Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.06.2012 23:55
11-го был в раоне Толмачево. Рыбаков много. Ловят поплавками. Видел активность микроподлещиков и уклейки. Я по спиннингу. С 6.00 до 10.00 пара окушков на вертуху, отпущены. Щук как-будто вымер. Ни всплесков, ни телодвижений, вообще ни одной поклевки, хотя был испробован весь арсенал силикона в заветных точках, по ямам, где ловил почти всегда. У встреченных спиннингистов по щуке тож ноль. Вот как-то так. То ли рано еще, толи щуки там вообще не осталось.
12.06.2012 23:53
Одиннадцатого июля посетил Волхов. ДорОжил троллингом (или троллил дорожкой) от ГЭС до пос. ВалИм. Не видел и поклевки, хотя эхолот постоянно пищал. У коллег так же. Местные при мне снимали перемет с выползками крюков на 30. Там были один нано-сом и один микросудак. Зато порадовала тихая погода и изумительно живописные известняковые обрывы реки
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/190315/
12.06.2012 22:58
Был в понедельник. На летних стоянках проклюнулся окунь. Не активный, но размер начинает радовать. Охотно отзывался на долгие паузы с волочением по дну. Много холостых щипков, пришлось укорачивать хвост. Основной клев с 9 до 11. http://abyrvalg.info/?p=827
12.06.2012 21:47
Выехали с приятелями на свои постоянные места. Приехали - на базе, где оставляем машины - небывалый аншлаг, причем такой, что на базе место под машину не было, пришлось оставлять машину на стоянке в Советском, короче потеря времени на поездку от базы до стоянки плюс возвращение пешком до базы в полчаса. Народа на местах - немеряно, какие то школьные лагеря, палаток штук по 10 в одном месте, лодок на воде, немеряно.ю Народ, беспардонно шландает перед твоим лагерем. Наше место, потому как все таки, чтоб туда дойти - требовало мотора помощнее - Слава Богу было свободно. Но, постоянно шлындающие человеки на лодчонках с 5 сильными моторами, придурки, приезжающие на природу, вместо того, чтобы слушать природу, слушали бумбоксы. Короче - МРАК... И с каждым годом количество
этой шелупени все больше. По рыбалке - поймали 5 рыбок смех - 100 грамм, 200 грамм, две по 500 и одна на 1.200 кг. Отстойнее рыбалки не вспомню. Ставят сетки. Много. Погода Вообще полное гуано. Холодно, ветер, волна, а 12го июня как зарядил дождь проливной, с утра стали собираться - все мокрое, все мокрые, промокли даже проверенные кольским непромокайки, настолько все лило. Надо все сушить, чтоб не сгнило... За свой опыт выездов, могу сказать, Отстойнее выезда я не вспомню. Мда, самое плохое, на базе, где всегда нормально стояли, места, если не пришел пораньше - нет... Шелупени полно на моторах до 5 сил, без номеров, как придурков на дорогах на скутерах, без прав и не знающих, как ездить. На воде, стоят на путях хода лодок и катеров, приходится обходить... Короче - КАРАУЛ!!! Люди, куда же теперь ездить на рыбалки, если даже в 150 км от от Питера все забито донельзя и придурки с бумбоксами включают свои бумкалки до 4 утра??? Стоянки засраны до безобразия. Видно те, кто был до нас ужрались в усмерть, раз, даже шампуры с сырым мясом остались стоять нетронутыми и нежаренными... иА уж мусора сколько теперь...
12.06.2012 21:45
Позавчера-вчера плавали по озеру в поиске хищника вдвоем с напарником. Одна киллограмовая на дорожку, и мелкий судачек в заброс. Народ весь что стоял на озере уже после обеда смылся.
12.06.2012 20:39
велькота
приехали вчера вечером дождь решили с утра половить в 5 выплыли чють моросило народу никого нав в выхи и в нормальную погоду все отловились поплавали на любимом месте тишина и только появился мужичек поболтали тож тишина видимо смена погоды .гдето в 10 прям улодки прям вскипело неожиданно. окунь .быстренько меняем вертухи на резину мепс небольшого размерчика и понеслась что не заброс то рыбка да и еще нормального размерчика для этого водоема что было очень приятно вообщем за полчаса пару килограмчиков на ушицу дальше клевало реже но ловилась ток вот дождь пошол и мы с сыном ретировались.http://gallery.ru/watch?ph=xSX-dZuL8
12.06.2012 18:23
12.06.2012
стрельна. ловил на квадрате за макаровкой после обеда. плотва окунь . начал клевать карась. горох скажи где твои прудики карасёвые. встретимся половим
12.06.2012 18:19
Вчера на 55 км выбрался на денёк,прихватил лодку. За три часа ловли выловил штук 30 окуней и одну плотвину. Рыба похоже вся стоит на банках,поменял 2 места на 5 метрах по нулям,встал на 3 метра -рыба есть.
12.06.2012 17:50
сегодня вернулся с озера в районе ланденпохья.места шикарные в ланденпохья у заправки лукойл на лево и 30 км по грунтовке итог щука от 0.8 до 2.1 в заброс скоко хош на глубине до метра в траве.на глубине от 2 до 16 метров ноль не тычка.дорога за приозерском на 4 прошел грейдер.обратно пробки в лосево перед мостом 1.5 часа и в васкелово 1 час итог 310 километров 5 часов 40 минут,!!!!!!!! места супер кому надо дорогу подскажу писать pahom467@rambler.ru есть возможность снять дом ооооооооочень дешево но все по договоренности!!!!!!все с собой(лодка ит.д)
12.06.2012 16:45
Всем здрасте!!!!!Сегодня в Стрельне карась объявил голодовку!)Был на двух прудиках,и всего одна ,нереализованная поклевка.Попробую завтра утром,если дождика не будет!)
Всем удачи!!!
12.06.2012 14:54
за весь день одни шнурки до 1 кг.Всех за борт, за мамками ;)
12.06.2012 13:33
Где то на Вуоксе. 1,5 дня. с вскр. на понедельник. Рыба так себе, хотя есть и очень хорошие экземпляры. Но отдых состоялся. Ветренно. В Вакселово в районе 2-х ночи пробки. И мост через Бурную ремонтируют. -проезд весьма затруднен.

Фото тут:
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&start=210
12.06.2012 13:27
9-10 июня были в Креницах.На тролинг половили щучек 15 штук от 800гр до 2500гр.Были на 3 метрах у Сафоши.Клевала вечером на японца СУППЕР_КИЛЛЕР а утром на РАППОЛУ-ШАДРАП.Поклевки уверенные весь воблер в пасти.Гимс есть,пасет судака,последний проклевывается.Наелся рыбных котлет до пупа.
12.06.2012 12:29
10 июня ездили на Копанское озеро .На троллинг поймали одну щуку. А потом
просто фильм ужасов. Зацепили сеть. С трудом подняли. Сначала шла сеть с
крупной ячеёй и там огромные щуки, налимы и окуни тухлые и причем разные по
степени разложения. Потом к этой сети была привязана сеть с мелкой ячеёй и
там мелочи не меренно . Мелкие окуни прямо стайками застревали. Причем
сеть зацепили мы не с начала и видели только часть мертвой рыбы, сеть
примерно метров 300. Ну вот и что делать. С трудом добрались до одного
конца сети. Причем с трудом потому как выбрать все это в лодку просто не
реально потому как рыбы просто куча и она вся тухлая, лодка не большая да и
было нас в ней трое. Короче, добрались до одного конца сети срезали груз,
привязали сеть к лодке и пытались сдернуть сеть и отбуксировать к берегу. Но
на резиновой лодке с электромотором оказалось не реально. Да ещё и ветер был
очень сильный.
Пришлось все бросить. На копани полно табличек запрещающих и то и сё и там
телефон для связи.
Позвонили. Объяснили. На что услышали равнодушно "Я все сообщу начальству"
И я так понимаю что ни кто ни чего делать не будет. Потому как ни кто не
перезвонил и не уточнил место где находится этот ужас.
Мы в шоке. Лет 8 мы уже ездим на Копанское озеро. И только в этом году.
Утопили уже три воблера и все это были сети, брошенные сети. Но
"посчастливилось" нам вытащить только одну. Плохо было всем троим нанюхались
тухлятины вдоволь.
Ну вот и скажите люди добрые что происходит? Копанское озеро прекрасное
озеро, зона отдыха и рыбалки ,извините, засирается браконьерами и никому до
этого нет дела!!!
Что делать? Дали телефон Рыбнадзора Лен .Обл. после выходных обязательно
позвоню. Может у кого есть ещё предложения?
12.06.2012 09:12
вчера с 20.30 до 23.00 на старом месте на 4 метрах , на трех якорях растянулся, ветра не было вначала вообще, но пошел дождь и уже до самого конца лил,промокли (вдвоем) до самых этих самых.
Приежали куча народу (аншлаг) , удивила жадность навороченых рыбаков в вейдерсах (фирменых), на долках с хорошими палками, один на спин (лет 60 с женой был) при мне щупака грам 150 в садок положил, на берегу жена мне его сказала что отловились хорошо , 3-й трещки поймали, а куда им этот щупак (я думаю он не единственный). Когда начали ловить другой дед лет 65 под мотором дорожил, почему - то нарезал раза три круги вокруг нас (уже было желания ему сказать пару ласковых) вытащил судачка на грам 200 и положил в лодку, короче всю рыбу пойманную другим на моих глазах я вам рассказал, теперь о себе. Были вдвоем, закормил свой самопальной самодельной прикормкой и понеслось, работал как скоростной лифт , с самого первого заброса, около получаса только мелочь (все отпущена) , потом подошла уже поболее (200-250) густера, пару плотвиц, был густеринный монстр на глаз грамм 400-500, взято с десяток, остальное отпущено. Наверно в следующий раз пойду ловить на бортовуху или по кустам искать линя. Народ во всю под моторами. Я лично за то что , бы у брэков со спинами и удочками и моторами изымались лодки и снасти, видно что оба деда были продвинутые рыбаки интересно сколько при такой жадности и отличных навыках (оценил как точность заброса, так и умения управления одним дедом лодку вел с тремя спинами размотанными и вытащил судачка , даже не выбирая леску на других спинах, все отточено).
Пошел дождь проливной , клев вообще стал бешеный, но мочи сидеть в мокром на мокром уже не было. Всем удачи , хорошей рыбалки, берегите природу
12.06.2012 08:56
11.06.12 Южная дабма - заезд перед тоннелем к воде на нижнюю дорогу перекрыт бетонными плитами. Из положительного: убрали кирпич на самом повороте с КАД и сделали площадку для парковки машин. Некоторые особо упертые умудряются проехать по нагромождению камней на перекрытую нижнюю дорогу. Теперь большинству, если есть желание половить поближе ко второму шлюзу, то придется переть пешком.
Ловил недалеко у острова - окунь на бортовуху с мормышками - как из пулемета, но разнокалиберный. Достойные садка экземпляры приходится фильтровать (1 из 5-10). В итоге за за 1-1,5 часа ловли 11 штук отфильтровал, после чего пришлось отбыть домой "по техническим причинам".
Заметил - необычно много лодок на мели у берега перед первым шлюзом....

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »