Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.08.2011 23:20
Приветствую всех увлеченных рыбалкой и другими не менее страстными занятиями.
В прошлые выходные, с 13 на 14 августа, был на ночной рыбалке на Вуоксе. Рыбалка получилась удовлетворительной. За ночь поймал двух крупных язей, но не смог поймать ни одного леща. Но когда есть язи, стоит ли сожалеть о лещах и другой рыбе? Так уж устроен рыбак, чем больше он ловит, тем больше хочется разнообразной крупной рыбы. В прочем, хищница так же миновала мои снасти. Была только одна размотка за всю ночь, но и та оказалась не результативной, и судачок поплыл лечиться.
Под утро, когда встало солнышко, наловил для рыбных шницелей ведро крупной плотвы и не больших подлещиков.
Как то рано, в этом году , отошел лещ. Вторую неделю подряд никак не могу его поймать. Но, ещё не поздняя осень и будем надеяться, что он проявит себя.
Тем временем в лесу начали появляться грибы. В прошлые выходные был слой боровиков, который очень быстро начался и как оказалось уже закончился. Сейчас звонил, интересовался. Говорят, что белые ещё можно найти, но боровичков уже нет.
Как же я благодарен этим грибам, которые очень порадовали меня и я получил массу очень богатых впечатлений, которые хорошенько подзабыл за прошедший год. Будем надеяться, что в начале сентября слой повторится, будет богаче и продолжительнее.
Здесь можно посмотреть фото из борового леса: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-dl2bF
Оказывается, грибы могут быть не только вкусными и полезными, на них смотреть – одно сплошное удовольствие.
Желаю всем удачи во всех увлечениях.
17.08.2011 23:08
Сегодня(точнее уже вчера), выезд в утро с 7:30 до 16:00. Течение с утра слабое, потом сильное, и к обеду на слабое. Судак бастует или выходной, по эхолоту пусто, судачих поклевок ноль. Погода -- серая и унылая: мразящий дождь, слабый северо-восток, с утра давление... но тепло :) В поле зрения 4 экипажа тролей, в уловах штучниый микросудак, джигитов нет. От нуля ушел уперевшись в окуня, пяток хвостов и пара десятков поклевок-щипков http://abyrvalg.info/?p=735
17.08.2011 20:57
Согласен с filts. Вчера на джиг с 5 утра до 8-с берега и с моста на третьем створе ни одного удара в тех местах, где в июле ловился исправно, хотя бы один-два за выезд, не считая поклевок, сходов и отпущенных. Я смотрю-есть много кого померяться своими удилищами! -это к моему предыдущему удаленному сообщению касаемо Макса Колпино и Аркадий Белоостров.
17.08.2011 19:56
Сегодня не плохо поколесили в доль дамбы , в итоге 18 судачков и 21 окунь , всем НХНЧ.
17.08.2011 17:05
Всем привет!В этот раз решил сменить традицию и не ехать на дамбу))и не травмировать нежный нрав и психику щедрого Аркадий Белоостров ,который ловит рыбу ,которая ему не нужна и отдает бабушке ,которой она могла тоже не понадобиться!!-наверно тогда бы выкинул..еслиб не взяла.-зачем тогда ловить спрашивается??,для успокоения своего нрава наверно, что сам можешь наловить сколько угодно и остановится?убивая рыбу безпречинно зная что она тебе не нужна-помойму как то не адекватно что и все сообщения слегка не адекватные от Вас))пытающиеся как то меня задеть что ли) даже не знаю !!но вообще читать приятно что вы переживаете за меня!!!!лучше не леску 0.14 а струну сразу поставить так то оно получше будит ну и палочку по жестче в лесу срубите так то оно поуверенне будит!!))и здесь отчеты о результатах по рыбалке ,а не обсуждение кто, скоко и зачем!!здесь я их и пешу в отличии от вас!!здесь не место флудить!!есть ветка обсуждение рыбалки там я если у вас есть желание ,готов пофлудить, хотя считаю что енто бессмысленно и у каждого все равно останется свое мнение и на предыдущие ваши высказывания не обращал вниманияпоэтому)!!но смотрю вы все никак не можете успокоеться!!осуждать или нет мнение конечно каждого лично!но думаю вас все еще несет почему то!!хотя вроде как лично с вами не знаком!!!А на дамбе хотел бы я посмотреть как бы вы половили и как там все просто))да и в другом месте тоже)думаю кто туда ездил и ловил с берега тот поймет!!что там и к чему и как!а слова это лишь слова и на ладоге уж поверьте тоже далеко не всегда ловится!!но раз вам первый раз в жизни улыбнулась удача я рад за вас!!
Ну в общем хватит обсуждений!!не того чего надо здесь!Был с Серегой(агент 1000)на одном из озер лен области, где хоть и в небольшом колличестве но присутствует карп!на него выезд был спонтанным и подготовка проходила в один день!прикорм ,снасти ,тактика и мечты о борьбе с трофеем!!по приезду были атакованы тучей камаров!!которые с удовольствием лакомились нашими телами))Ну как Серега и описал ничего у нас толком не получилось!хотя рыбка плавала рядом и видили как другие все таки вытаскивали!у нас было все плохо с 8 утра примерно и до 16 у меня одна поклевка у сереги 5 из них один сход!когда я уже готовился заснять енто дело на мобильник))раз самому не удалось добиться результата!!В итоге пролетев и сделав некоторые выводу отбыли домой без единого хвоста хотя от нуля ушли окушками с палец но всеже пообещали сюда вернуться и попробовать взять реванш!!
Всем удачи!!
Особенно для Аркадий Белоостров!)которому я не даю спокойно ловить на рыбалке судя по всему)и все думы у которого только о моих уловах!
17.08.2011 17:00
второй северный пруд в 8 вечера. подошла стайка окушков, хорошо пошла поклёвка на червя. 5 штучек с ладонь, 3 схода за пол-часа, погода несколько ухудшилась, решил уйти раньше.
17.08.2011 14:20
Я вот был в Кошкино на днях и поймал 8кг. щуки.3 из них 1.5-2 кг.На вёслах.Для этого места совсем неплохой улов.Люди на базе подходили,спрашивали,где???Так я и сказал!Годами изучаешь место,точки забиваешь и сдай им всё.Вот так прочтут сообщение про Птинов или Варецкие и бегом туда,сливки снимать.В результате-конфета размером с луну.И начинаются вопли-там рыбы нет,нас обманули!Так она тебя и ждала!А не хочешь десяток раз съездить и поизучать место,без претензий на улов?И вода тебе даст твою рыбу.Проверено.А то приехали кренделя зимой в Вороново,всё уже почти кончилось.Поймали по 3 кг.И говорят:"Ноги бы этим хвастунам выдергать,кто эти слухи пускает про 50-70 кг."А то,что "хвастуны" по 200 дней в году на рыбалке,как то никто не вспоминает.Как то так....
17.08.2011 13:11
Вчера вечером около Бугровкого хищника не поймали.Дорожили и блеснили 2 часа.Окунули все что было в ящиках.Встали на плотву и за 2.5 часа наловили я 4 напарник 7кг.Почти половина-крупный елец.Будет с чем пива попить.
17.08.2011 12:05
"Специалист" Аркадий больше на заливе ловить не будет..))) Поедет 100 кг плотвы ловить......)))) А половить вместе как? ДА посмотреть как он сможет леща надрать...))))) Аркадий,завидуй молча... 14 августа,на секретном озере. Попытка ловить карпа. Неудачная. Матч,дистанция около 35 метров по катушке. Глубина до 1 м. 5 поклёвок. поводок 0,14 на первой поклёвке - обрыв. 3 следующие - хитрая рыба провела. На 5-ой - подсечка и заходил паровоз на леске. Однако, через 20 сек. сход.(((( Работу над ошибками провели с МАКСОМ-КОЛПИНО. Вывод- малая глубина не позволяет делать докорм. Распугиваешь подходящую рыбу. Сартовый закорм делать мощный и ждать подхода рыбы. Огрузка 0.34гр подпаска - много. Скорее достаточно вертлюга. Поплавок от 12 до 16 гр, что-бы пробить ветер и иметь возможность дальнего заброса. Из-за глубины рыба не подходит близко к берегу.
17.08.2011 10:52
13 и 14 прошли от Новой Ладоги до Варецких банок, потом за Птинов остров в тросту, и обратно уже 14.
Результат куча шнурков , одна на кило, на 2 или 2.5 была упущена вместе с подсаком все на дорожку, по окуню почти ноль.
На по плавок: понял что значит выражения надрать плотвы (максу из колпино) за час вдвоем пакет плотвы размером около 30 см(до 350-400 грамм), встали на якорь на варецких банках на глубине 2,5 метра, прикормили и через 15 минут началось, сначала ловил на червя но когда стало ясно что наживка не доходя до дна уже проглочена перешел на кукурузу (меньше возни с насаживанием) , леска была 0.12 с удочкой 5.4 метра слишком мягкая для такой ловли , а так бы результат была бы еще раза в полтора больший. через час уже стало ясно что надрать ее можно целую лодку и стало не интересно. Рыба была отдана бабусе у которой оставляем лодку (вся). Народ жаловался что хищника нет почти совсем. Напарник был продвинутый уже тридцать лет ловит в этом месте, так что в постоянные сообщения из Крениц что двушек и трешек они за рыбу не считают плохо теперь вериться, в чаявниках народ тоже маялся и на глазах у меня за 30 минут у всех было полное сосалово, я один поймал из 6-8 экипажей за это время одного и то не очень , после чего двинули в тросту за птинов остров, в одном месте ноль, поменяли прикормили и началось тоже самое не глубине 0.5 метра плотва . подязок на 0,5 и подлещики (до 300)
Вывод (а не реклама Крениц) : рыба есть в виде плотвы и шнурков на дорожку,
окунь ноль, щука ни чем не больше чем в других местах, судака на заливе надо ловить, плотвы можно наловить хоть сто кг, надо два якоря удочку жесткую , леску 0,14, прикормки ведро или два на глубину 2,5 метра , и всю пойманую рыбу отдать жадному Максу из колпино , пусть мучается обрабатывает, он у нас то ванну леща , то 50 кг плотвы.
17.08.2011 10:50
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер.Ууксу

Судак похоже закончился (последние два дня не слышал, чтобы присутствовал в уловах). Однако зашла нехилая щука. Устойчиво ловлю экземпляров от 4-х и выше.
Правда, мечтаемый монстр (от 10кг) в этом году еще не попался. Рекорд сезона 8,2 кг. По-прежнему досаждает щучья мелочь.
Поклевки крупного окуня при троллинге редкость. Но в прибрежной зоне всегда можно уху обеспечить.
С моего причала, если прикормить, среди всякой мелочи проскакивают взрослые лещи.
В реку начал движение конопатенький.
С охлаждением воды опять начну рысачить по речкам в поисках форели.
17.08.2011 09:44
Были вчера одним днем в Креницах. С погодой не особо повезло, правда катаклизмов разных не было. Целый день болтало на волнах. Ходили в сторону Птинова и не дошли километра три. За целый день не увидели ни одного чаевника и поклевок окуня. Когда уже собирались на берегу, подьехали двое рыбаков только от Птинова с полными ведрами отборного окуня. Вот было нам обидно, немножко не доехали. Ну а так конечно без рыбы не остались, половили немножко щук-щурят. Взяли одну трешку, буквально следом еще одна и покрупнее. Но в последний момент сошла, не влезла в подсачник. А таких сходов приличной щуки было несколько. Ловили и на дорожку, и взаброс, и вдоль тросты и на глубине(покрупнее). В общем, как обычно, рыбалкой довольны.
17.08.2011 07:48
16 августа ..вечер.южная дамба...удачный выезд на рыбалку..поймано 35 судаков,общий вес 20 кг.за 2-3 часа..удачи.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »