Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.04.2018 23:32
Доброй ночи, рыбаки и рыбачки! Вернулся после экстрима на Глубокой. Экстрим получился из за ветра, на грани белых барашков, но все это мелочи, по сравнению с бешенный клевом плотвы. А теперь, все по порядку.. Плотва на границе в бухту, собирается на нерест. Вычислил просто, стал на якоря и закормил четко по границе. к слову, по закону и внутренней чуйке, еще рано идти в бухту, да и не стоит иметь проблем с нашим доблестными надзорами.Через десять минут пошли поклевки плотвы. Наживка опарыш. После вылова трех_четырех кг, поднялся ветер 4 м/с, но так как дул северо западный, то волны были ласковые. Поменял тактику прикорма, шары бросали в метре от лодки. А результате, поклевки стали в двух/трех метрах от лодки. А результате, к 19ч., при приличном улове, с полнейшим удовлетворением, отправился к стоянке. Удачи всем!
30.04.2018 22:56
Сезон открыт. Душеньку отвёл.
30.04.2018 21:26
Всем приветы!
Сегодня открыли сезон ловли на донку с лодки. Ловили в п.им. Морозова. Лодку брали в Кошкино. Время на воде - с 05:30 до 11:00. Потом пошел дождь и мы решили сворачиваться. По рыбе - плотва в основном, мелочи нет практически. В приолове 3 небольших ельца. Насадку предпочитала бутерр червь+опарыш. Улов не взвешивал, но думаю может 3-4 кг. Завялю к ЧМ)))
30.04.2018 20:52
Всем привет и доброго вечера и тем кто ловит желаю хорошего клева .Сегодня посетили реку ВОЛХОВ.Рыба клевала только у всех по разному.Беда в том что в реке много воды и берега где раньше ловили все затоплены.
30.04.2018 20:18
Добрый вечер всем! Сегодня решил прогуляться на озеро Разлив. Чем черт не шутит, а вдруг уже что то стало проклевываться. С 15 до 17 часов, с прикормкой, поймано 26 подлецов на завялку. Крупный лещ еще не подошел, да и этот подлещик еще не в соплях и поклевки все очень нежные. Сезон жидкой воды и поплавка открыл, чему весьма рад. Всем НХНЧ.
Отредактировано модератором (АБЮ):
Минимальный размер разрешенного к изъятию леща 29 см.
30.04.2018 19:58
Сгонял в Кобону за плотвой. Сменил пять-шесть точек. И в море, и в тросте, и в Кобонке и в канале. Крупной несколько  штук, в основном не ладожский размер. Море густеры и уклейки. ЮС бы порадовался..  Наверное рано еще... 

30.04.2018 16:12
Сегодня, с 6-30 до 13 ч., в районе бывшей воинской части. На четыре фидера - ни одной поклевки, на поплавок - одна сопина, две уклейки, всё обратно в реку. Сезон открыт.
У тех, кто с лодок, возле острова, клев такой-же...
30.04.2018 15:25
Открытие лодочно-моторного сезона состоялось, около 7 вышел в Ладогу, потом вернулся в речку. Устойчивый привкус карамельки за щекой до 11.00. Ушел в канал, там доел карамельку... клюет вяло. Весь улов где то с 12 до 14 на кило с копейкой. Вода в Ладоге - 4,5; в канале - 6.
30.04.2018 15:04
Сегодня в районе 9 утра съездил на разведку, на опарыша не клюет совсем, а на червя три штучки (плотва) за два часа, посидел немного и уехал. Сезон открыл))) удовольствие получено. Печаль - мусора много((((
30.04.2018 14:20
Пытался ловить плотву с6 утра на лодке ,были пройдены глубины от комыша до 4метров поймана 1штука у берега ( сетей не мерено).
30.04.2018 12:39
<Ломоносов>фидер,поплавок...ни одного тычка(с семи утра все сосут леденцы...видел как сосед тащил подлещика грамм на 200...был отпущен...как то так...
30.04.2018 09:00
Вчера в шесть утра были уже на воде . Поклёвок ноль , хотя эхолот рыбу показывал. Закормились возле камыша , глубина 2,5. До обеда редкие поклевки. А потом рыба начала есть ))) И ела всё - опарыша , червя , кукурузу.Куча дуплетов. Две штуки были изловлены с двумя крючками в пасти )))Поджопников никто не отменял , окружили двойным кольцом. один ,особенно вежливый , пытался прямо к поплавкам подгрести ))) P.S. Охотники-уроды , стреляли уток прямо с подушки.Весьма неприятно , когда на головой дробь летает.
30.04.2018 00:43
только приехал .Были на новол. канале в криницах 7 км.на двоих 16 кг. плотва густера сопа.плотва только подходит.на 9 мая наверное будет нерест.
Отредактировано модератором (АБЮ)

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »