) Вытащил прифигел - у себя на озере таких судаков я лично не ловил - взвешивение на берегу показало 3 кг. Вобщем в этот день он был последним. Вторая рыбалка была через день, что то дернуло меня выйти дорожить пораньше, на месте был около18.30. Немного походили с братом опять у него клюет щучка такого же размера -грамм 800, я тут же цепляю за бок несчастного судаченка, который бедолага издох пока я его тащил поперек тела. Делаю развворот и ... бац спин в натяг, чувствую опять сел здоровяк. Тащил долго, кайфа море, итог 3,7 кг! мой личный рекорд по судаку. Потом бродили до ночи, у брата клюнул еще один где то под кило и всё. Вот такая у меня была неожиданно трофейная рыбалка на Суходольском
25.07.2010 15:07
24 ездил на Волхов за судачком. С 7.00 до 16.00 одна щучка и одна с окунем сошла. решил покупаться и половить на лайт: еще два окушка) С 18.00 принял решение облавливать кувшинки с тровой и до 22.00 13 щучек и один окунь.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »