Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.02.2007 21:45
сегодня. 3 - 3,5 км в озеро перпендикулярно береговому камышу бухты глубокой...
был первый раз...по незамедлительному рапорту местного рыболова клюет здесь всегда...рюкзаками, грит, уносят плотву....НО НЕ СЕГОДНЯ....
такого фатального ответа я еще не встречал...обычно - вчера и завтра клюет.....а тут - ВСЕГДА....но не сегодня....вот такая удача.
с 9-30 ни одной потычки аж до 16-00...потом на закате к закормленным лункам таки подошла плотва ... немногочисленная, и была выловлена в количестве 6 штук + 1 шурик....все калиброванные - 100гр.
кроме нашей нивы был еще УАЗик, и тот весь день метался плюс-минус 500метров....результаты плачебны.
На вопрос аборигену : "А где же клюет?", был получен философский ответ, связывающий время с пространством...-"в марте"..
всем гуд лак!
13.02.2007 19:16
Тарховка. час ходьбы по льду. еще не успел разложить все удочки - уже поймал 4 шт. хорошо - подумал я. поставив все удочки в режим готовности и простояв 30 мин с чупа-чупсом решил пройти еще метров 100 на Запад в поисках более перспективного места. прошел, разложился, еще пара штук и снова чупс. и так продолжалось до 14:00 часов, дальше число поклевок увеличилось в 2 раза. поклевки единичные и редкие но по большей части решительные. корюха 60% крупной остальная средняя, кильки мало. народу человек40-50. я и мои товарищи по рыбалке ушли почти за всех (3 самых резвых убежали дальше нас метров на 400).

ИТОГИ ДНЯ:
-Silver- ~1.5кг 46хвостов +2порезал
DEN ~1.0кг
Витёк ~1,5кг

при чистке сегоднешней корюшки в животе одной была обнаружена рыбка "КОЛЮЧКА".

Товарищи Рыбаки: Всем УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ!!!!!!!!!!!!
13.02.2007 18:58
В воскресенье 11-го вышли компанией из 4-х человек к Железнице к шапкам. К сожалению, даже сделав несколько замеров глубины встали неудачно - 4,5 м, но, как позже выяснилось на камни. Клевало у меня плохо, прикормка помогала мало, т.к. похоже проаливалась между камней, а течение было слабым. Итог 13 плотвиц общим весом 1,2 кг. Приятели попзже отошли ближе к берегу метров на 500. Там поклевывало, но было уже поздновато. Из опыта последних поездок понял, что ловить надо метров за 600-700 до первой шапки на глубине около 6м. или зайти за шапки. Там, по сообщению на сайте, похоже спад более крутой - они ловили на 8м., но были недалеко от самой большой шапки - мы их видели. Порадовался рыбачкам, которые на ночь поставили донки на налима и при мне вытащили одного грамм на 300. Он (налим) был чисто черно-белой расцветки - очень красивый.
13.02.2007 14:02
Был с вечера пятницы до понедельника в горах. По рыбе 2 налимчика гр по 300, и три десятка плотвичик чуть больше пальца, общем больше туда ни-ни зимой.
13.02.2007 10:50
В воскресенье, 11-го прогулялся от Б.Ижоры сначала в сторону Чайки, но не дошёл, развернулся и потопал в сторону дамбы. Очень хотелось судака подержать. Но он этого никак не желал. В результате, протопал не выговорить сколько км., не видел ни поклёвки. Попалось несколько окушков-недомерков. В следующий раз поупираюсь в судака поконкретнее.
13.02.2007 10:29

вчера ездили в троем за огурцами. глубина 7-8м поймано было на всех 9кг всем удачи

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »