Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.04.2017 20:51
Трагический день для Санкт-Петербурга. Выражаю соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших при взрыве в метро. Ужасно было узнать о трагедии на рыбалке. Скорбим и помним...
03.04.2017 18:37
Выражаю..соболезнование жертвам теракта и их родным...люди!мы беззащитны перед животными которые воюют не с регулярной армией и ввп лично...если (высказался нецензурно) слышите меня...мажьте лоб зеленкой..за детей и баь ответите!
03.04.2017 14:10
И опять моё любимое озеро, не зря же его назвали Отрадное. Раннее утро, Воскресенье. Приехали затемно. Подъезда к озеру нет. Снег полностью растаял. От асфальтной дороги к водоёму приходится идти по раскисшей грязи или по прошлогодней траве. У берега, возле тростника, лед рыхлый, но держит. Вдали от берега лед однослойный и крепкий. По такому льду очень хорошо кататься на «финках», а перемещаться лучше всего в шипованной обуви. Утром на льду была вода от прошедшего ночью ливня. В некоторых местах её было очень много и было заметно, как ветер пытается разогнать волну. Вода двигалась по льду и жадно поглощалась трещинами или старыми рыбацкими лунками. Такое явление обычно наблюдается в раковине или в ванной, когда сливаешь воду. Перемещаться между искуственными «ловушками» приходилось не безопасно. Вокруг них была очень опасная площадь тонкого черного льда, диаметром не менее двух метров. Тем не менее, с божьей помощью, мы дошли до своих мест и рыбалка состоялась. На приманку подлещик среагировал не сразу, но через час он всё таки подошел. Было заметно, что в одних лунках он присутствовал и откликался без промедлений, а в других, расположенных рядом, отсутствовал даже ерш. Мне это всё показалось проделками глубинной хищницы и я поставил на одиннадцати метровой глубине парочку жерлиц, снабдив их не мелким живцом в виде свежее пойманного подлещика. Обходя прикормленные лунки и полавливая подлещика, решил проверить живца на ближней до меня жерлице. Подойдя к ней увидел, что леска на катушке полностью размотана, а флажок не сработал. Начал аккуратно выбирать леску и как только почувствовал тяжесть , сделал подсечку. Озёрная глубинная хищница, совсем не хотела подниматься на поверхность, шла к лунке очень тяжело, а примерно за три метра до лунки сорвалась. Блин, внутри меня, как будто что-то оборвалось. Я вытащил только пострадавшего живца, который представлял собой рыбку очищенную от чешуи. Сделал звонок другу, опытному щукарю и получил подсказку. Он был уверен, что хищница должна повторить поклевку. И я повторно опустил под лунку очищенного живца. Не успел я подойти к другой жерлице, как повторно выстрелила первая. Заинтересованно наблюдая эту картину, пошел за багориком. Флаг над жерлице гордо развевался, душа была полна надежд, а я был готов к интересной борьбе, но к сожалению мои мечты растворились в глубине лунки. Хитрющая щука скушала живца и не попалась на тройник. Поставил нового живца, но он толи оказался не клёвым или щука насытилась и ушла отдыхать после вкусного обеда. До конца дня ловил подлещиков. Попался один хороший экземпляр. Рыбы было поймано не малое количество. На обратном пути, везти её было тяжеловато через раскисшее болото под ногами. Зимне-весенний сезон твердой воды успешно завершил. Поблагодарил озеро и возвратился домой.
Желаю всем приятных и запоминающихся рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
03.04.2017 09:33
Суббота...Кириково..утром -10 градусов. В 6 утра попил чайку и стал ждать что вот-вот начнется местный утренний лифт, ан нет, в этом месте (ближе к берегу от сараев) вообще ни поклёвки. Позвонил друзьям, сказали, что дальше в глубь озера поклевывает...видимо утренний мороз отогнал плотву на глубину. Пришел, в округе за толпой человек 20. Прикормил и через 2 минуты начался лифт, вперемешку с мелкой...быстро вычислили, оббурили, крупная вообще куда-то отошла, а мелочь ловить надоело...пошел искать её же в огромную толпу..народ полавливал, но не все..поймав пару крупных, решил после обеда пойти на свое утреннее место..по ходу засверлился посередине маршрута, поймал пару-тройку окушков и похоже рипуса..далее у берега ни-че-го. Лёд есчё в норме, но с такой погодой заход и выход на следующие выхи только в болотниках..НХНЧ.
03.04.2017 09:27
Воскресенье,Финский Залив. Приехал ночью, расставил жерлицы,установил палатку,стал ждать. Первые размотки пошли после рассвета. Лед еще постоит,если знать где- можно ходить. В камышах,некоторых заливчиках-купания. Клевало в первую половину дня. Сезон...Хм...Думаю,не закрыл
03.04.2017 08:47
Дата: 02.04.2017, воскресенье
Место: бухта между Манолой и Вязами
Цель: корюшка
Глубина: 18 метров
Лед: 20-25 см пока достаточно прочный (ИМХО 3-4 дня жить ему).
Течение: до 14-00 - "СЗ" сильное, после "С" - ослабло.
Температура: 3 гр.
Результат: 112 штук мелкой с 10-00 до 17-00
Для сведения, кому, не знаю, может еще пригодится инфа по некоторым местам Киперорта:
Лед в берегу поломан, видимо субботний шквал (инфа местного жителя). Годуновка, у берега сплоченные льдины, проходимо.
Вязы: где можно припарковаться, лед отодвинуло 2-3 метра. Между Манолой и Вязами - крупные льдины, с пляжа можно найти стыковки, где пройти. Манола - аналогично, трещины и крупные льдины (смотрел с дороги). На льду 0-3 см воды. Пешня (особенно у берега) обязательна, хотя какому как... Я по 10 раз обстукивал, когда переходил опасные участки, а вот мужики спокойно переходили, без пешни. Правда один из них ввалился (сразу вылез)... Но это видимо ничего для них, рядовая ситуация, судя по их безмятежному виду...
03.04.2017 08:05
Закрывали сезон в за Манолой. Лед еще с виду крепкий, но у берега начались проблемы с заходом. Ловиили на 20м. Все поймали за сотню штук. Ну и еще фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
03.04.2017 00:54
01.04. За щукой, на жерлицы. Одно из озёр за Сортавалой в сторону Питкяранты. От Питера около 350 км. Снега в лесу жуть как много. К берегу не подъехать, без вариантов, на любом внедорожнике. Бросали машину на дороге(200-300м), на свой страх и риск. Да и дорога, так одно название - колея для высокого полного привода, ни влево,ни вправо и не развернуться. По льду - двоякое ощущение: сверху около 10 см. промерзший лёд, а ниже каша-жижа около 20 см. Снег на льду 5-10см. присутствует: утром промёрзший наст, вечером мокрый. Щука с утра и до 12 час. брала очень бодро, и дело не количестве, а в качестве поклевок. Холостых практически не было, если не успел размотка полная. После обеда клёв сошёл на нет (пара шнурков). К вечеру пошёл очень сильный снег, до города добирались около 5-6 часов. Температура с утра -13, с обеда около 0. По рыбе: Взял десяток от 0.8 до 2кг. 7 шнурков отпустил. Сезон пока не закрыл.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »