Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.09.2008 20:58
Только что из Кошкино. Клева нет или просто мы делали что-то неправильно. Обхлестали акваторию от базы до 67 буя и до и за фарватером. Результат - 3 шнурка до 400 гр, и пяток окуней до 150. У встречных коллег примерно также.
18.09.2008 18:38
Воскресенье. р. Ижора. 11-00 Температура 6гр + ветер ,дубак страшный. Подошёл к аборигену, грустно глядевшему на поплавки.Рядом валялся спининг.
не берёт,поведал абориген. Ни на спининг ни на поплавок. Уже часа четыре здесь валандаюсь. Терять мне было не чего и я нацепив жолтый каст начал бросать.На третьем забросе и 15 метрах от мужика рывок, палка в дугу, трещётка работает. Вобщем всё как положено. Результат щука. Уже дома 2,55кГ 73 см с икрой и проглоченной плотвой. Кто не верит есть фото,правда на телефон. Глядя на мои усилия ожил абориген и схватив спининг устремился ко мне хлестая по дороге воду. Когда он приблизился пришлось популярно объяснить ему разницу между 8гр вертушкой и 18гр кастом .Мужик вник и сник .Бродил по берегу ещё часа полтора, один сход и море зацепов Хорошо крепкий поводок выручал. (Не всегда) Когда правая окончательно онемела от холода понял пора.
18.09.2008 15:22
Вчера. Литейный мост. Спиннинг. Плоховатая погода по-моему отразилась не только на рыбе, которая клевала хреновато, но и на количестве рыбаков...практически никого, а доночников и подавно. В целом: пойман один окунь гр. на 300-350 и забагрена уклейка:))). Была пара и других поклевок, которые реализовать не удалось.
18.09.2008 10:11
Дважды побил свой прошлогодний рекорд (4,5кг)!!! Сначала "мамка" на 5,5кг и вдогонку "крюкан" на 6,1кг!!!

Из интересного с последней рыбалки (5 дней):

1. Рыбина на 5,2кг цапнула блесну у Боцмана и сорвалась, тут снова поклёвка и соответственно подсечка - засеклась за хвост! Видимо, добавила ударом хвоста - есть у них такая привычка! Весь день не клевало, и вот...

2. Рыбинка на 3,0кг соскочила у Боцмана с блесны прямо возле лодки - я инстинктивно зачерпнул подсачником поглубже и вынул её уже с глубины!!! Рыбина пошла в зачёт мне...

3. При забросе Боцман умудрился захлестнуть какую-то чайку леской! Минуты две он вываживал пернатую с неба, а я прикалывался над ним размахивая подсачником! Ушла... Не умеет Боцман вываживать...

4. Минуты 3 тягался с кем-то на том конце снасти, достал со дна чью-то блесну на леске - зацепил её "тройник в тройник"!!

Кстати, рулили китайские подделки под Куусамо, типа Рассанен и Крууну!

Всем НХНЧ!!!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »