Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.06.2011 21:53
Кто подскажет,как проехать на Синявинские карьеры.Хочется попробовать половить каряся.Буду признателен.
24.06.2011 19:39
Вчера продолжил совершенствование в ловле УЛ-м. Совершенствование не задалось с самого начала - впопыхах вместо цурибитовской хворостины схватил щучий restive. Обнаружив такой казус, продвинутый ул-щик (если у правильного ул-щика вообще может быть щучий restive), конечно, плюнул бы и уехал домой, но я - недодвинутый, поминаю мать всех рестивов и начинаю рыб ловить.
А рыбам, похоже, никто не удосужился сообщить, что сегодняшняя фаза луны гарантирует активный клёв хищника. Изредка цепляются рахитичные недоголавлики. И всё. Окунишки уткнулись носом в дно и выглядят глупо. Я размахиваю щучьей палкой с катушкой-тысячником и выгляжу очень глупо. Джигеры напряглись торсами в ожидании выхода активного хищника (джигеры про луну знают всё) и выглядят глупо вдвойне, т.к. постоянно выворачивают шеи на свои фидеры - всю рыбу хотят выловить, ни одного ей шанса. Середина лета, дубак. Надоело. Прячу подальшена коробку с воблерами мелкопиписчатыми и перехожу на нормальные приманки, которые всегда со мной, УЛ там или чи. Стало повеселее. Вера в приманку - великая вещь. Даже голавлики стали вешаться чаще и вроде как несколько покрупнели. А скоро удалось поймать и [url=http://s51.radikal.ru/i131/1106/95/89c2b41c9d 52.jpg]двух взрослых рыбов[/url]. Сделался я устал и доволен, хотя, как ул-щик, скорее, регрессировал. Выводы:
1 покупая тонкую (0.2 и тоньше) леску, следует проявлять осторожность и здоровый консерватизм
2 restive позволяет гораздо лучше чувствовать мелкий воблер, нежели более адекватная воблеру цурибитовская палка (всё равно её не брошу)
3 ультралайтщик из меня получится ещё не скоро - слишком люблю рыб ловить
Завтра за болотной щукой!
24.06.2011 19:39
Всем здрасте!Был на дамбе два раза.Рып нет.А то что поподалось так малёк.Что с северной стороны дамбы что с южной.Зато с пирса в Кронштадте ловится и притом приличные экземпляры.На дамбе стало как-то шкучновато ловить.На створах зато судачников тьма тьмуща.Ловят на живца.При мне пока шёл под килушник вытащили сегодня да и по слухам до 30-40 кг.ловят.Всем нхнч!
24.06.2011 17:30
16го и 17го рыбачили у 69 бакена, выйдя с Базы "Кошкино". Первый день сидели с донками и, прикормив, наловили шикарных ельцов по 200 грамм. Были и такие же окуни.
Второй день друг блеснил и взял одну щуку за кило, а я опять ловил на донку - окуни по 150-200 грамм, один на 300 грамм.
Фоторепортаж на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144329196.html
24.06.2011 16:17
Вчера, 23 июня. Судак на дорожку:
http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-dfRHT
24.06.2011 15:18
с 21.06 по 23.06 открывали в этом году для себя Ладогу. Рыба есть,много, но вся стоит на глубинах от 6 метров. В камышах только мелочь. Развлечения ради отмахали по воде около 70 км.Столкнулись с "кривыми" гарминовскими морскими GPS-картами.так что собираясь летом в дальний выезд лучше не полагаться на единственный источник.
24.06.2011 11:52
вчера с утра до 14;00 на 2 пирсе фанеры 9 кг пару линей гр.600 на опарыша.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »