Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.09.2007 21:12
15-17сентября были на островах,погода менялась,менялся ветер,и дождь,и туман,все прелести погодных условий,но в принципе тепло.Ловили только на спининг.Не скажу что был хороший клев,но рыб присутствовал и попадался.
Выловлено 14штук,все около 1кг.Правда одна была на 2,6кг.Очень даже активная оказалась,бросалась из стороны в сторону,заставила меня побегать по катеру,помог товарищ взял в подсак.Зацепилась за губу,при вываживании вертушка крутилась у нее перед носом,свалилась уже в лодке в подсаке.
Вообще весь щук попадался на один крюк из тройника,т.е. брал вдогонку и неохотно.Одна килушка была поймана на 3см. балансир,леска 0,16,на 8метровой глубине,положение спас подсак.Был хороший сход . Несколько щурят до 500гр были отпущены.Окунь брал неактивно,но на уху и жареху наловили.
Намотали на винт сеть,часть срезали,неприятные разговоры,угрозы,вообщем противно все это...
Набрали между делом грибов,покормили птиц,время пролетело незаметно,все было здорово,природа изумительная,настроение отличное.
Всем удачи и хорошего настроения.
20.09.2007 14:18
Извините не подписался!!!!!!
20.09.2007 10:33
уехали 15 утром и вернулись 18 вечером были в деревне Паньгома, что на берегу белого моря. Места супер грибов можно целый багажник набить, бруснику местные барыжат по 25 руб. По рыбе в реке которая впадает в море ловили на поргах перекатах и т.д. Девять человек изловили 2 шнурка. Пообщавшись тесно)) с местным населением было установленно, что та рыба за которой ехали прошла в июле, августе. Однако из моря приходят местные брэки у них присутствует много интересных экземпляров. На обратном пути заехали на Оять за Алёховщину результат тот же всё перегороженно сетями((
20.09.2007 10:29
Всем доброго здоровья!!! Опять с опозданием , на пару неделек, но все же! 30 августа выбрались вчетвером на наши любимые острова, ехали с огромным желанием отвести душу от городской суеты,ну и соответственно получить полный "relax"с удилищем в руках!!! По приезде на базу пообщались с отъезжающими,и сразу плохие новости, не хочет рыбка кушать!!! Но мы, не теряя интузиазма, отправились в плавание!! 31 с утра начали планомерно дорожить,к сожалению опасения подтвердились. За 5 часов один окушочек и небольшой судачок на троих, не густо !!! Зато у товарища, оставшегося на острове для ловли живца, дела шли полным ходом, довольно много зачетной плотвы, жирненькая красноперка, вообщем "белое мясцо" клюет без отдыху!!! Вечером поставили пяток жерлиц, и опять дорожить. Результат, полный ноль!!! До второго числа ничего не изменилось, на жерлицах только живца меняли,ни одной поклевки, на дорожку аналогично!!! Рано было еще щучке атаковать,водичка теплая,к началу октября будет в самый раз!!! Пару раз была обалденная поклевка, сердце радостно затрепетало,но после того как к нам подплыли два местных аборигена,стало ясно , СЕТИ !!! Стало очень жалко раппаловского воблера, на предложение сделать в сети небольшой надрез,нам пообещали порезать лодку (в лучшем случае),не поверите, обидно стало до слез (пришлось обрезать якоря), КУДА СМОТРИТ РЫБНАДЗОР ???????? Ползалива в сетях , а потом удивляемся почему у нас нет рыбы, а вот например в Финляндии есть, да потому что там люди живут и думают в первую очередь о будущем,об экологии!!! А у нас, три бухаря метров пятьсот сетей поставят и сидят в засаде стерегут, и сколько еще таких!!!!!????? Жадность,халява ,жажда добычи,все равно не съедят столько сколько наловят,гады!!! А в остальном все вроде ничего, отдохнули душой и телом!!! Вообщем всем удачи,семь футов под килем , и хорошей рыбалки !!!! P.S. А для местных браконьеров мы в следующий раз ружьишко возьмем и пуд соли, чтобы их издалека видно было,больно же все-таки на рваной заднице сидеть!!!!!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »