Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.10.2018 22:20
Вот и осень пришла, яркими красками разукрасив берега Вуоксы. Солнечный день перед Покровом был замечательным. Стаи гусей громко гогоча улетали в тёплые края, а я шёл на лодке, на рыбалку, половить плотвичку и леща. Также у меня были припасены для щучьки несколько жерлиц. Наловил плотвы, мелкую рыбешку поставил на жерлицы и пошёл на леща, на глубину, на проверенную точку. Быстро приблизился вечер, уставшие стаи гусей садились за мысом, прямо возле камышей. Крики птиц в полной темноте вскоре утихли, а я раскачиваясь на волнах Вуоксы всё упрямо смотрел на кивки удочек, оборудованных светлячками, дожидаясь хотя бы одной поклевки леща. Моим ожиданиям не суждено было сбыться и через три часа я закончил рыбалку, ушёл на базу, в кромешной тьме, под голосовые подсказки навигатора.
Ночной сон пролетел быстро. Проснувшись, до утренней зорьки, пошёл проверять жерлицы. Идя на лодке по Волчьей речке чуть не столкнулся с огромным бобром. Если бы не знал, что здесь он обитает, подумал бы – русалки над бедным рыбаком куражатся.
В устье реки встретил не знакомых двух рыбаков. Мне посоветовали на Вуоксу не ходить так как будет активно работать рыбнадзор. Я объяснил, что не ловлю лосося и сига, иду проверить жерлицы на щучьку. А для себя сделал вывод, сегодня рыбнадзор работает по пришлым брэкам, свои оповещены и как оказалось и я в том числе.)
Из приятного, хочется отметить, что сетей стало заметно меньше, даже местные брэки ставят их с большой опаской так как периодически не понятно кто их снимает.
С утра, ещё до восхода солнца, опять загоготали гуси над Вуоксой, перед тем как продолжить свой путь в тёплые края. Тем временем я подходил к жерлицам. Большая половина из них стояла как на параде, с поднятыми красными флажками, раскачиваясь на волнах. Начал проверять. Первая - пустая, без живца. Вторая – живец покусан, хищницы нет. На третьей только начал выбирать леску почувствовал приятные удары рыбы, через мгновение большая щука сделала высокую свечу, громко плюхнувшись об воду. Я обомлел, любо-дорого наблюдать такую красоту.Через несколько метров щука сделала вторую свечу и ушла в глубину. Приятная дрожь в коленках, продолжительное вываживание, вовремя подставленный подсак и трёхкилограммовая, пятнистая хищница в моей лодке. Проверяя оставшиеся жерлицы поймал ещё одну щучьку, размером и весом поменьше, да и впечатления в этот раз были совсем не те.
Замечательно отдохнул, хорошо порыбачил, ощутил массу приятных впечатлений.
Всем крепкого здоровья и интересных рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...

15.10.2018 15:46
Каждый раз - " все , сезон закрыт " !!! . А он не закрывается ....
15.10.2018 10:13
В субботу вышел в Ладогу. Итого : щука 2 шт по 1,6кг, 1,3 кг и 1кг; 2 окуня 300 и 400 гр. В воскресенье была волна на грани,но на 1кг взял и очень серьезный сход. Даже в глаза ей не посмотрел(((
15.10.2018 06:56
Отвели душу. 7 поклевок. 1 хорошая щука по традиции сорвалась 2 штуки на кило и поменьше забрал, двух детей щуки отпустил, остальные сорвались. В дельте Ояти видел 2 сетки на виду. Одна возле новой базы. Думаю их. В протоке чуть не оставил воблер зацепил со дна сеть, порезал около 100 метров, стояла поперек...
Ps у напарника в этот раз ни тычка, парадокс.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »