Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.12.2017 23:24
16-е закрытие сезона). А может будет и 17-е?), любители льда сейчас скажут: "сплюнь")...Ну нет льда на заливе, что поделаешь... Ловим корюшку по открытой воде. На дамбу решили не ехать. Мелковата рыбка там, и зацепы, и толпа, и камни скользкие... Поехали подальше. Камни скользкие конечно тоже есть немного по пути, но вот зацепов, людей и прочих дамбовских атрибутов нет. Воздух свежий и теплый, тишина, штиль. Поймано ровно 60 "огурчиков", у Макса чуть меньше. И у обоих наверно вдвое больше нереализованных поклевок. Размеры симпатичные. Чуть подробнее о процессе и снасти, фото: https://vk.com/spb_north_fish?...
16.12.2017 21:04
Итак по результату, морская сторона, клёв был в течении всего светового дня, не сильный , но был. Ловил на плотву купленную в магазине. По утру были поклёвки слабые, не подсечь, потом загнул жала крючков в сторону, рыба стала засекаться, но всё равно много холостых поклёвок, скорее всего проблема в чувствительности фидера, он у меня с тестом до 180, а надо бы что-то около 60гр. В 5 метрах от места расположение сразу свал на 10 метров, кидать далеко не нужно, кидал где-то метров на 35. Итого поймал 29 штучек, на 460гр, для первого выезда не плохо.
з.ы. были и товарищи на лодках, 4 штуки, у них тож клевало.
и ещё, вся рыба поймана или на верхнюю или на среднюю мормыху, на нижнюю я ни разу не поймал . как то так.
16.12.2017 20:22
Дроздовское Приозерский район мелкий окунь такая же плотва много,лёд 10-12 см
16.12.2017 17:41
Озеро Силанде.
Сегодня открыли сезон. Приехали чуть позже, чтоб не лазать по темноте, так как были опасения по состоянию льда. Но всё более менее нормально, лёд по всему озеру, в большинстве случаев двойной и слегка присыпанный снежком. Общая толщина слоёв до 10 см. При ходьбе немного потрескивает, но по всему озеру держит уверенно. Клевало не очень, улов скормили местным котикам. На обратном пути проехали через перемычку Лемболовских озёр, везде всё подо льдом, сколько глаз хватает, народа мало. По второстепенным дорогам снега много, съезжать аккуратно, можно засесть. Отдохнули, подышали свежим воздухом, выпили по 100 гр. за открытие. проверили снасти и размялись.
Сезон открыт, урря!!!
16.12.2017 13:56
Посидел я сегодня там, кто пораньше встал и приехал до 6, тот сидел у форватера, скорее всего там получше, я хоть и приехал затемно, место нашёл почти напротив лесенки. НО что некоторые люди творят, приходя уже по светлу, садятся чуть ли не на голову...На вопрос а где простите мне ловить, ответили " я параллельно берегу кидаю", при том что только что перекинул мою снасть...
Одну корюшинку поймал...бомбануло от очередного параллельного заброса перекрывающего меня, плюнул собрался и уехал, буду ждать лёд.
16.12.2017 08:27
Сидим на дамбе, народу море, рыба пока не клюёт, ждём рассвета :-)

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »