Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.12.2012 21:58
Для всеобщей безопасности:большая майна в 2,5-3 км от берега-прямо в створе " сосна " - Леднёво,поперёк шествия,длиной метров 150,шириной от метра до пяти. По краям корочка,ближе к центру гуляет вода,. Незаметившие сегодня при мне купались..За ночь сформируется ЛОВУШКА ,когда воду покроет снежок.В целом лед лучше,чем в прошлогоднее открытие.Окунь присутствует,активность всплесками.
06.12.2012 20:52
maradona ты не прав.Я только что из чёрного.Обстановка со льдом много лучше,чем ты описываешь.На льду была прорва народу.Примерно 1.5 тыс человек.Я постоянно обозревал окрестности.За весь световой день провалился 1 человек.Я не видел.Мне рассказывали.Там есть промоины и трещины.Но их настолько явно было видно,что я не знаю сколько надо употребить или вынюхать или вколоть,что бы туда ввалится.Этот человек шёл понурив голову и шагнул прямо в воду.Таким людям и по набережным опасно гулять.Хотя может я чего то не знаю?Допускаю.Я видел лёд в 2-3 километрах от берега толщиной 7-10см.Очень много ходил.Потрескивание слышал раз 5 за день.Но не испугался.Так как кругом стояли толпами толстые пьяные мужики.И никто не проваливался.Теперь по рыбе.Окунь есть.Но он сильно испуган ацким грохотом.Представьте,если стеснтительного стыдливого человека вдруг голым поместить на невский проспект в час пик.Вот также и окунь.При рыбалке нервотрёпка гарантирована.Пока встанешь вроде бы в хорошее место,нагнёшься за удочкой,глядь ты уже в центре грохочущей толпы.Мне смешны люди,которые цыкают на тех,кто пишет правду про чёрное.Якобы они владеют тайным знанием и оберегают его.При этом все всё знают.Все эти 1.5 тыс человек беспрерывно звонили своим знакомым.И только в интернете написано,что всё ужос ужос.Это в расчёте на одного мужичка (1 из 1000)у которого нет ни одного знакомого рыбака и который всю инфу черпает из интернета.Я никогда не солью инфу про хорошее место.Человеку,который поймал бы в воскресенье или понедельник 15-20кг.(такие уловы были) и написал бы как восторженный идиот про это,надо было бы затолкать всех этих окуней сами знаете куда,причём головами вперёд.Сдесь же абсурд.Чёрное стремительно превращается в помойку.Процесс будет окончательно завершён в выходные.Я поехал,потому чтот так сложились обстоятельства.Если бы моя воля ловил бы на хорошем лесном озере.И поймал бы больше и отдых супер.А на ладоге хорошо будет,когда лёд везде встанет и будет где порезвится.Кто поедет,будьте всё же осторожны.Лёд нарастал на глазах.Затянет наверно и трещины с промоинами к выходным.Тогда реально опасно.Нужно проверять опасные места.Закупайте флажки!Столбите участки.Иначе не найдёте место где просверлить.
06.12.2012 20:34
никого ехать не отговариваю, но завтра ветер восток, 13 м/c. Кто ещё не купался, завтра это можно легко исправить.
06.12.2012 20:23
лед держит, было около тысячи человек, отходили от берега за 3км, никто не купался . по рыбе до 13.30 ни поклевки, далее излвлено3 кг окуня на мормыху с опариком!
06.12.2012 20:16
5-го были в чёрном. У берега лёд жесть, трещины живые действительно ужасали, но чуть подалее лёд крепче. За весь день не видел ни одного ввалившегося. По рыбе - окунь есть, но видать подходит маленькими стайками, лучше шёл на мормулет. Много зависело от везения, как попадёшь, у меня 1.5 кг 250-500гр, мелоч не брал. У спецов 5 и более. Самолично видел экземпляр полосатого грамм на 800. Позабавила вереница рыбаков гарцующих не моргнув глазом через живые трещины по гуляющим льдинам))
06.12.2012 19:43
окунь ловится, но не у всех и не везде..... от 0 до нескольких кил
утонуть можно легко!!!!!!
о себе не думаете, думайте о близких
рекламщикам типа марадоны - бан навсегда нужно делать
06.12.2012 19:29
По поводу льда от Зеленогорска почти до дамбы .Я спецом проехал по
нижней дороге -короче лёд только у берега кое-где метров 200 а дальше
шуга гуляет Так-что пока на залив рановато!
06.12.2012 18:16
Вчера проезжал мимо Лахты. Белое поле на весь Залив. В Курорте был на берегу уже в полной темноте. Там чёрное поле, но не вода точно))) Думаю снег впитал воду. Рановато туда, но уже скоро можно.
ЗЫ: Зачем ехать вчера-сегодня-завтра в Чёрное если можно взять той-же водки и пойти цивильно искупаться на пляже Петропавловки. При этом одеть на себя сухую одежду после купания и дорога не в тягость.
06.12.2012 15:23
Звонил дружку в Черное, с12 до 15, 8 кг ок 100 250 г Сидят человек 10, блесна, подвес. Толпа далеко в сторону леднево. ЛЕД 5СМ НЕ ТРЕЩИТ. Душа поет. ГОТОВ ЕХАТЬ ДОМОЙ! Пешня заботится о рыбаках!
06.12.2012 14:50
Винт, моя разведка прошла удачней,на Ламском ввалился по пояс,на Вестовом по подмышки.После этого рейд закончил.Лёд гуано полное,двухслойный,весь сырой,хоть и толстый но недержит нихрена.Одно радует-рыба целее будет.
06.12.2012 14:23
Ходил на разведку в 14.00. Лед двухслойный. Верхний 5 см. Нижний примерно 4 см. Между слоями 4-5 см воды. Держит очень хорошо. Снега на льду почти нет. Метрах в двухстах сидел рыбачек, таскал полосатиков! В субботу открытие!!!
06.12.2012 13:45
Всем привет !! !Разведка прошла успешно ввалился только по колено!
Короче Гладышевское озеро не выйти лёд хоть и 4 см. но пробивается
пешнёй с одного удара лёд по всему озеру но видны ипромоины!!
Озеро Разлив лёд 4-5 см. у камышей тоньше намного ! Видел 7 рыбаков
подходил - микро-окунь на мотыля жерлицы-00000000 !Бум ждать!!
Всем Н.Х.Н.Ч!!!!
06.12.2012 11:22
Сейчас звонил ребятам на лёд. Не клюёт!
06.12.2012 10:39
По кольцу в районе съезда на Шафировский,замечен рыбак,лед сплошной без промоин.Толщина неизвестна,на взгляд крепкий

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »