Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.04.2012 22:06
Сегодня 4 кила , и мелкая и крупная . Открытая вода всё ближе. Там где утром (в торосах ) ходил чел вечером ходила мелкая волна . Такими темпами до места ловли дойдёт за 1-2 дня .
09.04.2012 22:04
Всем привет!
Сегодня Коккорево! Раздача окуня на мормышку от мелкого до здоровяков! Из не приятного на льду забыли удочки в канистре с обрезанным горлышком. Пожалуйста, кто найдет просьба вернуть за вознаграждение. Звонить по тел. 8(911)918 17 05. Заранее спасибо.
09.04.2012 20:31
Всем привет! Сегодня ловил в ушково,4 км,кафе шелест. Лед в норме. С 9.00 до 18.00 поймал 55шт на 1,2 кг. Клевало с 9.00-до 14.00 и с 17.00-до 18.00. насадка мороженый карась. Всем нхнч.
09.04.2012 20:30
Сегодня прогулка по заливу принесла 70шт.Размер в среднем покрупнее чем в прошлом году есть несколько мамок.С утра остановился в районе 6-го км. мористее основной толпы.Там простояв час без поклевок было принято решение двигать дальше.Ушел еще за 3 км.в сторону Молодежного и мористее.Там и ловил.Глубина 14 метров.Погода класс!
Всем НЧНХ
09.04.2012 19:56
Заехали снегоходом Базы на лёд в 21 час. Остановились на 12м километре. Поставили шатёр, в него палатку, поужинали комфортно. Спали комфортно. В субботу рыбачили прямо в шатре. После обеда рыбачили гуляя. Я заснял прекрасный репортаж о пуночках - полярных воробьях. Каждый наловил сколько хотел. В воскресенье плотва слегка капризничала но попадались большие экземпляры.
Фоторепортаж и отчёт:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/152574159.html
09.04.2012 17:56
Недалеко от долгунца с пятницы до утра воскресенья цель щука на жерлицы с утра пятница небольшая проблема с мальком к обеду выставлено 20 жерлиц до конца дня 2 реализовано вечером ловля малька в прок без проблем суббота за день реализовано ещё 3 штуки воскресенье с утра проверка и сборы итог 05 - 07 -1-1,5-2 напарник занимался своим промыслом реализовано 2 леща и 3 щучки до пасхи можно ещё разок лёд позволяет \привет макару\ Всем удачи
09.04.2012 11:35
Вчера Краськово решил половить ельца сел метрах в 70-100 отберега глубина 1,5 метра ловил с 14-00 до 19-00 клевало из 3-х удочек только на одну с интервалом поклевка 15-20 минут поймал не много кг 2,5 но некоторые хороши. Два раз еле успевал вытащить удочку из лунки торчала только ручка.Был и интересный случай одна удочка ныряет в лунку я ее хватаю клюет на второй, подсекаю первую, вторая удочка уходит в лунку и я ее вытаскиваю через соседнюю с перехлестнутами лесками но без рыбы . Когда уходил со льда народ еще подходил говоря что елец будет клевать до темноты.
09.04.2012 11:10
Давненько что-то я не ездил на окуня и вот свершилось. Посоветовавшись с Балтфлотом решили поехать в деревню Черное с целью посетить дальние точки за сосной. В это время в Креницах активно ловили плотву, но полосатый, тем более на блесну, представлялся куда более интересным объектом ловли.
И так около 7 часов утра прибыли на место, оставили машину у магазина и в путь. Шли по лесу 3.5 км. Выйдя на берег, были в шоке, т.к. ближайшие рыбаки расположились километрах в 5-6 от берега. Ничего лучшего, чем топать в толпу не придумали. Шли на северо-восток, где и ловили примерно напротив Глухой протоки.
Клев был отвратительным. Редко кому удавалось поднять более двух штук с дупла. У меня так вообще ничего не получалось ни на железо, ни на баланс. Перепробовав кучу приманок, остановил свой выбор на жабе от Nils Master пятерка. С очередной лунки мне удалось поймать 4 окуня, один, отрыгнув на память малька, сошел у самой лунки. Вот здесь бы и опробовать приманки натуральной расцветки большего размера, тем более таковые в арсенале имелись, но не тут то было.
А дальше началась беготня. За все последующее время удалось поймать всего 4 окунька. Обидно, но люди вокруг хоть как-то, но полавливали, а у нас с Ильей почти все лунки были пустые. Возможно, что причина крылась в отсутствии подходящих под данную глубину приманок, возможно в неправильной тактике или технике. Окунь, похоже на то, был практически везде, но то ли он был неактивен, то ли его расшугали снегоходы и машины. Правильным бы было уйти от толпы и поискать рыбу самостоятельно, тем более раньше такое удавалось, но дурацкое стадное чувство…
Итог глубоко опечалил: пройдя за день около 30 км., мне удалось вымучить всего 8 штук окуня примерно на 1.5 кг., а Илье и того меньше – 5 штук. Максимум – 350 грамм у Ильи. Обидно, но окунь у остальных рыбаков был крупный пускай и немного, мелочи почти нет. Думаю, лучшие результаты в тот день были за пятерку килограмм.
Погода: весь день небольшой морозец, облачно, северный ветер.
Если бы ни в целом удачный сезон, то настроение было бы вконец испорчено. А так остается вспоминать удачные предшествующие рыбалки, а они были: и в Черном, и на ФЗ, и в Леднево с Креницами. Сезон подарил массу положительных эмоций, несколько новых рекордов. А окунь…еще поймаю и не раз и никуда от меня желанный «закилушник» не денется. Сезон закрыт!!!
09.04.2012 10:31
Вчера рыбалка у маяка закончилась раньше времени.
Разошлась живая трещина и нас потащило в сторону форватера. Трое успели переправиться на куске льдине. К берегу возвращались на двух подушках, одна из кронштадта , другая пришла со стороны Приветино.
Появилось много трещин. У берега вода, осторожнее .
По рыбе поймали по 50 шт., клев с утра и до 10 .00 , потом вырубило. Ловили на карася.
Телефон Кронштадских МЧС 8921 3190755.
09.04.2012 10:23
Всем рыбакам и рыбачкам привет. Спасибо базе за Ямаху.....поражаюсь камикадзе..которые ездят по льду на авто.Был около Птинова....окунь на баланс..железку...мормыху....очень мелких обратно в лунку.....17кг.400гр.....фото выкладывать не умею.....так что желающие......metalist-man@mail.ru
09.04.2012 10:18
Вчера(08.04) с напарником 51 км
Проезд до базы только на внедорожнике, но можно оставить машину у пляжа.
Лёд толстый и прочный , до лунок доезжал Лендровер.

Клёв слабенький , средний результат - 50 шт
У меня 78 шт, есть мамки, но ни одной черноспинки
09.04.2012 07:56
17 м. лёд гуд,правда есть живые трещины заметенные снегом,в одну ввалился товарищ по колено( вечером встретил соседа дак он купнулся по шею на 21км в трещине) клёв неочень 83 штуки( размер в основном норм.) 2-3 мамки.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »