Выбрался в пятницу на притоку Волхова. Отдаленность от города чувствуется сразу. Не встретил ни одного рыбака! Река сплошь в перекатах и в разбоях. Очень надеялся на голавля. Но на перекатах не было ни его, ни кого-либо другого. Прокатился по реке километра три, дальше разбоев не пошел, потому как струя ощутимая - обратно бы не выгреб. Вообщем взял одного хвоста и с килограмм окуней питательного размера. С одной ямы был выход хищника весьма приличного размера. Но, один раз сопроводив приманку и подняв на поверхности воды взрослый такой бурун, больше ни на одну проводку и приманку не позарился. Впрочем, остался жутко доволен нетронутостью цивилизацией )
23.07.09 Волхов мост.
Ловил на кольцо. Итог пара п/л по 300 гр. Клёва нет. Местные мужики плачуться что 3-ий год рыбы нет.
Хотя лещ клюёт всегда, вопрос только в выборе места.
Но рыбы заметно меньше стало. Уловы в 10 кг теперь большая редкость. Похоже с лещовой рыбалкой на Волхове придёться завязывать, за её отсутствием.
18-19/07/09 Волхов Мост.
Вся рыба поймана в суботу до обеда, одна на 3 кг остальные помельче, много отпущено подростать. В воскресенье поздно встали, поэтому и результат 2 судочка- отпущены за папой и мамой и 3 окуня. Да и погода жаркая была. Всем удачи. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=254065
п. Грузино. Утро, примерно 6-00 - 7- 00. Слабый бой жереха. Один промах, две реализации (1 кг, 750 гр. - кастмастер). После 7-ми редкие удары ПАПКИ на середине. Чутка на него полюбовался и поехал на Кересть уговаривать местную щуку. Не уговорил. Бъёт под самыми кустами и в траве под берегом. Вертушки, поперы, воблеры (в том числе и свеже купленный Hardcore 1) результата не принесли. Воды убавилось, рыбаков прибавилось, но (по моим наблюдениям) рыба плавала по дну... БЕЗ ЛОДКИ ПЛОХО, ПОЧТИ НЕТ ПОДХОДОВ К ВОДЕ.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Прошёл субботник на Причале, из досок и столбов были сколочены мостки, появились первые
отдыхаю щие и местные с лодками у мостков. ...Читать полностью »