Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.10.2015 14:34
Гулял по Павловском парку. До дворца идти далеко, чтобы скрасить дорогу, по пути проверял наличие ротана в прудах. Пруды обмелели сильно. Но ротан живет и даже поклевывает. По чуть-чуть попробовал почти во всех прудах по пути туда и обратно. Клевал на мормышку с куском твистера. Лучше в прудах где побольше воды, типа тярлевской просеки. Поклевки жадные, отъедается перед зимой. Долго не упирался но за десяток поймал не напрягаясь. Народ в Круглом озере и Славянке кидал спиннинг, но уловов не видел. Так что не только белок кормить можно в парке) фото побед тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_7739%2Fall
20.10.2015 10:44
Как и планировал, повторно пробовал добыть щуку на одном из лесных озер Карельского перешейка! Плавал и в субботу и в воскресенье - полный игнор!!! Ну т.е. совсем ничего - даже тычков не было! При этом по совету Александра Юдина (спасибо за коммент к моему предыдущему отчету) пробовал и увеличивать паузы и играть с размерами приманок (в основном воблеры или незацепляйки) и менял плавучесть (в основном в моем арсенале всплывающие и суспендеры)! Абсолютный ноль! ПРи этом озеро хоть и удаленное от дороги, но все же я там был не один! По берегу в забродниках ходил такой же собрат по несчастью и с таким же успехом! Ну это еще пол беды - ну думаю, осень рыба вялая и не хочет "гоняться" за спининговыми приманками, тогда наверняка возьмет живца, благо их у меня заготовлено заранее! И чтобы вы думали - расставленные в субботу, почти на сутки, жерлицы с карасиками не принесли абсолютно никакого результата! В итоге карасики были отпущены, лодка намыта, просушена и убрана до следующего сезона! Все, наверное жду сезона твердой воды, и тогда снова попробую угостить щуку по первому льду! Всем удачи, хотя судя по большенству отзывов рыб сейчас в анабиозе и мало где ловится на спортивные снасти!
20.10.2015 09:15
Вчера, с 8 утра на воде, в устье экипажей штук 10, все дорожат. Мы лёгких путей не ищем, джиг-0 , в заброс по камышу, левый берег по ходу-0, правый берег-4 до кило. Всё за борт. Уходили с воды в 17:30. У кого спрашивали результаты от 0 до 3 штук. Вся мелкая.
Итог рыбы НЕТ.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »