Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.09.2007 23:48
Закрыв ладожский водномоторный сезон,решил изучить ближайшие к дому
водоемы,и поперся в субботу на разливы р.Охта(15мин от дома на авто)
В результате в полный рост отвел душу на ловле окуня вполне достойного
(для подобного водоема)размера-50-200гр.Ловил с 16 до18 на резину и за
это время всего пяток забросов без поклевки...
В воскр.поехали опять-погода лучше,а клев гораздо хуже(поймал хвостов 50
всего).
16.09.2007 23:10
Всеволжские карьеры.
Сегодня совершил вылазку на всеволжские карьеры в компании с форумчанами. Один из них (Сергей-Пермь) еще взял с собой 10-летнего сына, активного фишера.
Ехали на двух машинах, дорога в очередной раз показала, что детище сов-рос автопрома "9-ка" машина вседорожная и я ползя на своей гранд-витаре мог только удивляться, как она не застревает. Локер правда оторвали :(((
Что касается рыбалки, то самое приятное в ней было то, что стояла хорошая, солнечная погода и преобладал штиль. Рыба активно плескалась, но ее размер... Пойманые особи может годика через три и смогут называться ЩУКОЙ, а пока отправлены подрастать.
Щуки много, но уровень воды местами не больше 20 см, что резко сокращало список используемых приманок. Работали соответственно SSR-воблеры и попперы. Зацеп на зацепе. На УЛ воблеры цеплялся писисочный окунь. В результате рыбы поймано мало, отдыха было много + немного экстрима на дороге, что еще надо для хороших выходных.
16.09.2007 22:44
Подскажите пожалуйста телефон рыболовной базы в Назии. Реально там лодку в выхоные взять? Заранее спасибо!
16.09.2007 21:14
На верхнем озере глухо. На белый силикон - 10 окушков.
16.09.2007 20:46
______Кодекс РФ об административных правонарушениях______
Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой.

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2006 N 182-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
16.09.2007 18:58
На Вишневское больше не поеду. Такие вещи как блесна,джиг,воблер,ратлин и тд. рыбе не известны, но шорошо знает что такое сети аборигенов.
16.09.2007 18:35
Беличье 12-13 сентября.
По белой рыбе полный ноль, то есть малёк плотвы с ладошку отгоняет остальную рыбу от насадки на любой глубине и удалении от берега, щука пока не берёт( пара оочень мелких не в счёт, пришлось взять - слишком жадно взяли ). Сети видели только прямо у базы, видно базмены балуются
16.09.2007 04:16
Местные рыбнадзорщики продались с потрохами
по форелевым речкам ходят электроудочники(Ленобласть)
Был в Новгородской области в Валдайском национальном парке
на озерах(заповедных так сказать) от 3 до 12 км сетей
летом выбрасывают 400 граммовых щурят
не успевают сети трясти рыба тухнет
Все это очень неприятно
Правительство последние лет пять
занято похоже только выборами

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »