Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.11.2010 22:39
всем привет! открыл сезон и причём вполне нормально!! на красногвардейском пару какушков, 7 плотвиц и 19 подлещиков! обстановка по льду на озере плохая!лёд 7 см и снега 15 см! но для начала ничего!!! в субботу еду на финский в разведку, отпишусь! всех с началом зимы!!!!!!!!!!!!!! корюшатник миха!
29.11.2010 22:35
Понедельник 29.11
Был сегодня по работе в Выборге-Высоцке,
там утром-18,в течени дня ясная холодная погода. В Выборге встали все бухты. даже напротив замка, до горизонта встал залив напротив мыса Смоляного,видно пробитые фарватеры. Людей на льду нет-он видимо еще тонкий.
Но видел 1 рыбака на льду бухты позади платформы г.Выборга. Видел 7 рыбаков вдоль камышей бухты из которой вытекает протока у судостроительного завода(кстати она тоже замерзла).

В Высоцке визуально встали все бухты,вода только в протоках под автомобильными мостами, видел 2-х человек в камышах левее острова где старинная шведская тюрьма, но ловили у самой кромки камыша-дальше не ходили.

Праздравляю всех рыбаков с открытием сезона и многообещающей морозной погодой.
29.11.2010 21:46
Всем привет! Запоздало по Черному в воскресенье (ездил с отцом). Как уже писалось, на льду вода и снег, санки тащить за собой реально тяжело. Вначале зашли метров 300-400, но поклевок не ощутил. Двое мужиков пошли глубже и решил рвануть за ними. В результате на отдалении примерно 450 метров наконец споймал пару окуней на блесну, окончательно и бесповоротно открыв сезон. Лед там хуже и двойной. На радостях рванул дальше, но путь преградила девственно нехоженная полоса другого по цвету снега. Опыт подсказывал туда без пешни не соваться, но больное сознание предложило два варианта: или там льда нет вообще, или он даже лучше, так как замерз позже и снега на нем меньше. В жизни победил первый вариант и прочувствовал я это примерно по пояс. После сего достойно выдвинулся к авто с чувством выполненного долга. Сезон открыт полностью..
29.11.2010 20:47
Вчера был на тохколодском озере,окушарик есть и ест правда успел поймать только 3 штуки,по неосторожности ввалился пришлось ехать домой.К следуюшим выхам надеюсь лёд будет в норме.
29.11.2010 20:27
Алексей Удача.

Санки были мои. А вес окуня 320 гр. 8-)))
29.11.2010 18:33
Сегодня открывал сезон, погода отличная, солнце и штиль, даже загорел немного, по рыбе хуже, с утра плохо после обеда получше, но в итоге всего штук 70 мелких и очень мелких окунькофф, остальных fisherы выловили (шутка). Согласен рыбы много, нашёл местечко только ближе к вечеру, надо уходить, а они клюют! Ловил на цепочисые блёсны, иногда с подсадкой мотыля. А так в принципе всё хорошо. http://gallery.ru/watch?a=Dns-fFKc
Всем удачи.
29.11.2010 15:49
27 был на тренировке на Кирилловском. На удивление очень много спортсменов, готовящихся серьёзно к старту. Я не напрягался особо. С утра маханул 100 гр. за открытие сезона и пошёл не спешно бурить лунки по всему озеру. Изрядно замёрзнув - маханул совместно с известным спортсменом ещё по 150 гр. в обед, добив поллитрушку продолжил обследование озера. Дня на пробив всего его не хватило.
В озере полно рыбы, но в этот день брала отвратительно. Рыба в каждой лунке. Размер от 10 до 400 гр., но таких монстров,конечно, видел только двух. Один у меня в лунке отвалился, зацепившись тройником за лёд. Другого видел в санках у ребят.
После 120 штук со счёта сбился. Ведро на 6л. с крышечкой, как у Сейнера, набил почти под завязку. С весом могу ошибиться, т.к. не взвешивал.
У одной лунки сделал фото нескольких рыбок, т.к. они соответствовали, с моей точки зрения, трём типо-размерам окуня, которые мне попадались в субботу.
На соревнованиях, если клёв не будет хуже, хотя уж куда хуже то, то ловить для попадания в пятёрку сильнейших надо от 4,5 - 5 кг.
Лёд до 10 см безопасный.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s57.radikal .ru/i156/1011/14/4b6c37abfab2.jpg[/IMG][/URL]
29.11.2010 11:57
Был на заливе д.Подлипье два дня лед 3-4 сантима. походил около берега, трещит! Рыбачить особо не планировал. Видел рыбаков на льду. Скорее местные. Рисковые мужики. Риск блогородное дело,как пишут в никрологах! По рыбе не знаю. При таком морозце можно будет дня через три спокойно, если снегом не укроет. Снега на льду пока почти нет, в лесу 7-9см. Берегите себя.
29.11.2010 10:07
28.11.10. Черное. Лед 5-7см. народу чел. 50. Дальше чем 300 метров от камыша никого не видел (стремно, видно промоины), снега местами много, а под снегом....чача (похоже будет повторение прошлого сезона). Около 2 кг. матросиков, больше 100 гр. не было. Блесна, мормыха.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »