Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.04.2008 23:22
Инициативная группа после субботника осталась на рыбалку,ловили в канале,рыба клюет,но отправляется за родителями-слишком мелка,у всех кого видели -тоже самое,местные говорят пока тихо с рыбой.
Господа рыбаки,не мусорьте плиз на местах ловли-сегодня набрали 3 камаза с полутора площадок!!!
Это не так сложно-увезти пакет со своим мусором....
26.04.2008 22:43
Были сегодня с Технологом в Кошкино. Основная цель - обкатка лодки и мотора, выигранного на прошлогоднем "Марафоне".
Сплавали к выходным буям и к Бугровскому маяку. Окуня (разрешенного к ловле спиннингом) найти не удалось. впрочем, все испортил противный холодный "северяк". После обеда рыбачить стало просто некомфортно. Уехали пораньше, не видев и "тычка" на различные спиннинговые приманки. Наверное, по паре десятков забросов каждый из нас сделал...

А все-таки интересно, куда девается на Ладоге окунь до и во время нереста? А то в астрахани на волге его полно. А у нас нет...

Народ потихоньку душит плотву на традиционных местах. Плотва "тугая" - и до нереста еще далеко...
26.04.2008 22:34
Сегодня был в Назии приехал право поздно поймал 1 плотву 1окунь в ладоге . В канале с десяток уклейки . По речке прошол до ладоги с эхолотом на экране видел около14 рыбёх небольших вода 7 градусов.
26.04.2008 22:18
Мост пред БО. Время - с 12 до 14. На воде - 3 лодки. По берегу - на быстринке после моста - не более 8 человек единовременно. Результат - по 1 плотвичке в мизинец с каждого берега. Местные гворят - еще 2 дня назад Т ночью до -5 опускалась. Вода холодная. Еще недели 2-3 делать там нечего.
26.04.2008 21:46
Были с Линьсс с пятницы на субботу. По рыбе: поймали много, но крупной плотвы не попадалось. Ночью с моста один рыбачек поднял на паука хорошенького налима, было очень завидно. Считаю что сезон открыли достойно. Повезло с компанией, с погодой. Спасибо ALEXEY , что показал нам такое клевое место.
26.04.2008 20:57
Пруд на Средней Рогатке, около церкви.
Карась отказывается от любых насадок. Ротан на червя,опарыша и даже на манку, размеры не радуют. Надо ждать, чтобы вода получше прогрелась,тогда думаю получше будет.
26.04.2008 20:30
Две недели лелеял надежду отправиться на открытую воду.Сколько тем и форумов за плечами-несчесть.Но вот оно свершилось и естественно мои впечатления.
Начну с того что я в первый раз посетил столь дальние озёра (Вишневское и Правдинское)для меня.По отзывам предидущих ораторов клёв обещал быть.Преодолев сотню км в одну сторону увидел перед собой такую картину:
По Вишневскому ни одной мало мальской лодочки(Надо заметить что подъезда к этому озеру полноценного я не обнаружил,может быть в этом причина?),так же и рыбака как такового не наблюдал-разве что возле реки толпились с мостика.Да и рекой это не назвать,ручей в метра три,который либо запружен пожухлой травой,либо по колено в жиже выковыривали рыбаки свои косынки.Вобщем мрак для спининга.
Далее до Правдинского рукой подать и тут облом.Вода поднялась и затопила уровень пребрежных зарослей,к воде на легке не подойти.Опять же ни рыбака не рыбки.
Не теряя время даром отворот поворот и до Медного попути на часок заскочил.Лед сошёл,местами оставляя тонкие пятна корки льда,который таял буквально на глазах.Всё что было в ящике из вертушек самой разной формы и производителей,всяческих приманок,воблерков и т.д.,даже поппер поплавал-по нолям.Восвояси к 18.00 отправился в сторону сев.столицы-т.е.домой.
Резюме.Ещё пару тройку таких походов и начну распродавать снасти :-)
Вем желаю удачи и HХНЧ!
26.04.2008 20:17
сезон открыт фидером между охтинским и ал.невского . с14до18-30шесть поклёвок из них четыре плотвины вполне ладожского размера одна фанерина и сломаная"палка" обидно однако и лещ то был вроде не оч большой но... у "дедов" на удочки ноль - карасики полосатые. погда лепота только ветерок свежий клёв обломал.
26.04.2008 19:13
Переделав дела на даче прогулялся до базы "Орешек". С насыпи у базы человек пять ловят мелкую плотвичку на червя и опарыш. Клюет довольно бойко, но размер токма кошке. В поселке продают крупную плотву и язя с утренних сетей. В озере лодок штук 5, хоть погода супер.
26.04.2008 18:40
Сегодня наблюдал в Павловских рудах мужик на живца за 10 минут три щуки каждая около кг. Вот жалуется Аниканыч на сети а сам браконерит, щука сейчас запрещена к добыче. И как его понимать. Не на опарыша же он их ловил.
26.04.2008 18:19
Всем привет. Шлиссельбург. Как писали великие Эрик,Мaрия и реМарк: In westen nicht neues! Так сказать, рыба есть, рыба ест, но ест какая-то мелковатая, что и есть-то толком и не естся. Смесь плотвы с густероподлещиками + несколько меленьких ельцов. Несколько плотвин однако заслужили доверия. Плотвины те. что покрупнее в виде рашпиля. Клев практически постоянный однако, для фидеральной службы, иногда смахивал на искуственное раздрожение ряда органов. ВСем удачи и НХНЧ!!!
26.04.2008 17:30
у литейного моста 5 кг плотвы за 3 часа каждая по200-300 гр., червь опарыш.
26.04.2008 16:49
Сегодня с 6 утра до 14-00 на мге в месте впадения в неву. Очень много мелочи- окунь,ерш,уклейка размером с палец. Клюет как только забросишь удочку. Стоищих экземпляров пойманно небыло. Донки-пусто, спиннинг тоже. Погода великолепная, вода прозрачная. Сезон открыт.
26.04.2008 16:42
Недалеко от Чудского озера, где я живу, расположено много мелких водоёмов:
1.Линёвое. Изумительное по красоте озерцо, где с середины мая по июнь ловятся лини от 1 до 2кг.
2.Карповое. Лет 40 назад в это озеро запустили карпов и забыли про них.
Прошлым летом прикормил, посидел с десяток зорь - в результате - 8шт. от 4 до 15кг, а 5 экз. оказались для меня неподъёмными. Время лова - с июня по август.
Приглашаю уважающих подобную рыбалку. Тел. 9113682084.
Сергей Борисович.
26.04.2008 12:51
Речка не далеко от Юкков местечко Горы за 1.5 часа 49 окуней грамм по 100 потом как обрубило.
26.04.2008 10:05
саба.на спин поймано 3 щуки и отпущены на волю на поплавочную поймано5кг плотвы
26.04.2008 06:43
Дамба-4кг плотвино-густеринной смеси.Елец пока не пошёл.
26.04.2008 00:38
Щербаково, у моста, с 19:30.
Много мелочи, нормального размера - ни одной. Косыночники на мосту изредка достают такую же мелочевку и складывают в пакеты. Зачем - не знаю. Ждем лучших времен..

Сообщений: 18 из 18

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »