Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.08.2011 20:32
Ovich! Молодца,побольше бы таких людей!
02.08.2011 15:59
Погостье (Карьеры). Почитал прогноз погоды (будь он не ладен) и отправился на рыбалку! После часа безуспешного спинингования начался дождь и до самого позднего вечера, решил переждать в лагере (там уже были 2 рыбака Николай и Виктор), попили водочки, поели копченой щучки!В итоге к вечеру была поймана щучка на жерлицу 1 кг. С утра клев был очень вялый. Итог 3 окуня по 150-200 г. У Николая (он ловил в пятницу в грозу) было порядка 30 хвостов окунево-щучей смеси. В эти выходные поедем в Жихарево на Хантере!
02.08.2011 15:56
P.S.
Сеть обнаружили утром в 7 часов примерно. В тех местах, где с вечера проходили неоднократно. Видимо кто-то часов в 5 поставил. Думаю залётные малолетки с Питера или Выборга. Хотя такой размах и такая не добрая записка... Тем не менее думаю, что спас рыбы не мало, тем более она там загуляла туда-сюда в связи с жарой
02.08.2011 15:27
Ovich, молодец!
Сам рыбачу у островов, но сеток ни разу не видел.
02.08.2011 15:01
Ovich
Молодец! Повеселил)
02.08.2011 14:26
На днях рыбачил в районе Берёзовых островов. Был и лещ и окунь 300-400 гр и судак (шесть штук) до 3 кг. Судак весь с 20 до 23 часов при проходе 100 метров туда-обратно. Лещ на червя, окунь на судаковый, маленький, пузатый, жёлто-зелёный безымянный воблер.
Из приятного: Напоролись на сеть 200 метров. У одного края сетки бутылка с запиской. Думал лицензия, но смотрю на просвет листок чистый. Достали. Там написано: кто тронет - убью. И подпись - Валера. Я дописал: "тронул я, такой-такой", и подпись и телефон свой оставил (для справки). Бутылку оставили плавать на якоре, а сеть (пустую абсолютно, видимо свежак) зарыли в лесу. Жечь не решились, а то 200 метров.....В общем Валера не звонил пока. Валерааа!!!! Позвони!!!!! Ты обещал убить, а это громкое заявление.
С уважением,
Ович М.
02.08.2011 12:03
Кто оборвал на грузовом пирсе Орешка доночную снасть (кормушка, груз, коромысло с двумя крючками) то я готов её ему "ввернуть". В смысле вернуть.
02.08.2011 11:59
30-31-1 я рыбачил на Орешке. Перепробовал все блёсны - брал только мелкий окунь и то плохо. Донкой на червя окуни таскались лучше. Самые крупные попались на пучёк опарыша. Соседи неплохо ловили на червя плотву и окуней. Попался им и лещ на полтора кило.
Вылетел "швед"-подёнка (бабочка шитика). За шведом пожаловал сиг, я видел у двух рыбаков по паре пойманных.
На пирсе Морозовка людно: ловят кто плотву кто окуней.
Отчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146069866.html

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »