Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.10.2020 21:29
Всё та же родная "Тосна"-речка. Там же, у Пустынки. Ближе к вечеру. Минивоблеры. И твич и проводка, вперемежку. Ещё пара штук промахнулись, возможно куни. Голавля в этот раз не видел. Все, как обычно, отпущены подрастать.
19.10.2020 17:01
Всем привет.
Для собственного разнообразия поехали на р.Свирь за налимом. Место для нас новое, народу никого, за 2 дня прошла только одна моторка, на берегах никого.
Ловили на донки и спиннинги. 2-х налимов взяли, пищевой только один. Бель так же поклевывала, в основном ночью и на червя. Если бы упереться в фидер с закормом, толку думаю было бы больше, но цель была - налим. Наживку в виде корюшки, карася налим игнорировал, только выползки. Днем было тихо, лишь изредка одиночные потычки как и ночью.
Проснулись в 4 утра от того, что стало очень холодно, зря не поставили печку на ночь, хотя взяли ее с собой.
Ночью был точно минус, т.к. все лужи были во льду.
По погоде думаю еще немного рановато для налима, но все равно цель данной рыбалки достигнута. Погодка не подвела, было солнце весь день и почти штиль. На подъезде к Питеру, как всегда все было затянуто и шел мокрый снег.
Сегодня вот такой отчетик, дальше, больше рыбалок, всем пока.
19.10.2020 15:51
Река Молога.
На прошлой неделе завершил сезон поездок в Вологодскую область и приготовил дом к зиме. Но и на реку не забывал сходить, куда без этого? На реке, как и в начале октября тоска, только теперь не зеленая, а желтая, под цвет осени... Хотя в субботу уже выпал первый снег! Целью стали, как и обычно окуни, на другую рыбу сейчас особо надеяться и не фиг. С полосатыми то проблем стало много в последнее время (( С грехом пополам справился... Вода в реке еще достаточно теплая для этого времени года, быть может в этом и кроется проблема, а может и нет. Ну а подробнее, как обычно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/fi...
19.10.2020 13:32
Эх соклубники салют !
В воскресенье в очередной раз попытался добраться до реки Морье в среднем течение. На этот раз взял с собой компаньона, он пожаловался на лишний вес так что прогулка ему на пользу . Добрались до Сокольих озёр и решили их тоже обкидывать приманками и не прогадали , я на вертушку одну и на колебалку одну поймал но оба не в зачёт. А компаньон достал на колебло одну загорелую прям такая на 1,2 кг. Я его поздравил , это была его первая щука на спин, и давай дальше. Но в очередной раз не повезло до речки дойти так как мой коллега провалился по самых бубенцов в болото, сказался нехватки опыта для таких прогулок, пришлось сворачивать экспедицию.
О !Погода просто вообще не майская, я был легко одет и даже активная ходьба по лесу и болоте, горячий чай не помогало мне согреться. И да охотников много да и рыбаки не смотря на расстояние, ходят там регулярно .
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен - https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/popytka-dognat-leto-na-sokolih-ozerah-5f909135be60787eb98635fb
19.10.2020 10:27
Запоздалый «отчет». 6-го октября был в г.Приозерске на озере Вуокса. Весь световой день погода была очень разной - солнце, облака, а потом и дождь.

Ловил на разный джиг, но похвастаться уловом не могу, т.к. за все время был пойман один худющий пикаль, который, разумеется, был отправлен обратно в стихию подрастать. Также были попытки ловли на микро-джиг, крупную резину с оффсетом в зарослях камыша, мелкие вертушки и микро-воблеры. Результат одинаковый - ноль. Отсутствие результата скрасил тот факт, что на одном из островов получилось набрать грибов на жареху.

На лодке покатался, палкой намахался, на пейзажи налюбовался, под дождем помок, удовольствие получил! Сезон жидкой воды с лодки закрыл.

Чтобы отчет совсем не казался путым - прикладываю несколько фотографий осенней природы.

Всем спасибо и удачи!
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/osenniaia-vuoksa-zakrytie-sezona-5f9093186dc8f92edaa10b03

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »