Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.12.2014 22:04
Сегодня клёв хороший ,не далеко от камыша на 1.2м к трещине в право .Бросил корм ей,через 10 минут слетелось серебро разного калибра.Но 2 раза прошли такие душевные стайки ,что удочка улетела в лунку -что мяу сказать не успел!Хорошо запас был,успел с этих проходящих выдернуть 7 окуней и 12 плотвин (250-400гр)остальное так себе (кошкам)Да смотрел народ тоже не скучал,правда маскировались -но видно было всё равно.Да на опарыша ловил-белого.Лёд кака.Морозов не ожидается-ТАКОЙ ОБЛОМ!НХНЧ!!!
16.12.2014 20:34
Сегодня по рыбачили продуктивно.Перешли канал уже в десятом часу.Народу мало,может человек 50.Метров пятьсот от берега и в право,там и сидели.Когда подходили ,люди уже ловили.Погода не комфортная,начался дождь,поднялся ветер.Слышно как лёд ломает,открытая вода примерно метрах 700.Да течение сильное с берега,воду гонит под лёд,а она обратно.Хорошо,что глубина не большая.Клёв начался сразу,окунь нормальный по весу.(Самый 550гр,дома взвесили) Как всегда поймал сын.Я его облавливаю по количеству,а он по весу.Подошла плотва,(я прикормил) не крупная,с ладошку. В 12 часов дождь кончился,клёв тоже,были не большие выходы.А с 3х до 4х часов вобще тихо.Были ещё две не большие группы рыбаков,одна на против 3й площадки,другая дальше к Чёрному.Наш точный улов 9.900 кг.18 плотвин,4 крупных (наверно) ельца, 1 рипус ,1 густёрка,остальное окунь.Всего 71 рыбина.Не которые то же поймали нормально,видел убирали в пакеты.Лёд доживает последние дни,весь в трещинах,снизу подмывает течение,с верху дождь.Канал можно перейти .Мороз нужен. Удачи.
16.12.2014 09:26
Вчера был. Много воды на льду. Старые лунки размывает. Если такой плюс будет уже опасно ходить. Поймал кила 3 плотвы=подлещика разных размеров. Фотки и маленкое видео http://fed-fish.livejournal.com/62966.html?thread=375030#t375286
16.12.2014 08:16
Запоздалый отчёт за 14.12.Достал с балкона мотосани,заехал за товарищем и в Чёрное к глухой протоке.На берегу встретили ещё двоих знакомых с мотосанями.Образовался коллектив из четырёх моторизованных рыбаков.Курс был взят на вторую лиговскую протоку.Ехали вдоль канала.На канале местами промоины по центру,у берега вода и тоже промоины.За деревней канал получше-переехали нормально.На скорости можно пролететь и по двух сантиметровому льду без проблем.Выехали из протоки-слева промоины, а так лёд нормальный. Едем дальше за камыш, а там вода. Льда нет .Всё рвануло.А две недели назад была хорошая ледовая обстановка.Нашли мелководную бухточку со льдом.Лёд прозрачный, глубина 30 см и рыбу видно,щука и окунь - много.Сели ловить-боиться подходить.Подошол ближе к тресте там лёд не позрачный.Стало клевать. Окунь 200-300 гр. и щука 500-700 гр.Под вечер клевало получше, но оборвал 3 балансира.Хватала зубаста от 1кг и не удержать , леска 0,2 рвалась.В три часа к дому, хотя клевало.Но по темнте ехать не хотелось.Промоины за день увеличились.Но доехали нормально.Ловили около четырёх часов, мелочь отпускал, поймал 7кг, но эмоций поймал больше.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »