Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.05.2026 23:11
Поехал от нечего делать сегодня посидел на левом берегу Невы.

Так как не имею садка для фото, пришлось довольствоваться малым. С 18 до 20-00 вяло и редко густера и мелкий подлещ, 6 штучек густерин взял, подлещей отпустил, задолбала уклейка на падении. После 20-00 выключили практически, посидел до 21-30, благо погода позволяла.
Всего полпачки прикормки магазинной и обычный белый опарыш не очень способствовали раздаче.
12.05.2026 20:23
Спустя неделю после открытия плотвиного сезона - съездил на его закрытие. Ловил между Дамбой и Большой Ижорой, приблизительно в 900 м к западу от первого створа. На 3 м плотвы не нашел, нашел приблизительно на 2,3 - 2,5 м, между началом и серединой первого створа - если смотреть на Бронку. Плотва хорошая, мелочи практически нет. Ловил с 16 до 18, поймал чуть больше 7 кг. В основном самки, все с икрой. Несколько самцов - в брачном наряде. Похоже, в ближайшие дни отмечается.
12.05.2026 19:08
Выбрались вчера с братом на плотву, постояли у дамбы на прошлогодней точке на 3м глубины, но там густера задолбала, плотвы было мало да и мелковата. Вернулись в Лисий нос и встали на 4х метрах, через 10 минут после закорма рыба уверенно встала на точку и клевала с каждого заброса, уезжали - ещё клевало. Плотва вся мерная 150-250гр. Ни 1 крупняка за 2 рыбалки считай... а в том году 300-500 была не редкость. 8кил набрали.
12.05.2026 18:00
День сурка ..., фото как день сурка .
Нева в районе устье Мги .
Лещ не крупный 23шт. + хрень всякая ...
Нетто - 13кг.570гр .
Решил засолить и в последствии завялить все , включая хрень и отдать старлею с Новой земли , который приедет в отпуск вот , вот ... , заждался я уже (
НХНЧ !

12.05.2026 17:15
Назия сегодня с9до 11 около пяти кг. встали на метре и потихоньку надергали в перемешку с хорошей уклейкой.Рыбу отдал фоток не делал.
12.05.2026 14:42
Вчера скатались в Сестрик с другом на плотву. Два года туда ездили на День Пионерии, в этом году почему то решили пораньше.
В итоге у меня 6,1 кг. Плотва средне-крупная. Мелочь , которой было не так много, отпускал. Забавно, что 5 мая ездил в Свирицу, здесь отчета не писал, а у меня в Телеге отметился кружком, так там поймал те же 6 кило. Разница - там ловили три часа, тут восемь. Но свирских плотвиц на 6 кило - 35 штук, заливских - 34
Для тех, кто любит многобукв - https://dzen.ru/a/af-bldWjtW3t... - это про поездку в Свирицу
https://dzen.ru/a/agL71kcwAkGz... - это про Сестрик)
12.05.2026 14:24
Сегодня с 8 да 14 Горская морская сторона 300 м за первым пропускником. Лёща нет. Плотва очень вяло. На пару сковородок поймал. У берега плотвы нет. И, как обычно, всё в заколах.
12.05.2026 11:45
Настали тёплые майские деньки ,а это значит что надо ехать за плотвой на дамбу.
Плотвы много, но ловят только те кто хорошо кормит, в половые 2 подлещиков (для него раненько видимо ещё).
Народу не так много ,что странно, зато мусора пипиец(вывез за свиньями несколько мешков)
12.05.2026 08:28
Дополню вчерашний отчёт Николая. Язей вчера руками пришлось в лодку поднимать, так как ехали за плотвой и подсак не взяли.
А воды так мало, что нам на базе даже запасное весло дали)
12.05.2026 07:29
Ловили плотву, прилетел бонус, вот только радости мало, что это с рыбой.Отпустить не было возможности, крючок извлекали хирургическим путем. Судя по обрезанному хвосту - беглянка. От греха придали земле.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
В понедельн ик  в Новостях прошла информаци я от пресслужб ы Смольного : Цит та 11 мая, в рамках празднова ния Дня корюшки в Петропа вловской крепости прошла ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Уж небо холодом дышало... хотя нет, о чем это я.   Люб ю грозу в начале мая… вот, точно, оно.   М й выдался теплым, и ...Читать полностью »
Новое в блогах
11 мая 2026 года я не знал, что этот день выходной и на набережно й Невы будет полно гуляющего народу. Я то ...Читать полностью »