Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.02.2007 23:13
Если кому не верится в те уловы, какие здесь указываются то это их личное мнение... А так я за свой слова отвечаю "сегодня кобона в основном отсос" реально было только пару пятен, где крутились малые по количеству стаи окуней, но не по размеру... так что в нашей машине и наловили... просто двое нашли окуня, а мы к ним позже подошли из-за этого мало, а так окунь клевал... да повезло - нашли, а некоторые даже 16:00 с "0" ходили, и в отчаяние переходили на ловлю плотвы... вот такие дела. ВЫВОД: ПУРГУ СДЕСЬ НЕ ГОНЯТ. С утра фотки хотя и дома, но сделаю, А ТО "вранье - вранье" ловить надо лучше...

Модератору. Просьба не удалять. Хотя бы до обеда !!!
20.02.2007 21:50
Собирался накануне на Хеппо-ярви,но с вечера пригласили на Ладогу,не смог отказаться.Тем более в кампании с опытными Робинзоном и Злым Гарри узнал много нового...Выяснил основные методы борьбы с подпопниками:во-первых,не ездить в выходные,и во-вторых,и это главное!-ехать в полное бесклевье)))
Хотя на уху мы все таки поймали.....мне.....втроем)Пара десятков окуней,из которых тока пять-шесть были приличных размеров,остальные видимо приплыли за мной из Хеппо-ярви,успокоили дома жену и кота)Зато я теперь знаю,что отсос на Ладоге намного круче и почетнее,чем в других местах,к примеру на том же......ну,вы поняли)))
20.02.2007 19:30
Сегодня. Кобона. Ловили опять почти у маяка, пару км до него было. Глубина ловли 8-10м. От берега также как в прошлый раз, направление где-то 45 град. вправо и 13км от выезда из протоки до машины, а далее, чуть пешим. Ловили перед и за торосами, как попадешь. Окунь есть, хоть и не много, да еще и капризный, но надергали чего-то. Результаты какие знаю: Я-3,6кг; папа-13кг; дядя Дима чего-нибудь около 10кг, и Саня наверно (точно не знаю) кг 3- 4, большинство рыбы в баланс.

P.S.: В общем народ там толком нечего не ловил (были и с парой хвостов), только бегали, да на машинах катались от одной кучки рыболовов к другой и т.д., так что кто как попадет на рыбу.
20.02.2007 10:59
Суббота. Б. Ижора. В электричке невиданный аншлаг. Давно такого скопления не было. На платформе шум и гвалт, куча знакомых лиц, которые ездят на южный берег из года в год. В этом районе странная ситуация-корюшатники сидят ближе к берегу, а уже за ними бегают охотники за окунем. В это раз особо и бегать не пришлось. Подошёл к одному рыбачку, мерно помахивающего удильником. Пока разговаривал с ним, он не спеша выволок пару окушков. Отошёл от него метров на двадцать, пробурил лунку, да и так в этом районе и остался почти на весь день. Поставил одну удочку с мормышками и бурил лунки в пределах видимости кивка. Окунь весь рыженький, особого крупняка не было, пара всего грамм под 300. На мотыля попалось несколько плотвин, штуки четыре корюшины-недомерки. Во второй половине дня неслабый ветер. В следующие выходные поеду в Лебяжку, попробую там окуня поискать. Всем удачи.
20.02.2007 10:58
воскресенье кокорево от магазина 5,5км до 12ч ни тычка, ветер, берега невидно, после 12 резко стала брать плотва до 13ч около 4кг на 1 удочку, 2 запутались,после 15ч еще 3кг ,рыба от 50 до 250гр в 16ч прекратилось, в 16,45 довольные уехали
20.02.2007 10:08
Ручьи 19.02.2007 с 11.00. до 16.00
Душа всё же не выдержала томления и рванула за корюхой,несмотря на болезнь.За неимением пропуска,ехала в объезд.
Несмотря на неприятный ветерок удовольствие неописуемое.
В итоге штук по 50 на каждого. Усем НХНЧ!
20.02.2007 08:57
Вистино.17.02 с8.00 до 17.00 52шт на троих в основном с утра в право от берега метров 700 глубина 17-18
20.02.2007 07:42
ручьи. 17.02. с8.30 до17.00 \ 56 шт. кори глубина 16 м.
20.02.2007 01:10
Выборг, воскресенье
Концессия в составе Туломы, Вепса, Юры и меня часикам к 11 вышла на лед в четре города. Народу было довольно много, но практически никто не ловил, исключение составил только один мужичек, вытащивший подлеща грамм на 400 из лунки, просверленной в метре от борта вмерзшего в лед корабля. За два часа я вообще поклевки не видел, Вепс поймал пару плотвиц до 100гр, и было решено поменять место. Перешли метров на 100, по совету Туломы я поднял мормышки на уровень 1,5-2 м над дном и тут началось! Первую поклевку я увидел в 13.30, и скоро за моими 6 удочками уже не успевал, хотя и метался между ними как маленькая птичка колибри. Сначала пришла на помощь Тулома, потом ее сменил Вепс (за что им безграничное БЧС), но бегать все равно приходилось как в челночной эстафете, так что скоро начал раздеваться и голову неоднократно посещала мысль, не бросить ли курить совсем. Подолжалось это минут 30-40, и основная часть улова была добыта в этот период, потом клев намного уменьшился, хотя поклевывало до сумерек.По результатам - у меня 86 хвостов(было 4-5 дуплетов и один раз сразу взяло 3 корюшины), у концессионеров немного поменьше, но тоже не на одну сковородку. Размер корюшки - типично выборгский, но удовольствие все равно получено, к тому же в понедельник обнаружил, что ремень застегивается на одну дырочку дальше и хороший клев помогает решать проблему лишнего веса.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »