Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.04.2024 23:20
Всем пламенный Салют!
Вы уже поняли что открылся на 5 с плюсом?
Постараюсь коротко но ёмко , но не обещаю.
Обычно позднее начинаю сюда ходить за уклейкой , ну а так как вариантов не было решился сюда по раньше и не зря.
Ну по началу думал что зря , а зря потому что во время сборов сын спросил куда и я честно ответил что на рыбалку .
Он:
- Я с тобой !
Я:
-Поехали!
А там ловля с болота и на поплавок особо не получится поглядеть , придётся следить за новоиспечённым рыбаком чтоб он случайно не нырнул .
И снова зря!
Молодой рыбак даже обловил старого матёрого рыбака.
Цель: Цель конечно уклейка но её не было , но остальное всё было.
Прикорм с прошлого сезона карась, удочка 4 и 2,1 метра , крючок 16 номер Дунаев акурат на два опарыша , наживка опарыш разных цветов и глубина 1,7 метра ( уровень воды больше на 50 см обычного).
Меня сегодня обловили по количеству .
Сын: 3 плотвички , 3 окуня и много ерша и это всё под ногами .
Я: 1 плотвичка , 1 окунь, 1 ребёнок леща и несколько ершей.
Не обошлось и без лёгких инцидентов, на первых же забросов кто-то поймал сам себя, но я без нервов ведь понимал что это неизбежно было . А вот воспитание правильности рыбалке прошла успешно и всё что запрещено приемник отправлял обратно нежно и без сожаления https://dzen.ru/video/watch/66...
Вся рыба на мой взгляд не местная ( плотва лещ) рыбки светлые, были бы местные то были бы коричневые ведь вода в озере прям бурая бурая .

14.04.2024 21:34
Друзья, всем привет.
Сегодня дамба, морская сторона. 97 штук, 3,700 кг. С утра было сильное течение, а клев слабый. Ближе к обеду то ли расклевалось, то ли место нашел, то ли молитву правильную вспомнил. Размер в основном средний. Видно, что большинство отнерестилось....вроде толстая, а хватаешь-она какая то пустая. Но душу отвел, сезон открыл, лодку искупал, местный утиный рэкет подкормил. Уже на берегу попал под обещанный дождь....так что домой приехал мокрый, как мышь, и довольный, как слон. Всем удачи!
14.04.2024 18:05
13-го был, качал, бубнил. Бубнил 10 км . Приятель пробубниль на 40. На два экипажа по два - 40. На акватории бубнили человек пятьсот, если не больше.
Если б не поехал, не простил бы себе все лето....
14.04.2024 15:11
Вышли вчера вечерком плотвы половить.Встали в камышах подкормили и через полчаса понеслось.Плотва крупная и очень крупная.Напарник 4 поводка порвал.Когда они кончились,пошли к берегу.Уменя 5 кг.,у него 7.В Ладоге аншлаг:кто удочками ловит,кто с острогами шарится по камышам,кто сетки проверяет,подводников видели.Чистил плотву,заметил жёлтые бляшки на молоках.Что это?

14.04.2024 12:42
Вчера так и не дождался корюшки в канале. Нет её ещё,нужно подождать.Спиннингисты бегают,пытаются соблазнить судака. По ходу,безрезультатно.В "ковше" сетей нет, народу довольно много по берегу,выходной,отдыхают люди,шашлыки жарят и водку кушают). Мне коллеги предлагали за открытие сезона,но....За рулём,низзя.Воды,на удивление, мало,камни,которые летом утонувшие, торчат из воды,течка не дурная,груза 95гр.вполне хватало даже на дистанции 45м.Летом,на леща,кормушка меньше 130 не держится,ползет. На пятаке,где спускают лодки,машин много,лодки по каналу снуют туда-сюда.На выезде из тоннеля, в пределах видимости,лодок несколько штук,куда они все уходят - ХЗ. Может,между фарватером и островами стоят?Пролетели водные мусорА с мигалками,в сторону залива. Обратно при мне не вернулись. Всякой дряни несёт не много,тем не менее,прошлогодняя трава присутствует,налипает на узлах монтажа.Такая вот обстановка на канале. Спиннингёры сказали,что в районе ковша поклевывает подлещик.Проверить не удалось,затачивался на корь,ни прикормку, ни наживку лещевую не взял с собой.
14.04.2024 03:58
Всем!!! Добра!!! Ловим на на р. Свирь.
В этом году всё происходит раньше, даже удивительно.
Видео здесь
https://youtu.be/AqwNnC4FsXc?s...
14.04.2024 01:12
Хорошая погода ,но впечатления не прикольные......
Фотографировать нет смысла.
Берег от Солнечного до Курорта завален тростником и мусором и на каждом метре рыба :(
В основном судачки от 200 до 500гр,чуть окушков,подлещики и за кило тоже попадаются.
Прогулка неприятная по таким местам-Зря из лесу вышел...эхх

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »