Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.04.2024 23:42
Сегодня 13.04.24. Открыл сезон жидкой воды ! Залив, точнее маркизова лужа около дамбы ! Погода все три "удовольствия". Солнце, ветер , дождь. Но рыбки наловил полный комплект ! Густера , плотва и конечно подлещики ! Всего 23 хвоста. 10 густерок , 10 плотвин и три подлеца. Ну и конечно ершика размером с мизинец ! Ойййй! То есть 24 хвоста ! Подлещиков крупняка не было да и эти клевали очень вяло ! Ловил на сандвич - червяк - опарыш ! В общем рыбалка состоялась ! Всем НХНЧ !
13.04.2024 21:20
Всем всем Салют!
И даже тем кто меня не особо переваривает а может даже чутка завидует тоже Пламенный Салют!
Сегодня хотел и хотел , хотел но хотелка обломалось.
Всё просто , а простота была в том чтоб открыть банально сезон .
Созвонился, договорился , обусловились с напарником не нарушать а просто поплавочку покидать , жирных пескарей и Харьков во Вьюне поймать!
Но!
Объём!
Объём воды в реке высок , и не просто высок а высоченно высок. Осталось одно сплавляться на байдарке, коль она в багажнике валялась. Сплав жёсткий прям с душем и даже с риском оказаться за бортом , вдруг кому интересно тут 30 секунд адреналина https://dzen.ru/video/watch/66...
Сплав закончился с сухими труселями , поехали к месту дислокации а там девочки нас ждали уже с разогретым мангалом , мяско покушали и в блокнот галочку поставили что сезон пока не открыт.
Завтра я на Волоярви собираюсь открыть его как надо, ёрш не даст мне обломаться.
13.04.2024 18:48
Всем привет! На субботу прогноз погоды вселял надежду,поэтому было принято решение посетить дамбу у тоннеля со стороны моря. На моторе со Шпунтов не хотелось ехать,поэтому взяли маленький Флинк и сиганули к решетке с телегой. Перемахнув с удалью стену,накачав лодку,загрузив шмурдяк в 6-30 были на воде. Встали на около 13 м. Три удочки выставлены на свежего карася,одна донка на червя. Практик молчал...На донку первая взяла бельдюга,в дальнейшем шесть ершей. Светило СВЕТИЛО,к 12 почти штиль,пошли к берегу -еще ж на дачу...Но ближе к берегу народ периодически выдергивал рыбку-решили встать. Глубина 12 почти метров,эхолот показывает стаи на 10,приподняли-и две штуки поймали) Причём стаи проходящие,на разных глубинах. Надоело,в 12-30 свернулись и к берегу. Через 15 минут накрыл туман,поднялся ветерок,но,пока разворачивались через Кронштадт домой,вышло солнце и опять стало вроде комфортно. В итоге шесть ершей и две корюшины. Сидим уже на даче,пойду воевать с ершами по поводу приготовления их на ушицку. Как-то так. Всем НХНЧ!!!
13.04.2024 15:29
Начало клёва плотвы , 2,5 кг плотвы за 2 часа ловли недалеко от моста Александра Невского ,опарыш,поплавок,поводок 0,14,крючок 5 номер...
13.04.2024 15:24
Решил попробовать посидеть на корь с берега. Тишина. Кто то пощипывает
наживку,похоже ерш,корюшиных поклевок нет. Сижу, не теряю надежды
Может, к вечеру проснётся ....


Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »