Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.12.2018 21:58
Ну ладно, раз никто не пишет про дамбу, то я напишу. С 9 до 16 вялый клев, наскреб 70 штучек. 85% улова на электронки, блесна тоже работала чуток. Утром был клев черноспинки в 3 метрах от дна размером с колюшку. Требовалось постоянно менять насадку и светить, иначе тишина. От берега 480 метров, напротив тоннеля. В остальном всё нормально по льду и т.п. Всех с наступающим!!! Удачного рыболовного года!
29.12.2018 21:33
Сегодня 29 декабря 1.5км от берега в сторону зеленцов, два Шурика. В13. 00 прошёл 4.5 в сторону Лаврова, перед последней группой рыбаков, с одной лунки 18 окунней на мормышку, один на полкило. В15часов прошёл в кабону, по дороге встретил место после рыбаков, пустые банки, всякий мусор ловят рыбу килограмими, несут тащат домой и хвастаться а мусор хрен с ним. Свиньи не рыбаки.
29.12.2018 21:26
Чем ближе новый год, тем больше планов накрывается большой хвойно-мандариновой жопой…
Вот и добрался я до зимней Невы, а ведь ранее ловил только в устьях Невок со льда, добрался и попытался изловить местного окуня, за судака речи даже не было ((( Окунь же местный, тот еще гурман, ети его мать, оказался!!! Я просто в шоке на самом деле, на что его пришлось ловить, то есть на что он предпочитал клевать сегодня, при этом особо не реагируя на обычные балансы и полностью игнорируя железки…Ну а подробнее, как всегда тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
Ну и на всякий случай - всех форумчан с наступающим новым годом! Трофеев всем и здоровья! Ура товарищи, ура!!!
29.12.2018 20:54
Сегодня с утра и до темноты -в толпу особо не лез-результат..увы 3 хвоста за день.Видел хорошие уловы.Видимо день не мой.
29.12.2018 19:38
Всем добрый вечер. Сегодня - Сестрорецк, дальняя яма, выход через лодочные гаражи. От берега примерно 2,5 километра. Вышли из дома в 08:00, на лунках в 09:15. Лед примерно 8-10 сантиметров, местами меньше, иногда похрустывает когда пытаешься сойтись вдвоем. Были на рыбе втроем. Пока в магазинах есть водка (это я про товарищей), то конкуренции можно не бояться. По рыбе: у меня - 252, у Сашки - 106, и Лехи - 103. Так что первый выход за корюшкой прошел очень удачно. Правда все равно есть какой-то дискомфорт, ведь это не километры. Когда встаешь в 5 утра, в 6 выезжаешь, пилишь иногда больше ста километров в одну сторону......романтика. Нас сидело сперва трое, потом подошли еще двое, и под конец из толпы с первой ямы причесал поджопник, явно следил с биноклем, кто где ловит. Ловили в принципе все. Обратно шли больше двух часов, так как один наш товарищ, не рассчитал свои силы в борьбе с алкоголем, посему приходилось делать много перекуров. На сим заканчиваю, всех с наступающим Новым Годом. НХНЧ.
29.12.2018 18:52
Побывал в Лаврово- 2-я стоянка. 2.5 км от берега -итог 5.5 кг окуня, брал только на мотыля- железо и баланс игнорировал. Закормили его мотыльщики.
29.12.2018 18:31
Вчера 28.12. Выход как обычно не доезжая до Кабоны двигая от Лаврово. Бегал с толпой, признаюсь - поджопничал к таким же как и я. Клевало по взмаху удочки какого-либо рыбака. Набегами. Итог 10,200 кг отличного окуня. Меньше ладони обратно в лунку. На льду водичка. Видел как парни снамали видос - красный и хаки, респект. Рыбалкой доволен! Спасибо старушка Ладога!
29.12.2018 15:20
Вчера снова ездил в бухту, вымучил одного на 350гр. и несколько размером с палец. Клев был сумашедшим на всей акватории, вот только клевал пиписечного размера, там итак окунь не отличается крупными размерами, но здесь прям превзошел все ожидания. Попадались раза в два меньше чем на фото.
29.12.2018 14:31
Всех с наступающим! Поехали на охоту... проезжали Бронку.... открыта вода от створов и куда глаза видят...
Отредактировано модератором (Айвен)
29.12.2018 13:53
Кронштадт, Финский залив
Отредактировано модератором (Айвен)
29.12.2018 11:40
Вчера ,29декабря за целый день 2,5кг.окуня.Клев никакой, всё на мормулет с мотылем.По разговорам на льду ,на красного опарыша получше, слышал не от одних.Великих уловов не наблюдал.Народ в 2км. от берега и в сторону Шальдихи.Дальше ходить нет смысла.Все дальние возвращались.Назад ехал напрямую от Лаврово до Шальдихи вдоль канала,не советую, снежные горки 40мин.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »