Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.10.2020 23:58
Всем Салют ! Ещё месяц назад было задумано половить хищника в среднем течение реки Морье, сегодня должно было этого случится но чуток на судьба. Посмотрев на яндекс карт думал выходить к речке выше Сокольех озёр , а так как мои природный компас слегка барахлит этого не случилось, и лишь побродил по окрестных болот и молодого леса два с половиной часа . Потом вернулся к машине и поехал на самих озёр Сокольи, так как время было уже пол пятого успел обследовать только одно озерцо.
Да поймал, да отпустил и да конечно вернусь туда в поисках реки. Хоть ноги и гудят после 13-ти километрового марш броска.
11.10.2020 19:11
Устье Шипучки, посидел на фидер с 16 до 18.30 , стабильный клёв нано-густеры и нано-ерша =) Всю рыбу отжали голодные утки, не знал что они так жадно её лопают.
11.10.2020 18:57
Пару дней назад проклинал в прямом эфире Неву и обещал себе оторваться по щуке в Кошкино. Обещал-сделал. Итог 7 хвостов, три недомерка грамм по 700 пошли расти дальше, один проглотил незацепляйку почти в желудок, пришлось забирать. Остальные 3 вполне котлетные, 1кг-2.6кг-1.8кг. Недощуки на дорожку, активные, догоняют, хватают в заглот, бьются за жизнь как взрослые. Все остальные брали в заброс и только в месте падения, короче в лоб ей попал-хватает, ни одной поклевки в середине или конце проводки. От кило и выше висели на крюке как кусок тряпки, никакого сопротивления, тощщие и коматозные. Похоже что не начала она питаться ещё, надо будет ближе к заморозкам идти. Ну как то так. Всем успехов.
11.10.2020 17:09
Всем рыбакам-салют!
Опять бухта. Сегодня с 9 до 12.30 на воде. Пасмурно,тепло, и почти штиль. Вчера люди ходили-бродили, таскали-кидали, по нулям. Ни тычка! Солнце и все такое... Сегодня,говорят,туман-иди и будет счастье!
Ну пошел. Соседа взял. Маршрут прежний. Идём,дорожим, лодок ещё 15 штук насчитал. Все на дорожку. Вдалеке ещё 3 лодки блеснят. Тишина... Шли,шли,трава начала садиться. Пошли блеснить. Охотники в камышах озверели напрочь. Одна лодка вышла на открытую воду и давай чаек бить! При мне птиц 8 сшибли, завелись и спокойно пошли домой. Может я чего не понимаю, не охотник, но-зачем? В воде всех оставили....
Мы поменяли блесны раз по 5 - ничерта, совсем. Большинство ушло домой.
Для очистки совести у Ореха кружок сделали- и тоже в берег. Фигня какая-то. Ни че го не понимаю. В след выходные ещё схожу- и всё, закончу. Надо кого-то отловить для успокоения душевных терзаний....
Всем удачи и нхнч..!
11.10.2020 13:40
Вчера, цель окунь, перепробовал все вертушки, воблера, резина, окунь выходил за приманкой и не брал. В конечном итоге сделал отводной поводок и на него начались поклевки. Как итог шт 15 средне мелкого окуня.
11.10.2020 12:36
Чудесный осенний день провёл вчера на берегу Вуоксы!
Ветер в берег ограничил возможность выбора места ловли, выбирал по принципу "где не сдувает"! )))
И пусть в улове были лишь мелкие плотвички, удовольствие о рыбалки и природы получил, свежим воздухом подышал, на осеннем солнышке погрелся, на квивер помедитировал!
11.10.2020 12:04
Всем приветы, очередной, субботний отчет, как и обещал. В этот раз количество не изменилось, только размер больше.
Приехал на Волхов в 6.30, в новое для меня место. Дорога 4х4 труднопроходима, чтобы подъехать прямо к берегу, многие на трассе оставляли свои авто и шли пешком 10 минут.
Мест свободных в это время уже не было. Ловил на 2 фидера и закидушку, которую через час оборвал, не стал больше перевязывать. Обрывов и так хватало. С утра шел дождь, но к 11 часам все наладилось, солнышко, ветер под стих. В общем могу сказать, что в 10-ых числах октября я никогда не ловил так, все по нулям было, а тут прямо красота.
Перед дорогой домой, прокатился по некоторым весенним местам, где начинается первая рыбалка, все занято, от плотины, до Старой Ладоги и дальше. Заняты просто все места, по обеим берегам, даже те, где народ редко ловит, палатки, собаки и.т.д. Если надумаете еще перед морозами сгонять, выезжайте в пятницу днем.
Я понял как у меня ушел из садка лещ. Был то отлив, то прилив, и приличный, около метра и когда был прилив, садок приподняло и он в это время ушел.
Убирайте свой мусор и за другими, ловить в помойке думаю никому не хочется. Вот такой отчетик, всем поки.
11.10.2020 11:46
Сегодня с супругой решили проверить первый Северный на наличие зубастой.. И по итогу голяк)).. Надо ждать чтоб холодней стало. Упирались в джерки, резину, блесна. Всем нхнч))!
11.10.2020 10:02
Всем привет. Вчера (10.10 ) хорошо отловился на данном водоеме, При разделке дома рыбы в подлещеке обнаружил вот такой неприятный сигмент...Осадок неприятный конечно остался.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »