Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.04.2017 22:27
Добрый вечер

В пятницу ремонтировал машину и так запарился, что сил поменять колёса не хватило. Как я обрадовался, когда выглянул в субботу утром в окно.
Поехал по делам на дачу и решил, если будет время половлю где нибудь и чего нибудь. В субботу ездил в Хиттолово. Верхнее Хиттоловское почти растаяло. Закраины метров по 50, лёд на середине и непонятно какой. Решил вечером смотаться на Волоярви, поставить жерлицы, а утром в воскресенье снять.
Скажу, что всю субботу валил снег. До Матоксы дорога более мене, но когда свернул на бетонку - зима зимой. Как я радовался шипам на колёсах.
По дороге посмотрел Авлогу, на удивление мало воды. Волоярви встретило полностью свободным от льда. С дороги ели выбрался на мох, воды в канаве многовато. Ели выловил 8 окушков (весь молочный) и поставил 8 жерлиц. Дорога назад была не менее весёлой.

С утра ни одной размотки, посидев с часик уехал по делам. Обгонял пару машин, типа матиса, ехали км 20-30 - наверное шок от такой дороги да на летней резине.

По дороге заехал на своё, дачное , озеро - Тинуксеньярви (в народе Артиллерийское). Видно на сколько оно тенистее. Солнечный берег оттаял, тенистый и бухты во льду. По следам в субботу ещё ловили со льда. Я прошёлся по следам, у берега нормально, далее деревянным острым колом пробивается с 2х ударов. Сфотографировал и пошёл домой.

Днём стало припекать, если всё резко начнёт таить, то на Авлоге будет половодье, да и на мох фиг выйдеш без болотников.
Единственное, чему я порадовался, что взял вместо сапог свои макбуты.
Журавли или лебеди присутствуют - курлыканье слышал но не видел.
В субботу отмороженных не было, в воскресенье видел троих.

всем удачи
23.04.2017 18:03
Сегодня на Неве. Мелочь, а приятно. Зверь отпущен к мамке.
23.04.2017 17:58
Сегодня в Посёлке им. Свердлова.
Полнейший ноль. Ни единой поклёвки в течении четырёх часов
Перепробовал все дистанции. Поменял пару мест.
Ни на червя , ни на опарыша , вообще никак. Как будто вымерли все.
В общем , свернулся и ушёл.
На берегу , на обратном пути, попался местный дедок с донкой. Но у него такая же история.
Можно сказать , сезон открыл ! ))
23.04.2017 09:44
В Лугу плотва из ФЗ зашла, крупная, много шершавой, хотя вода холодная. присутствует бронзовый лещ до кг, но мало.
23.04.2017 09:43
22 апреля, Сестрорецкий разлив, дорога к Шалашу Ленина.
Погода отвратительная, сильный снег вперемешку с дождем, но озеро открылось, поэтому и я решил открыть сезон. С 10 до 13 часов, клев очень слабый, всего по паре поклевок в час, но удовольствие получено, ждем хорошей погоды.
23.04.2017 02:34
По Петровскому каналу в Пашу, потом в Свирь, без проблем вода высокая льдин нет. Вода 2+ , думаю... Сунулся в Горрготуху, лед в перспективных местах, кормонул на 2 м , попробовал, 0. Ушел к губе, по эхолоту аншлаг на 5 м, народ стоит что то пытается извлечь. Встал на 3 м, закормил. Понеслось. Плотва, густера, сопа, подлещик. Взял немного. Нет цели набить бочку. Завтра, т е сегодня, пойду окушка поищу. Рыбнадзор работает, спасибо им, судака и щуку нельзя пока. !

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »