Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.04.2024 21:12
Сегодня плотва стоит 50,70 метров от берега,ветер до обеда мозг выносил,потом стихло,и развернуло на север.НхНч.
16.04.2024 19:38
Сегодня были у решётки. Погода не очень хорошая , было немного холодно. Шли от Бронки по воде. Поймали 55 шт на двоих . Клев не особо хороший , но скучать не давала. Волна была , ветер.
16.04.2024 19:18
Бродил по берегам Невки и Кронверкской протоки с ультралайтом. Да, это несколько извращённо, да, не совсем под условия, но сколько удовольствия получаешь от борьбы с рыбой! А побороться было с кем!

https://youtu.be/2DXFXSUhC04

Кому-то и такое будет "не трофей", а мне вот в самый раз. Рыбалка вышла интересной, одни диалоги с прохожими чего стоят. Впрочем, послушайте сами)

А в самом начале ролика небольшая прогулка по дворам.
Всем хорошего вечера!
16.04.2024 11:33
Чёрная вчера, приехал после обеда, как раз с моего любимого места уходил рыбак ,который пожелал мне удачи. Естественно сразу начались проблемы, зацепился, отцепился, но снасть улетела на дерево. При попытки отцепить удилище сломал верхнее колено и раскупили второе. Вдобавок зачерпнул одной ногой. Дальше рыбачил с мокрой ногой и трёхметровым обломышем.Вялый клёв в большинстве очень хорошего ельца на дождевой червя.Около шести ещё раз черпанул и решил что хватит. Поймал восемнадцать ельцов и одного окуня ,у соседей хуже. На фидер у одного штук пять у второго ноль.По моим наблюдениям когда елец поднимается на нерест он идёт у берега, как и другие рыбы а скатывается по глубине.Может кто-то не знает что ловить на Чёрной нельзя и периодически бывают облака с омоном,я пока не попадался, тьфу-тьфу. В общем рановато, непонятно как скажется похолодание. Всем ни хвоста ни чешуи

,
16.04.2024 08:26
Добрый день. Два полдня посвятил рыбалке. Ловил первую половинку вечером, вторую утром. Часа по 3,5 каждый раз. Искал хищника,не нашел никакого,нашел плотву. На фото Первая Плотва 2024г(отпущена). Воды много в озере,глубина около двух метров,не по карте глубин,а по поплавку. От тросты метров 500. Два раза килограмм по 5. Три штуки самых крупных взвесил отдельно,остальные на фото,все что с ладонь за борт. Ловил на опарышаодин раз с прикормкой,второй раз без. На результате это не отразилось,никак. Утром у меня начало клевать с 8.30. Вечером с 14.00. Самец за две рыбалки только один попался шершавый и то слегка. Удачи.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »