Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.12.2012 22:01
Сезон открыт.Изловлено на блесну пяток окуней не очень большого размера,жерлицы ничего не принесли кроме нескольких пустых сработок,лёд нормальный,держит,не трещит почти везде,в некотрых местах,где много снега - потрескивает,но лёд чёрный,крепкий.На Вишневском лёд непроходибельный,пробивается с одного-двух ударов лыжной палкой.Сверху много снега,почти не намерзает.Если морозов не будет,то и в выходные выход на лёд под вопросом.
04.12.2012 21:14
Сегодня открыл сезон на оз. Чистое, что за Выборгом в погранзоне. Лед 5см местами потрескивает. Выловлено 16 полосатиков пищевого размера, часть на блесну, часть на искуственного мотыля. Всем удачи! Берегите себя!
04.12.2012 20:36
Сегодня, как и собирался посетил карьеры на ул. Димитрова,Купчино.
Лед на маленьком узком карьере стал прочнее. Держит хорошо, но заход от берега очень осторожный и есть большие промоины. В остальных карьерах, где бьют ключи, лед значительно слабее.
Ловил ротана на опарыша и черьвя. Поймал около полутора десятка. Потом надоело. Съездил в Петро-Славянку на Кузьминку, для сравнения прочности льда. Там вообще беда. Лед пробивается легкой пешней с одного удара.Жду надежный лед на Ладоге.
Будьте осторожны.
04.12.2012 20:15
Сегодня проезжал по дамбе,с городской стороны лед до горизонта,на льду снег.
04.12.2012 19:56
прокатился по кольцу, со стороны моря льда нет только немного у 1северного. внутри кольца лед с промоинами у створов, основное поле с желтым снегом, у бронки лужи на льду. разлив у шалаша на вид очень неплохо, но на деле спустился к камышу и ввалился по колено. у водоконала открытая вода. вобщем берегите себя надо еще чуть подождать:-)
04.12.2012 18:29
Всё покрыто льдом. Сидел пингвин в 100 м от берега в бухте, с уловом из нескольких окуней. Лёд под снегом в бухте см 6, дальше стрёмно.
Если не любите зимой купаться - берите обязательно с собой лыжную палку в качестве щупа, и данный очень ценный девайс:
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_274776048%2Fphotos94111331
04.12.2012 18:10
первый выход на лёд.три окушка.далеко не отойти лед тонкий.на барских получше.десяток поймал,мелкий.обратно в лунку.всем удачи.
04.12.2012 14:21
Воскресение 02.12.
Открыли сезон на льду.
Ездили на небольшое озеро за Каменогорском. В 6 утра в городе было -5. Под Выборгом было -14. А за Каменогорском термометр машины показал -20. Весь день на озере ясная солнечная морозная погода. Озерцо во льду, но сверху много снега, местами с заносами по колено. Под снегом вода. Лед не более 2,5 см, местами слоеный, местами совсем тонкий, в некоторых местах пробивался с 2-х ударов лыжной палкой. Лучший из нашей команды искупался трижды, я "отметился" по пояс вечером когда шел к берегу по своим следам, лед от воды за день просел и не выдержал. Неприятно, лед тонковат,тяжело на него вылезать обратно.
Рыба не брала, на всех поймали 1 щуку на жерлицу . Но провели прекрасный день на озере.

Выводы:
За городом значительно холоднее чем в городе, что есть хорошо-быстрее лед намерзнет. Вечером когда приехали обратно в городе было -2 и слякоть.

Везде где схватился тонкий лед и его сверху конкретно засыпало снегом - очень опасно. Из за чего большие водоемы, что начнут вставать чуть позже после снегопадов-могут замерзнуть быстрее маленьких озер с глубоким снегом поверх тонкого льда. И свежий лед без снега будет намного прочнее льда под снегом.

Лыжная палка или пешня в руках может уберечь вас от купания в холодной воде. Рюкзак лучше не за плечами, а на санках или в корыте. С рюкзаком за плечами из полыньи вылезать неэротично.

Всем удачи и с началом сезона
04.12.2012 12:17
Павел, следует помнить, что коварен ЛЮБОЙ лед. А в это время ловить следует ТОЛЬКО с пешней, уж если невтерпеж!
С уважением
04.12.2012 07:51
Вчера с приятелем утром попытались перейти канал в районе "редутов" в конце деревни-внешне лед нормальный весь в снегу.Попытка окончилась неудачей-он прошел(почти прополз)-а я купнулся с головой.(ВЫЛЕЗ С ТРУДОМ-хорошо что приятель кинул мне длинную веревку,а то было не вылезти лед ломался под тяжестью тела)На этом наша рыбалка закончилась...НО ОЧЕНЬ СТРАННО-местами лед уже 7-8 см,но не удержал меня.Ребята будьте осторожны-первый лед коварен.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »