Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.02.2007 23:57
В субботу были в Сестрорецке за корюшкой. На пятерых поймано около 170 шт. Много мелочи. После трех, как поднялся ветер, клевать перестало.
18.02.2007 23:00
По рассказам Бати: 8 хвостов, окушок... плотвы не обнаружено
18.02.2007 22:57
сначала заехали в систо-палкино.база заелась и обурела и прохода к заливу больше нет.больше там делать нефиг и всем советую проезжать мимо.дохали до стоянки а наней вместо охраны пустое кресло и дымящиеся угли да пара машин внизу и тройка наверху.в бинокль 10 пингвинов.дошли до 12 метров-1.5 км от берега.дальше лед 5-6 см.ветер от берега а течение к берегу.клев с 8 до 13 и с16 до 17 в перерыве чупс.ловили бы и дальше но течение поменялось от берега а экстремальничать .... .итог по 65 -70- 85 хвостов.мелкой мало.ловили на судака-не нашли другого в магазинах вечером.правда замена на корюху ничего неменяла.если будут морозы то можно в следующие выхи дойти до глубины 20 метров.посмотрим.
18.02.2007 22:11
Сегодня пытались ловить.На лед на 15-ой выехать не смогли. 6 км пехом по такой погоде-не очень весело.Поймали по 2кг на брата.
18.02.2007 21:20
Сегодня побывали на рыбе. Ехали через сумскую протоку, у самого выхода в ладогу стояло много машин в основном легковуха, позже все эти машины развернулись и уехали,осталось только несколько нив, мы попили чайку после чего было предложено ехать всем вместе, а не по одному застревать. Доехали до торосов , там были одни плотвичники, а нам хотелось много горбачей. Ветер только усиливался, была такая позёмка , что через минут5 колеи невидно вовсе, ветер был отрывной , от берега, и наверно впервые стало страшновато из-за этого ветра, решили хоть без рыбы , но зато живыми вернуться домой, Примерно в километре от берега умудрились сесть на пузо на джипе с полным приводом(форд эскейп), окола получаса мы старались откопаться ,но с одной стороны откопались , а в это время с другой уже опять засыпало, но мир не без добрых лудей нам помогли двое мужиков на черном гранд витара с номером "233"(мужики огромное спасибо за помощь так что вам респект и уважуха) порыбачить не успели .
P.S.подскажите пожалуйста есть ли смысл ехать на речку бурную или в вистино.
18.02.2007 20:51
Сегодня был в Чёрном справа от Сосны. Глубина метра 4. Сутра тишина. Пришлось поменять место. Прикормил и часов в 12 началось. Поставил 3 удочки на плотву и она просто озверела, поэтому одну удочку убрал по причине, что еле успевал на 2 удочки. До 3 часов полный адреналин. Точку поставила толи ряпушка толи рипус. Итог- 7,5 кг. хорошей Ладожской плотвы. Целый день сильный ветер, но было не холодно. Всем удачной лунки.
18.02.2007 20:34
Были с приятелем на 6-ти метрах, немного влево. На двоих 86 штук разной величины, 4 ерша, причём один на корюшиную снасть. Не знаю, чего другие жаловались на 5-10 штук. Ну побегай-поищи! Это тоже не много, но всяко ж больше!
Ветер мерзкий, хорошо, что хоть тепло. Ловили на вчерашнего окуня, свежего ерша и свежую корюшку.
Про какие-то ледоколы ничего не слышал. Вчера, говорят, судно на воздушной подушке поездило и всё.
Всем удачи!
18.02.2007 20:33
мы поймали 2кг окуня. было очень холодно. 14 км. окунь клевал плохо. ветер пурга. дорога по льду средняя .
18.02.2007 19:56
Вчера ловил у шпунтов. Народу наверное больше 2000 человек. Большинство сосредоточено вдоль наломанных ледоколом льдин. Некоторые перешли на льдины. Как бы вы ответили администрации города, если бы вас спросили – хотели бы вы чтобы ваши налоги пошли на борьбу с льдом (один рейс ледокола стоит приличных денег)? А главное, что бы было, если бы выпал снег - множество человек ввалилось бы в расставленные ловушки администрацией (спайка между льдинами толщиной всего около сантиметра). Клев был до 12 часов, потом по две поклёвки в час. Ушёл в 13-30. Поймано 26 корюшин (в основном мелкая).
18.02.2007 19:52
Тарховка.
прибыл на место в 10:30. 5 метров глубины, погода дрянь, штормовой ветер, пурга, снег от 5 до 30 см. рыбацкую тропу заносило мгновенно (о лунках и говорить не буду). что бы не задубеть на ветру соорудил стенку из наста, которая хоть как то спасала от бушующей стихии. рыба мелкая и ленивая (хотя и текуха сильная и блесна играла заманчиво). рыба стоит (да, именно стоит) пятнами таким образом, что у одного чупс а у рядом сидящего (в 10 метрах) одна за одной. как уже говорил рыба вся мелкая, 10% средней. уловы у всех разные от3 штук до 3 кг. большая часть народа ушли еще в первой половине дня. на льду замечен автомобиль ВАЗ-2104. первая машина в этом году которая замечена мной на льду тарховки.

всем НХНЧ
18.02.2007 19:51
Немного запоздалый отчёт за субботу.
Были напротив "разорванного" моста, учухали км.на три, ища по нафигатору "грядку" 7-5-7.
Нашли что-то подобное. Хотели ловить корюшку, я ехал в третий раз, товарищ - в первый. Расставились, приступили - немного не доверяя разговорам, что корь ловят в этом году на 5-12 метрах.
Логичнее было ловить здесь плотву и леща.
С темноты до 11-00 поймали 2 (две) штуки и одна ушла. Полный амбец.Из других пингвинов до нас дошла лиш одна папа-мама-я - рыбацкая семья, и сели - правильно, на плотву, и начали её драть.
Но нас так просто не возьмёшь - достал прикормку и с 12 начали душить эту сволочь.
Клевала плотва какаято светленькая, но крупная - две "мамки" потянули грамм на 400 каждая, остальные чуть меньше.
Клёв набегами. Несколько подлещиков, окунёк (пойдёт на наживку), иорш...и ещё какая то рыба похожая на помесь плотвы с язём, но с тупой мордой (без переносных смыслов).
Что интерестно, на уду с тёмной леской (диаметр и мормышки идентичны остальным) ни поклёвки.
Итог - пакет рыбы (не взвешивал), ушли потому что товарищь замёрз вконец под усилившимся ветром. Клевать продолжало.
Ловил бы с утра до вечера - вожделенные некоторыми 10-20 кг. - не вопрос.
Когда ловится, а мимо ходят и спрашивают такие:"Ну как?" - всегда делаю постную рожу, встаю, потягиваюсь и начинаю жаловаться на жисть.
И, думаю, 98% так ловящих так поступают. Ибо: хочешь быть наивным албанцем - буть им.
"Подарки" в виде клёвой лунки для ближнего своего конечно делал, но не чаще раза - два за сезон.
Т.Ч. слухи о крупных уловах считаю правдой, но чтобы они стали реальностью необходимо совпадение четырёх вещей:
места, времени, головы и места, из которого растут руки. Словом, нет предела совершенству - ищи, пробуй, бури (или высиживай) и обрящешь!!!.
P.S. А корь (только мелкую) в субботу ловили почти сразу за торосами, рядом с берегом - о как всё поменялось.
18.02.2007 19:47
В Систо-Палкино сегодня было всего 2 машины.Почему -то перестали ездить,все едут дальше. А мы решили наведать,и в общем то не зря. Конечно кабриолет мы не увидели ,но порыбачили с удовольствием. Вначале пути 1 км. снег,а потом практически чистый лед и идти удобно. Ловили прибизительно на 18 метрах. Ветерок конечно донимал , но спасала палатка. Мы поймали 42 шт. Попадались ООчень достойные экземпляры.
18.02.2007 19:42
Вчера поехали в Креницы половить окуня,но судьба-злодейка распорядилась иначе.Немного не доезжая Жихарево,лопнул ремень ГРМ.Естественно запасного нет,ставили новый в ноябре,кто мог подумать?Оставив ребят выставлять ,искать метки на движке,я поехал на попутках(ох уж эти попутки...) искать по трассе где можно купить этот злополучный ремень.Доехал аж до Разметелево(заправка Лукойл-нет ни...),и только на обратном пути на заправке Слав.нефть нашел то что надо.Автомагазинчик в п.Приладожский открывается в 10.00 .Ремонт закончили в 12.15 ,решили все таки ехать.
На льду были около двух часов,на 14км., вдоль тросты(навстречу уже ехали машины с рыбалки)Еще целый час ремонтировались,выставляли ремень по другому,вроде все получилось лучше.
В 15.00 начали ловить,народ явно скучал.Но окунь присутствовал,хотя каждую поклевку приходилось вымучивать.Ушли за 2км. периодически пробуя по 5-15мин. на лунке.Изредка попадался окушок100-200гр.Что интересно поклевки все разные:то кивок затрясет мелко,то остановит,то удар вниз,то слабый наклон........,но клевал чуть ли не в взаглот.
В итоге до 17.00 я вымучил 7штук,общ.весом 1100гр.,Ол-5шт.,Сл.-2шт.
Был один обрыв,(просто сильный удар вниз-???),после сразу опустил блесну в эту лунку и сразу попался окунь на 150гр.,но без оторванной мормыхи.Одного(?)не смог подвести к лунке,глубина1,5-2метра,а лунку затемнить не успел,даже не видел кто там хулиганил.У Славы тоже был хороший удар и обрыв лески 0,15 с двумя мормышками.Может сиг балует? Если бы было побольше времени может и удалось бы что либо найти,т.к. окунь все таки был только уж очень ленивый.Но за 2часа не успели,ну так хоть обрыбились.
Вот такая получилась рыбалка.Всем удачи.
18.02.2007 19:27
Шепелево,бухта Батарейная.
Сегодня,ловили с утра до 12-00,ветер жуткий,поэтому и ушли.Итог,на двоих 18 хвостов+1 ерш.
18.02.2007 19:27
Были сегодня за корюшкой поворот от лужков в окуневую бухту. Прошли 40 мин. от берега ,глубина 16 метров, лед 15 см,ветер весь день , на троих 15 шт. Ловить можно, при хорошей погоде.Всем удачи.
18.02.2007 19:18
Сегодня,2-й створ,ловили с 10.30 до 16часов.Товарищ,впервые ловивший со льда,поймал 7 хвостов(на одну удочку).Я поставил 4 удочки,поймал 39 хвостов и 1 ёрш(на него и ловил).Размеры в основном мелкие,штук 7 средних,одна мамка(27см).Всего~1кг
18.02.2007 19:17
Рыбалка сложная,вчера не больше 3 кг . на мормышку,за дальними торосами(сидели одни , буран и два человека) окунь выёживался ,дрыгнук,он уже сидит,поклёвки толком нет, но окунь хороший 300 гр. стандарт,больше 15-20 хвостов ни кто не поймал( на железо) на мормышку не более 3кг.Удаление от берега 14.100 по железку,места хорошие,но рыба в засаде,чувствую дня через 2-3 заплавает,дорога в норме,но держитесь калеи, если нет навигатора.
С уважением.
18.02.2007 19:11
Дубки 35 минут от берега за торосами корюшка 62шт. с 12 часов
разнокалиберная.
У многих и за 150шт.
После 4часов одна мелоч и клев затихает.
18.02.2007 18:58
сегодня .почти у карежского маяка.глубина метров 5-7.клевало с 12 до 14.итог окло пяти кило.погода дрянь сильный ветер!
18.02.2007 18:54
сегодня с 9до 12 на четверых 11 шт стограмовох окуней продувало моментом-рано ушли.

Сообщений: 20 из 60

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »