Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.04.2018 23:57
Сегодня, 29.04.2018, в Кошкино искали плотву. С 9 до 16 не было еёф ни где, ни на глубине, ни на мелководье. В итоге она оказалась прямо в канале лодочной базы.
Плотва разная, в основном мелочь. Крупная и средняя плотва с икрой. Пока не шершавая. Попадались ельцы и густерки. Видимо это одно из первых стад, подошедших к берегу. В итоге надергали килограмм 10 на двоих.
Воды много, уровень наверное на 1м выше среднего, практически все тростниковые островки под водой.
Рыбнадзор катается на катере и строго смотрит на рыбаков с поплавочными удочками, хотя в округе наставлено сетей, которые в открытую проверяют неустановленные лица. Видели варварски установленную сеть - вдоль линии тростника.
Резюме - рыба есть, но в основном пока неизвестно где :)
29.04.2018 22:22
Был сегодня в Новоладожском канале за протокой 7км. Гимса не видел видел,народ по каналу гоняет на чем угодно. Ловил плотву с берега. Взял 21 шт+подлещики
29.04.2018 18:51
Сегодня, Старая Ладога СНТ Извоз. С 4-х утра до 9.30 полный ноль ( в те выходные к этому времени было 8 шт ельца). Уехал в Вороново, там тоже беда полная. Разовые поклевки разнокалиберной плотвы и ерша. Воды очень много, паром на низких машинах не переехать. При мне парень оторвал глушитель просто с мясом! Днищем цепляют почти все. Вот как то так.
29.04.2018 16:38
Сегодня разгрузились в Шальдихе.По каналу через Назию в озеро.Встали справа.Тишина. Меняли место .но ничего не поймали.Ушли в Шальдиху клюнул окунь..потом ноль
ина 4м. И в камыше
ноль. Ушли в Лаврово.тоже ничего.По каналу пролетели до Леднево В камыше ничего.одни лягушки.Потом вышли в Кабоне на 3 метра.высыпали кашу .сами поели ирешили сваливать.Рыбу эхолот кажет .но не более того.Окунь отлежал в ведре больше часа и был реанимирован и отпущен.Вода с утра 4 .к обеду 8 гр.Может надо было больше кормить.В 16 00 уже дома.
29.04.2018 15:34
Сегодня пару часов на старой пристани в Морозовке, елец, плотва, уклейка, без прикормки, поплавок, опарыш. Сезон открыл.
29.04.2018 14:02
Приехали на в соседнюю страну на северную часть Саймы. Тут пока ещё стоит довольно-таки крепкий лёд. Думаю, не меньше недели ещё простоит, так что если вы собираетесь в ближайшие дни сюда, берите с собой коньки, а спиннинги можно пока оставить дома.
29.04.2018 13:14
Ничего интересного.Сопа и синец с лодошку.Много подкормки.Без неё вообще ноль. Ещё рано ,вода холодная и очень высокая.
Место Иссад.Народ присутствует, у всех почти одинаково.Мест для лова не много, много воды.
Отредактировано модератором (АБЮ)
29.04.2018 07:40
Плотва пока готовится к нересту, стоит стая 1 км от берега, которая прорвалась через заградительные кордоны сетей! Смотрел через эхолот рыб много, Ловил на глубине 2 метра, удочка, прикорм панировочные сух. (муть) 1,5 примерно от берега. Скользящий поплавок, два крючка, опарыш не крупный , белый. Клюет конечно не лифт,3,4 рыбки за 10 минут , зато хорошечные! С икорочкой! 25 шт. взял а больше и не надо, Её вялить хорошечно,а жарю надрезаю с двух сторон спинку 5 мм. И кости сгорают в масле , с золотой корочкой, с пиваской Хорошечно! НХНЧ.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »