Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.09.2008 22:27
Был по делам на юге области, в районе оз. Спас-Которское. Решил попробовать этом водоеме порыбачить, удалось найти лодку (на ближайшей охот. базе).
Пол-дня купал все имеющиеся приманки: джиговал на ямах и на свалах в ямы, пробил береговые свалы, ловил в траве - в итоге вымучил два окушка и еще две холостых поклевки :-)
На озере, хотя это двести км от Питера, немало сетей. Две я порезал, еще несколько видел, как проверяют или ставят, а сколько их там еще, необозначенных и невидимых...
Короче, очередной изрядно подвыбитый водоем, на котором более-менее нормально рыбачить могут лишь считанные местные "спецы", которые там каждый камень наизусть знают.
По словам местного егеря, таковых почти не осталось, большинство местных спортивными снастями ловить не умеют и учиться не хотят, а потому - сети, сети...
20.09.2008 21:01
Всем привет. На сей раз, занесло за город "спичек и граненых стаканов"Чудово.
Речка КЕРЕСТЬ ( близь Краснофорфорового). Со с ранья прохладненько. По колено и выше в воде. Много ее нынче- говорят. "УЛ"разродился десятком какушков. Хоть и "вошки", но весело. Тяжелая ртиллерия коллеги - шнурок. По ходу дела погода разгулялась, рыбь нет. Разогретый солнцем, ум подсказал, что нужно срочно ехать в Ушаки (!?) на пруд за хишником - его там много :)). "Ну, оно нас трудно сбить с пути т.к. ПО куда идти" (цитата). Приехали. Конфетный лабаз рядом. Всем удачи и НХНЧ!!!
ЗЫ. Прогноз Алика гатчинского предварительно был доведен до исполнителей :))
20.09.2008 20:51
Были сегодня с другом в Кошкино. Погода идеальная, утром легкий ветерок, потом штиль, потом опять ветерок. Пришли к 69-му бакену в 7.30 и стали двигаться с остановками в сторону Бугров. На четвертой точке взяла щучка на 1,5 кг на белый виброхвост, потом на него же взял хороший окунь, а потом подошел рыбнадзор и оштрафовал нас за мотор на транце на 1030 руб. Мы пытались договориться на 500, но они обиделись, сказали, что, мол, им за державу обидно и мзду они не берут, дали расписаться в квитанции и протоколе, взяли 1030, сказали, что теперь нас 2 дня никто трогать не будет, попрощались и ушли, не оставив ни протокола, ни квитанции. Ну и хрен с ними.

Сбили нам клев, но мы поменяли место, подорожили, встали опять и наконец-таки Серега вытащил на желтый твистер щучку, а потом еще одну на воблер, обе как две капли воды похожие на утреннюю, кил на 1,5. А уменя хватка у самой лодки, когда уже подводил виброхвост к борту, но так же быстро выпустила! На железо за весь день - ни удара. Чего-то крупняк либо еще не подошел, либо его мало. Лодок много, все много перемещались.
Удачи!!
20.09.2008 20:18
Выборская набережная.Кидал джиг около часа,ни одного удара приехал друг и с первого заброса щука на 1880 и все...........
20.09.2008 20:00
Сегодня днем спин.- 1 оч.мал.шнурок и 1 хороший окушок. Попл.- 0. Погода не подвела))
20.09.2008 18:50
20.09.2008
Насмотрелся диалогов о рыбалке про лихих рыболов лещатников.
На заливе было холодно, и противно ,но охота пуще неволи. 100 грамм рыболовного топлива добавили энтузиазма и боевого настроя. Регулярно дозаправлялся.
Ездил на уфимке. Ловил поплавком.
всего = 2,8 кило = плотва + маленький подлещик.
Дома - кошки от плотвы отказались, выразительно понюхав и глянув на меня.
Накануне они же жадно лопали размороженных ротанов из пруда.
Угостил рыбой соседа по двору, он потом нахваливал..
20.09.2008 18:13
Две недели был в отпуске на даче под Выборгом В основном мотался на Зеленый остров т к в местном оз Смирновском усилиями бреков остались одни шнурки Насколько было здорово на прошлой неделе не смотря на сильный ветер настолько плохо было на этой На прошлой за три рыбалки выловлено 17 штук от кг до 3 Одна взяла не смотря на торчащий из верхней челюсти капкан Во вторник и четверг щука объявила бойкот Брали только шнурки на кг только три штуки и на бошках у всех пиявкм Причем выходов было много Но не засекалась а щипала силикон или бодала блесну По причине очень низкой воды и большого кол-ва травы ловил на Миноу Спун серебристого цвета 5- 7 номера с белым или лимонным хвостом
20.09.2008 18:03
Сегодня между 2 и 3 со стороны моря.Секретная прикормка,опарыш,мотыль,червь.Даже поклёвки не видел.Первый раз такое.Вода-ванна!Всем НХНЧ!!!
20.09.2008 16:58
20 и 21 ловил у Литейного. Джиг. Просто облом. Единичные поклевки окуня и обрыв, когда клюнуло что-то крупненькое.
20.09.2008 16:25
Стандартное кружочное озеро, , были впятером. штук по 10 каждый поймали, в основном 1,5 кг, но были и по 3.

На дорожку очень вяло, подбивает блесну и пусто, на всех 2 шт, поклевок по пяти было у каждого.
20.09.2008 16:00
Сегодня с 8 до 12 на северной протоке.
Фидер. Кукуруза, червь.
Один п/лещ около кг,
один язь(!!!) где-то на 1,5.
И фсе:(.. Ни поклевки..
20.09.2008 15:28
В первый день отпуска решил половить поплавочкой. Клёв оказался бешеный.Но... мелочь,"кошачья радось"- 20-50г.Вся мелочь,штук 60-70,была отпущена,за исключением пяти"заглотных". Правда попалась одна плотвина на 310г! Для среднего Волхова,это приличный экземпляр.Течение слабое,погода замечательная...
20.09.2008 14:13
вчера ровный восточный ветер у рыб апатия 2щуки 1.6 и 2.3 3 окуня дорожка впустую только взаброс самое легкое колебло и воблеры до 60 мм вся рыба оказалась сыта у окуня малек у щук плотва ловил у 69 с обеих сторон

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »