Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.04.2012 22:36
Всем привет! Сегодня вопреки здравому смыслу:)), соображениям жителей форума и советам товарищей решили половить корюшку по воде. Посетили Кургальский, где со льда ловили очень даже не плохо. На лодке с электро-мотором довольно быстро добрались до заветных зимних мест. Впечатление двоякое. С одной стороны вера в эти места с другой нелогичность всего происходящего:))) Живая вода, фосфорные мормышки на спинингах и насадка в виде филе карася. Скажу сразу, дабы не терзать душы корюшатников, результат 1(одна) корюшина, но мне кажется при более подробном выборе снастей(груза, мормышек и возможно насадки) результат может быть лучше. Здесь как то обсуждалась ловля корюшки с лодки и самыми ярыми против были моменты:
1. "как ты будешь якориться на 20 метрах и течении"
2. "Жопу отморозишь" и т.д.
Так вот первый пункт исполняется вообще элементарно. Абсолютно никаких трудностей с этим не возникло. Второй пункт, подложив обычную кофту под нее родную:) не почувствовал даже намека на холод. Да результат сегодняшний не впечатляет, прекрасно понимаю, но факт есть, ловить можно. Немного подумать над снастью, знать место лова и майская корюшка у тебя в (корыте), шутка... в лодке:)))
29.04.2012 22:32
28.04. Пск. обл. р. Тароховка.
4-5 кг мелко-средней плотвино-ельцовой смеси. Местные говорят елец успел уже скатиться в Ильмень.
29.04.2012 21:56
Только приехали из Лаврова. Поехали втроем на разведку,думали что просто будет пробное макание поплавков ,но заякорились и понеслось,клев равномерный весь день,размер не особый 200-300г ,но преобладала прикормка про которую я вычитал тут, вокруг стояли рыбаки с малым уловом ,и в осномном смотрели на нас,не понимая почему у нас клюет а у них нет,растояние друг от друга было 15м,итог 20кг
29.04.2012 21:46
Сегодня(29го) с напарником. Секретная точка.
с 10 до 17 на двоих (13,5кг) (в тросте).
Брали только товарную) мелочи было - 10%.
Плотва только готовоится к нересту.
Всем НХНЧ.
29.04.2012 21:00
Сегодня У моста. Четыре плотвички,за три часа. Вода ушла.Проверенный прикорм не работал.???.,погода КЛАСС. (без икры)...
29.04.2012 20:53
Вчера на полдня вырвались с товарищем в Черное. Лодки не дают - их мало и все забронированы вплоть до окончания выходных. Пришлось вдвоем в надувнушке маленькой ютиться...
В Ладогу соваться не стали, так как ветер был неприятный и народ с кислыми мордами возвращался.
Поэтому сразу встали в канале, прикормили, и спустя минут сорок пошло. Не могу сказать, что был какой-то жор или супер-раздача, но скучать тоже не приходилось, регулярные поклевки плотвы, размер в основном 150-200 грамм, но штук пять попалось и на 300. В целом каждый наловил примерно килограмма по 3-4, не супер-улов, но для первого раза понравилось.
Шершавых мало, лишь отдельные пупырышки. Плотва тугая и толстая. В последний час все-таки вышли в Ладогу, поплавали по тростникам, поймали по две рыбки размером сантиметров 10 и успокоились - выбор с каналом оказался правильным.

Если б не подкачавшее к концу дня здоровье (скрюченное сидение в надувнушке и перемещения то в жар то в холод дало о себе знать), то был бы доволен рыбалкой на 100%, все-таки целый год ждал.

Всех с праздниками, и берегите себя!
29.04.2012 20:10
Приятно удивило(пока во всяком случае) отсутствие сеток, и относительная тишина на самой реке, после того как поднялся шквальный ветер с Ладоги клев как отрубило.
P.S все результативные поклевки на глубине до метра, глубже не клюет.
29.04.2012 19:55
Сегодня р. Волхов , наконец таки проклюнулась, мелкая но приятно. В фаворитах Смит Джиб цвет№10, Джеккал Тайни Магалон цвет Альбино Пираруку, и новая для меня приманка Мегабасс ФХ9 , приятно удивила своими летными характеристиками и реалистичной игрой.
29.04.2012 16:56
Только что с Вороново.В ладогу выйти не смогли ветер и волна в берег ловили в протоках у моста.По рыбе на двоих 6 окушков грамм по 150-200 и одна плотвичка остальное отпущено.Народ ловит пауками и как какието недоумки мужики лет по 40-50 визжат от радости поймав шнурка на кило или подлещика-народ деградирует.
29.04.2012 15:14
Всем доброго времени суток и с праздниками. Сегодня по делам занесло в Шлиссельбург а т.к. удочка всегда с собой заехал на 1,5 часа на Н.Ладожский канал. Народ на фидер полавливал плотву и ершей но не активно. Т.к. ничего кроме старого куска булки с собой не было решил посмотреть не пошлали в канал уклейка и..... Оказалось пошла только пока что не очень активная и мелковатая в итоге за 1,5 часа с 13.30 до 15.00 поймал штук 35-40 но размер с сигаретную пачку. Потом поднялся ветер и клев как выключили Если погода нормальная будет то можно на 1 Мая на Пашу ломиться думаю там попрет в полный рост. Ну или на канале тоже вариант только где нибудь за синявино.
29.04.2012 15:00
Были 27 и 28.
На 7м километре, выход в Ладогу на маторах более 15 лс проблематичен. Вода ниже минимум на 30см по сравнению с тем годом. Многие возвращались.
Щука еще присутствует в тростнике и на отмелях, токо отнерестилась. Очухивается.
Плотвы у тростника нет. Полавливали с километр от тросты.
В том сезоне рыб был, в этом на неделю позже все сместилось.
Народу достаточно, все пустые, но упрямо ждут плотву. На днях должна начать.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »